Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Тетра Галлиена, 261-262 гг. 24 мм, 11,11 г.
Изменено: SGT - 24.02.2017 15:02:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Тетра Галлиена, 261-262 гг. 24 мм, 11,11 г.

Красивая тетра 9-го года правления.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Тетра Галлиена, 261-262 гг. 24 мм, 11,11 г.
Поздний Рим в качестве, редкость.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По случаю приобрёл статер Савромата 2 (174/175 - 210/211 гг.).
Описание аверса:
ΒΑCΙΛΕωC CΑΥΡΟΜΑΤΟΥ. Бюст боспорского царя Савромата II в повязке, вправо;
Описание реверса:
Голова римского императора Септимия Севера вправо, год qΥ (490 г. б.э./193-194 г.н.э.), справа "точка"
Монета ещё в "дороге",фото пока только такие
Очень доволен очередным приобретением! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Очень приятная монета, поздравляю! Чем раньше выпуск, тем красивее, и дороже, блин.:appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Очень приятная монета, поздравляю! Чем раньше выпуск, тем красивее, и дороже, блин.
Спасибо! :good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
По случаю приобрёл статер Савромата 2 (174/175 - 210/211 гг.).
Голова римского императора Септимия Севера вправо, год qΥ (490 г. б.э./193-194 г.н.э.), справа "точка".    
Очень доволен очередным приобретением!  

Роскошная монета! Волосы у обоих правителей - не затерты! Очень достойное пополнение коллекции! Поздравляю! :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Роскошная монета! Волосы у обоих правителей - не затерты! Очень достойное пополнение коллекции! Поздравляю!
Спасибо! :drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
По случаю приобрёл статер Савромата 2 (174/175 - 210/211 гг.).
Описание аверса:
ΒΑCΙΛΕωC CΑΥΡΟΜΑΤΟΥ. Бюст боспорского царя Савромата II в повязке, вправо;
Описание реверса:
Голова римского императора Септимия Севера вправо, год qΥ (490 г. б.э./193-194 г.н.э.), справа "точка"
Монета ещё в "дороге",фото пока только такие        
Очень доволен очередным приобретением!  

Очень хороший, и действительно красивый статер. Поздравляю.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Очень хороший, и действительно красивый статер. Поздравляю.
Спасибо! :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Где станок?:good2:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый fundamento! Блеск! :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Где станок?
Насколько мне известно античные монеты не производились на станках, в отличии конечно от собранных Вами монет.

Цитата
caracalla пишет:
Уважаемый fundamento! Блеск!  
Спасибо Леша, давно хотел себе взять этого императора в качестве! :drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
 
Поздравляю!:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Где станок?
Насколько мне известно античные монеты не производились на станках, в отличии конечно от собранных Вами монет.
Цитата
caracalla пишет:
Уважаемый fundamento! Блеск!  
Спасибо Леша, давно хотел себе взять этого императора в качестве!  
Вообще то поздравляю-смайлик, монета как из-под станка. У меня нет обыкновения чужие вещи обструкции подвергать. И аватарка у Вас классная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вообще то поздравляю-смайлик, монета как из-под станка. У меня нет обыкновения чужие вещи обструкции подвергать. И аватарка у Вас классная.
А, понятно теперь. :) Спасибо!

На аватарке самая любимая монета из коллекции!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
На аватарке самая любимая монета из коллекции!

Красивая монета и качество достойное!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Была похожая, но уже без остатков серебрения. Деталировка изумительная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С огромным удовольствием прочитал эту тему, получил массу эстетического удовольствия.
Особенно интересными показались монеты Александра Великого и Максимина Фракийца.  
А монета Аврелиана с "бородатой" Севериной вызвала неподдельный смех (пост 1144).

