Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Последняя.

Еще раз прошу прощения за качество фото.Они не мои и конечно же для оценки состояния не пригодны.Если будет интересно что-то переснять то дайте знать я постараюсь сделать более информативные фото.В данном случае просто выкладываю содержимое
страниц альбома.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Республиканский Рим пожалуйста крупнее и чётче фото.:)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Лучше каждую монету отдельно, с двух сторон сфотографировать и без холдера.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Надо каждую, без холдеров, крупно и чётко.
А так, и говорить то в принципе не о чем. Винегрет.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Aleks63, у Вас классическое собрание античных монет коллекционера прошлого столетия. Дорого эти монеты не стоят, при продаже много не получить, оставьте их себе на память и......... может когда-нибудь у Вас или Ваших родных и близких возникнет к ним живой интерес, как к кусочкам древней истории.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Aleks63, у Вас классическое собрание античных монет коллекционера прошлого столетия. Дорого эти монеты не стоят, при продаже много не получить, оставьте их себе на память и......... может когда-нибудь у Вас или Ваших родных и близких возникнет к ним живой интерес, как к кусочкам древней истории.

Николай, на 500% - солидарен! А каково оформление коллекции! Сколько часов на это ушло!!! Царство небесное коллеге по увлечению! :hi:

P.S. По Юлии - остаюсь при своем мнении - не в очень хорошем сохране, не нравится мастерство гравера, но это 203-ий год... Подлинная...  Доводы свои изложу уже завтра - сегодня много было работы, устал, а люблю все делать обстоятельно, раскладывать все по пунктам, а не просто заявлять - подлинная-не подлинная :drinks: Ничем свое мнение не аргументируя... ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Aleks63, у Вас классическое собрание античных монет коллекционера прошлого столетия. Дорого эти монеты не стоят, при продаже много не получить, оставьте их себе на память и......... может когда-нибудь у Вас или Ваших родных и близких возникнет к ним живой интерес, как к кусочкам древней истории.

Спасибо, коллеги за комментарии!
Уважаемый,rikz68 а как бы вы оценили т.с. "на круг"? Дело в том,что мне нужно озвучить его супруге цену этой подборки.Ну 10,100,или 1000? Что она может выручить за этот альбом?Она смотрит на чеки покупки и естественно у нее создается мнение,на ее взгляд совершенно обоснованное,что если от потратил 600 долларов 17 лет назад,и ей сегодня предложат 100,то ее хотят обмануть. Она не владеет вопросами маркетинга и пр нюансами.Относительно других монет его коллекции,я в курсе и все уже объяснил.
А вот на счет антики я ничего сказать не могу,потому и обратился на СМ,зная серьезность ресурса.
Вот все,что выставлено,без тонкостей учета состояний и пр. моментов,как бы вы оценили? Ну вот представьте у вас мало времени на оценку деталей и вам попадает в руки такая подборка,а нужно озвучить цену,какая бы она была по вашему? Мнения опытных знатоков темы так-же приветствуются.
Спасибо!
З.Ы.
Фото без холдеров сделаю позже.Но все не обещаю т.к. требует времени очень много.Конечно если это стоит того то постараюсь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понимаете, в этой подборке не столь дороги монеты, как дорого (не материально) их оформление, но, это оформление могут оценить или кто это делал или его близкие. Предложи мне кто такой альбом года 4 назад, когда у меня была одна единственная монета античности фоллис Константина, думаю без раздумий бы отдал из расчёта по 1000  рублей за монету. Но, сейчас мне такое не надо, вообще не надо, а найти такого же, как я 4 года назад? М-м-м-м-м, попробовать конечно можете, даже здесь выставив на продажу с тех же 500 у.е. тем более имеется педигри (история) этого собрания. Как то так. Могу быть не прав, так как в основном монеты Рима, а я Грекофил
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эх, как только в свое время при начинании не заморачивались описанием коллекции: вначале было на страницах напротив каждой монеты в листах в альбоме, потом всё в холдеры и холдеры подписывались как тут в теме. Потом замена холдеров на холдеры без подписей. Потом холдеры в мусорку и монеты по ячейкам в планшет. Потом планшеты с ячейками в мусорку и монеты в единое картинное поле планшета без перегородок, а описания в голове. А далее наверное только невесомость. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
А далее наверное только невесомость.
Хотя нет, далее все фоткается, перегоняется в электронку, а сами монеты в мусорку. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Видно как человек любил коллекцию и каким был увлеченным и историком и нумизматом.
Несмотря на скромность коллекции виден титанический труд по систематизации., особенно в то время когда не было Инета.

