Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
Hunet пишет:
Какие мысли насчёт совы?  
Неприличные :facepalm:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Какие мысли насчёт совы?

Откровенный фуфелокс.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне показалась какой-то пластмассовой даже.
На известном сайте за неё немало дали
Изменено: Hunet - 01.03.2017 17:59:05
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Продавец из Болгарии, да ещё с низким рейтингом...
Я бы не покупал, даже если бы очень хотелось...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Саттар пишет:
Заранее извиняюсь перед продавцом монеты. По году выходит подражание Рескупориду IIили новодел? Фото только данного размера.
Цитата
Марсоход пишет:
Происхождение монеты интересно было бы послушать.
Продолжение истории  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic150480/message1534314/#
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
А как вообще действовать, если вдруг попалось вот такое?  Понятно, что не стоит попадать, но ведь никто не застрахован. В лучшем случае продавец вернет деньги, а покупатель - ему его поделку за свой счет, а в худшем - ищи, доказывай? Как доказать продавцу, что он не прав, особенно, если он и так это знает. Есть ли механизмы, позволяющие исключить попадание подделок на рынок вторично (хотя бы тех, что выявлены)? Что делать, если, например, продавец стоит на своём и не собирается возвращать деньги? Продавать как копию не выгодно. Продавать как оригинал - еще и опасно. Ну кроме того, чтобы кусать локти и учить матчасть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
А как вообще действовать, если вдруг попалось вот такое?  Понятно, что не стоит попадать, но ведь никто не застрахован. В лучшем случае продавец вернет деньги, а покупатель - ему его поделку за свой счет, а в худшем - ищи, доказывай? Как доказать продавцу, что он не прав, особенно, если он и так это знает. Есть ли механизмы, позволяющие исключить попадание подделок на рынок вторично (хотя бы тех, что выявлены)? Что делать, если, например, продавец стоит на своём и не собирается возвращать деньги? Продавать как копию не выгодно. Продавать как оригинал - еще и опасно. Ну кроме того, чтобы кусать локти и учить матчасть.
Ситуация усложняется, если продавец за границей. Даже если он и согласится сделать возврат, предмет-то ему не вышлешь...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Да, это особенно любопытно. Насколько мне известно, из России высылать оригиналы запрещено, но если мы утверждаем, что это "копия", проблема исчезает. Остаётся дело за малым: доказать, что предмет не подлинный
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
А как вообще действовать, если вдруг попалось вот такое?  Понятно, что не стоит попадать, но ведь никто не застрахован. В лучшем случае продавец вернет деньги, а покупатель - ему его поделку за свой счет, а в худшем - ищи, доказывай? Как доказать продавцу, что он не прав, особенно, если он и так это знает. Есть ли механизмы, позволяющие исключить попадание подделок на рынок вторично (хотя бы тех, что выявлены)? Что делать, если, например, продавец стоит на своём и не собирается возвращать деньги? Продавать как копию не выгодно. Продавать как оригинал - еще и опасно. Ну кроме того, чтобы кусать локти и учить матчасть.

Наверное, пока матчасть не изучена покупать только у надёжных, проверенных продавцов и перед покупкой ещё и советоваться со знающими. Так, на всякий случай.
А если уж купил абы у кого, да ещё не в своей стране ... То думаю остаётся кусать локти.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я что-то пропустил в жизни?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Simon пишет:
Я что-то пропустил в жизни?

Думаю что нет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Simon пишет:
Я что-то пропустил в жизни?
По видимому - эту тему http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic150875/ :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Подскажите по этому экземпляру, подлинный патинированный или фуфел?
 
Скорее всего, подлинный патинированный
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Я бы в таких случаях заменил слово "патинированный" на "тонированный". Патина здесь не при чём.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Simon пишет:
Я что-то пропустил в жизни?
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Simon пишет:
Я что-то пропустил в жизни?
Думаю что нет.
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Simon пишет:
Я что-то пропустил в жизни?
По видимому - эту тему  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic150875/  

Думаю, что да, пропустили...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ar84 пишет:
Добрый день. Подскажите по этому экземпляру, подлинный патинированный или фуфел?        