Может мой вопрос покажется некорректным, а существуют ли монеты с изображением Гая Юлия Цезаря?
Что-то ничего вроде про него здесь не встречал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Иван пишет:
а существуют ли монеты с изображением Гая Юлия Цезаря?
Да, конечно существуют, но они дороги, если брать в качестве!
Изменено: Scipio - 07.03.2017 22:34:33
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да, конечно существуют, но они дороги, если брать в качестве!
Следовало этого ожидать, все таки Цезарь самый известный персонаж в Римской истории для абсолютного большинства людей. Scipio, Благодарю за фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Показанный «обложечный» (т.е. топовая монета аукциона, помещённая на обложку каталога) денарий Юлия Цезаря – пример нетипичный, да и по цене недостижимый. Он был ещё лет пять назад самовыкуплен самим Кюнкером за 40 000 евро и положен в дальние закрома. Нам, обычным нумизматам, о таком уровне цен мечтать не стоит. Больше реализма… :)

Если любопытно, могу показать, что возможно достичь в собирании «портретного» Цезаря лет за 10-12 лет вполне осмысленных поисков. Прекрасно вижу сам и не офигительное качество, и некоторые другие дефекты этих монет, но мне действительно было интересно подсобрать именно некоторое КОЛИЧЕСТВО «серебрушек» и «бронзюшек» в средней сохранности, но с интересной исторической составляющей, – по терпимой (на мой взгляд) цене. Хотя можно было бы все суммарно вложенные средства вбухать в единственный, но шикарный денарий Юлия нашего Цезаря.

Итак…  



Публий Сепуллий Макр, денарий, январь — февраль 44 г. до н.э.



Публий Сепуллий Макр, денарий, январь — февраль 44 г. до н.э.  



Марк Антоний, денарий, ноябрь 43 г. до н.э.



Луций Ливиней Регул, денарий, 42 г. до н.э.



Луций Муссидий Лонг, денарий, 42 г. до н.э.



Тиберий Семпроний Гракх, денарий, 40 г. до н.э.



Квинт Воконий Витул, денарий, 40 г. до н.э.



Октавиан, сестерций (или дупондий?), 38 г. до н.э.



Галлия. Виенна. Октавиан, АЕ 31, 36 (?) г. до н.э.



Македония. Фессалоники. Октавиан, АЕ 22, 28–27 гг. до н.э.

Извиняюсь за качество фоток, – других нет. :hi:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мощные, знаковые монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да-а ... Хороши МОНЕТЫ !!!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Прекрасные монеты! Живая история  :appl:  

Вот, недавно приобрёл монетку, понравился стиль:


Знаю что гекта, скорее всего Фокейская 4 в.до. Прическа прикольная.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хорошая гекта.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Вот, недавно приобрёл монетку, понравился стиль:
Отличная гекта. Прическа на редкость очень богатая для этого типа. Поздравляю!
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Прекрасные монеты! Живая история    

Вот, недавно приобрёл монетку, понравился стиль:
     

Знаю что гекта, скорее всего Фокейская 4 в.до. Прическа прикольная.

Замечательная монетка! Этот тип один из тех, которые мне тоже очень нравится.

Вот такая архаичная митиленская гекта в тему будет :)

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно, сложно пополнять коллекцию, когда далеко от Родины...  :(  Но тут поступило предложение от одного московского коллекционера с безупречной репутацией.  :good2:  Прислал он замечательное фото монеты.  ;)  И я принял! Другого выхода не было. Уж очень симпатичный асс.  :bravo:

Причем, я собираю только серебро Северов, но тут - не устоял...  :appl:  А Вы бы???
У монеты, к тому же, неплохой провенанс... В таком качестве я подбирал медь и бронзу лишь в "пустынной" патине... А тут, оказывается, и "речная" патина неплохо сохраняет "цветной" металл... Во всяком случае, так утверждает Майк Воспер, сообщая, что монетка извлечена была из Темзы...  :bye:
https://www.vcoins.com/en/stores/mike_vosper/164/product/orufut__severus_alexan­der__ae_as_ca233ad__river_thames_find_/793954/Default.aspx
Так это или нет, но монетка уже у моего друга...  :hi:  Жду скорейшего возвращения домой, чтобы уложить в бархатную ячейку!  :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Достойная монета ! Отличный провенанс !!! Поздравляю Алексей.  :good:

Ну а я, прошёлся по классике жанра так сказать.
Положил АМа этого. Простой, без изысков но, хороший.