Говно это неколлекционное. С рогатки по воробьям стрелять или забугровымлохам продавать. Такое издевательство над нумизматическим материалом там воспринимают нормально и платят дорого.
Патины там нет. Тонировка, как правильно сказал уважаемый rebus,  серной мазью или варкой в вазелине.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Клеточки на фото везде одинаковые...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где можно почитать по "давлёнке". Так сказать, "симптомы".
Заранее спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Предлагают золотые ауреусы. К сожалению лучших фото не добился.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
оборотка

посмотрел бы внимательно во втором ряду слева...
Изменено: Scipio - 06.03.2017 20:12:35
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еще вот такое чудо, что это за ящур?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Написанного - не встречал. Нужно СМОТРЕТЬ и сравнивать. Только самостоятельно, вот тут мне не поверили http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic118720/message1276652/#message1276652 :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, прошу помощи в определении подлинности монеты.
Конрос, лот 890 от 07. 12. 12 г
 
1/5 статера Филиппа 2, (сейчас пишут 1/5 тетрадрахмы), вес правильный. По фото определенного мнения не сложилось.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Больше на подлинную похожа.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а тем временем на ebay идет рубилово вот за такие монеты и ничего драчунов не смущает ::(
ССЫЛКА
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
а тем временем на ebay идет рубилово вот за такие монеты и ничего драчунов не смущает  
Наивные они и доверчивые... :)
Там по-моему, только пара колечек и наконечников настоящие...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tln25 пишет:
Здравствуйте, прошу помощи в определении подлинности монеты.
Конрос, лот 890 от 07. 12. 12 г
По внешнему виду могу сказать только одно, монета чеканная. Но простота и схематичность рисунка делает довольно не сложной подделку данного типа  монет.  Вычислить же чеканную подделку можно только сличением  с известными штемпелями.
В доступных для меня проходах , монеты с такой же монограммой , одноштемпельной не нашел.
https://www.acsearch.info/search.html?id=2138993
https://www.acsearch.info/search.html?id=1099139
https://www.acsearch.info/search.html?id=728971
https://www.acsearch.info/search.html?id=2199075
https://www.acsearch.info/search.html?id=3293166
Поищите в каталогах по македонцам . У меня, к сожалению,  таких нет. Найдете одноштемпельную в каталоге  - будьте спокойны , а если нет, так тут уже, как не раз на этом форуме говорилось, вопрос  ВЕРЫ......
 
Цитата
tln25 пишет:
Здравствуйте, прошу помощи в определении подлинности монеты.
Конрос, лот 890 от 07. 12. 12 г

Не подлинная она  ,она больше на сувенир похожа литой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
tln25 пишет:
Здравствуйте, прошу помощи в определении подлинности монеты.
Конрос, лот 890 от 07. 12. 12 г
Не подлинная она  ,она больше на сувенир похожа литой.
На литую монету она как раз совсем не похожа.:hi:
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
tln25 пишет:
Здравствуйте, прошу помощи в определении подлинности монеты.
Конрос, лот 890 от 07. 12. 12 г
Не подлинная она  ,она больше на сувенир похожа литой.
На литую монету она как раз совсем не похожа.

Я не пойму где вы там чеканку увидели ?
Литая она .ИМХО и вид как у сувенира .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
tln25 пишет:
Здравствуйте, прошу помощи в определении подлинности монеты.
Конрос, лот 890 от 07. 12. 12 г
Не подлинная она  ,она больше на сувенир похожа литой.
На литую монету она как раз совсем не похожа.
Я не пойму где вы там чеканку увидели ?
Литая она .ИМХО и вид как у сувенира .

Можно поподробнее , что значит вид как у сувенира?
 
Сами по себе эти 1/5 тетрадрахмы Филиппа 2  не особенно хороши в художественном плане . ИМХО конечно ,не хочу никого обидеть, может кому то и нравится.
Вы считаете что штемпеля для этой монеты вырезал современный мастер или что ее отлили с настоящей монеты ?
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
tln25 пишет:
Здравствуйте, прошу помощи в определении подлинности монеты.
Конрос, лот 890 от 07. 12. 12 г
Не подлинная она  ,она больше на сувенир похожа литой.

А... так вы не разбираетесь совсем ...
http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=7294107#7294107
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic148325/
 
Antimachos  кто из нас разбирается мы сейчас выясним ,я попросил показать где там есть признаки  чеканеки ?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tln25 пишет:
Здравствуйте, прошу помощи в определении подлинности монеты.
Конрос, лот 890 от 07. 12. 12 г
Проход на Конросе ни разу не надёжное педигри  ;)  
А вообще кажется, что это: Чеканенная, утёртая, но подлинная монета, судя по этим фотографиям.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ahiles, я тоже хотел бы  услышать ответы на мои вопросы вам. А так  все просто : гурт типично чеканной монеты.
 
Цитата
Antimachos пишет:
Ahiles, я тоже хотел бы  услышать ответы на мои вопросы вам. А так  все просто : гурт типично чеканной монеты.
Понятно ) ,так он и есть с типично чеканной .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Antimachos   кто из нас разбирается мы сейчас выясним ,я попросил показать где там есть признаки  чеканеки ?
Кстати теперь аналогичная просьба:  где там есть признаки  литья?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●