Изменено: Йохчи - 11.03.2017 08:02:10
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Ну а я, прошёлся по классике жанра так сказать.
Положил АМа этого. Простой, без изысков но, хороший.
Отменная вещь!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]caracalla пишет:
Конечно, сложно пополнять коллекцию, когда далеко от Родины...     Но тут поступило предложение от одного московского коллекционера с безупречной репутацией.     Прислал он замечательное фото монеты.     И я принял! Другого выхода не было. Уж очень симпатичный асс.    
 
Причем, я собираю только серебро Северов, но тут - не устоял...     А Вы бы???
У монеты, к тому же, неплохой провенанс... В таком качестве я подбирал медь и бронзу лишь в "пустынной" патине... А тут, оказывается, и "речная" патина неплохо сохраняет "цветной" металл... Во всяком случае, так утверждает Майк Воспер, сообщая, что монетка извлечена была из Темзы...    
 https://www.vcoins.com/en/stores/mike_vosper/164/product/orufut__severus_alexan­ ­der__ae_as_ca233ad__river_thames_find_/793954/Default.aspx  
Так это или нет, но монетка уже у моего друга...     Жду скорейшего возвращения домой, чтобы уложить в бархатную ячейку!  

Так это вроде сестерций. У меня такой "шоколадный" есть.  
Приятная монета, поздравляю!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Ну а я, прошёлся по классике жанра так сказать.
Положил АМа этого. Простой, без изысков но, хороший.
Пегасик хорош! :appl:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Спасибо!
Архаика очень приятная. Если попадётся и будет на то возможность-то же приобрету что нибудь в этом стиле :)
Очень приятный Александр! Мои поздравления!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Плюсовать не могу, Егор, но АМ зачетный. Мои поздравления с очередным отличным  стартом!!!::appl:
 
Тоже покажу свою первую , весьма простенькую монетку Птолемея I.  :)
Изменено: Ruslanius - 13.03.2017 13:36:13
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет: Так это вроде сестерций. У меня такой "шоколадный" есть.
Приятная монета, поздравляю!

Коллега, а с чего Вы взяли, что это может быть ТОЛЬКО СЕСТЕРЦИЙ? Во времена Александра Севера очень часто чеканился полный набор медных монет - асс, дупондий и сестерций. Практически - ежегодно. Причем, очень часто сразу в нескольких вариациях - портрет был иной. Уже вариации обороток я не упоминаю здесь. Остановлюсь только на монетах, где изображен Соль.

У Вас - точно сестерций. Не знаю вес, диаметр Вашей монеты, но отчеканена она была в 234-ом году, когда чеканился только дупондий и сестерций с Солом. Но, опять же - в разных вариациях. Поскольку лучевой короны на голове у императора на Вашей монете нет, асс - не чеканился, то сестерций - без сомнения.  :hi:  
А у меня – все же асс. Моя монета на год старше - отчеканена была в 233 году. В последние пять лет правления Александра Севера – с 231 по 235 год, преобладающим символом на медных монетах являлся бог Солнца Сол, или как многие коллеги-античники предпочитают называть его Соль. И только 233 году было выпущено три вариации сестерция, два дупондия и два асса – с богом Солнца на реверсе.

1. Сестерций.
а) голова вправо в лавровом венке, легкая драпировка на левом плече.
б) голова вправо в лавровом венке, драпированный бюст.
с) голова вправо в лавровом венке, драпированный бюст в кирасе.


2. Дупондий.

а) голова вправо, в "лучевой" короне.
б) голова вправо, в "лучевой" короне, легкая драпировка на левом плече.


3. Асс.

а) голова вправо в лавровом венке, легкая драпировка на левом плече.
б) голова вправо в лавровом венке, драпированный бюст в кирасе.


За комплимент в адрес моего асса - спасибо!  :drinks:
Изменено: caracalla - 13.03.2017 13:51:58
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Тоже покажу свою первую , весьма простенькую монетку Птолемея I.  
Приятная монета! +3 Похоже еще один античник из лагеря римлян в греки решил податься? :D Поздравляю, Руслан! :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Похоже еще один античник из лагеря римлян в греки решил податься?
Ну дык у некоторых хоть в планшетах греки громят римлян. :crazy:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●