Поддержу мнения коллег - лучше оставте на память. Оформление и память возможно стоит больше, чем несколько сотен долларов.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Хотя нет, далее все фоткается, перегоняется в электронку, а сами монеты в мусорку.
наверное так и есть, как говорите, но пока ещё не в мусорку, а в банковскую ячейку...  ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Akrosas пишет:
Эх, как только в свое время при начинании не заморачивались описанием коллекции: вначале было на страницах напротив каждой монеты в листах в альбоме, потом всё в холдеры и холдеры подписывались как тут в теме. Потом замена холдеров на холдеры без подписей. Потом холдеры в мусорку и монеты по ячейкам в планшет. Потом планшеты с ячейками в мусорку и монеты в единое картинное поле планшета без перегородок, а описания в голове. А далее наверное только невесомость.  
У меня тоже так в детстве было: с подробными описаниями, карандашными протирками и т.д.
Потом был альбом. А сейчас оставшиеся 6 монет просто кучкой в средневековом глиняном горшочке лежат... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
а в банковскую ячейку...
В точку! Вот честно, как с языка сняли. Хотел так и написать.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
У меня тоже так в детстве было: с подробными описаниями, карандашными протирками и т.д.
Я тут у себя как раз пару месяцев назад нашел в книжном шкафу реликвию - каталог-брошюрка своего добра аж за 2000-й год - карандашные прорисовки + описания под трафаретом. Почти с тех пор ее не видел.
Чудно так вспомнить, что было в те времена. И черт возьми, особенно я обалдел, когда увидел, что тогда в собрании был нехилый ас Элагабала римского чекана. И в упор не помню, куда я его потом дел , наверное на Грецию махнул.
А с 2007-го года уже весь учет веду на компе, по папкам эволюция античного собрания.
Изменено: Akrosas - 26.04.2017 22:01:24
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Aleks63, у Вас классическое собрание античных монет коллекционера прошлого столетия. Дорого эти монеты не стоят, при продаже много не получить, оставьте их себе на память и......... может когда-нибудь у Вас или Ваших родных и близких возникнет к ним живой интерес, как к кусочкам древней истории.

Она смотрит на чеки покупки и естественно у нее создается мнение,на ее взгляд совершенно обоснованное,что если от потратил 600 долларов 17 лет назад,и ей сегодня предложат 100,то ее хотят обмануть. Она не владеет вопросами маркетинга и пр нюансами.Относительно других монет его коллекции,я в курсе и все уже объяснил.
А вот на счет антики я ничего сказать не могу,потому и обратился на СМ,зная серьезность ресурса.
Вот все,что выставлено,без тонкостей учета состояний и пр. моментов,как бы вы оценили? Ну вот представьте у вас мало времени на оценку деталей и вам попадает в руки такая подборка,а нужно озвучить цену,какая бы она была по вашему?
Для примера возьмем денарий Юлии Домны и предположим что он подлинный...
За данную монету 17 лет назад заплатили 275 долларов! Цена на сегодняшний день, к сожалению, не больше 75 $...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Я тут у себя как раз пару месяцев назад нашел в книжном шкафу реликвию - каталог-брошюрка своего добра аж за 2000-й год - карандашные прорисовки + описания под трафаретом. Почти с тех пор ее не видел.
Чудно так вспомнить, что было в те времена.
Ха, я на днях перебирал своё добро, что ещё в Луганске оставалось - нашёл "кляссер" из целлофана, который ещё мама чёрными нитками прострачивала на квадратики в начале 80-х, карандашные протирки с подробным описанием моих первых монет (вторая половина 70-х)...
А в комп я загонял сканы с описаниями ещё с 1995... ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yuri-K пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Aleks63, у Вас классическое собрание античных монет коллекционера прошлого столетия. Дорого эти монеты не стоят, при продаже много не получить, оставьте их себе на память и......... может когда-нибудь у Вас или Ваших родных и близких возникнет к ним живой интерес, как к кусочкам древней истории.
Она смотрит на чеки покупки и естественно у нее создается мнение,на ее взгляд совершенно обоснованное,что если от потратил 600 долларов 17 лет назад,и ей сегодня предложат 100,то ее хотят обмануть. Она не владеет вопросами маркетинга и пр нюансами.Относительно других монет его коллекции,я в курсе и все уже объяснил.
А вот на счет антики я ничего сказать не могу,потому и обратился на СМ,зная серьезность ресурса.
Вот все,что выставлено,без тонкостей учета состояний и пр. моментов,как бы вы оценили? Ну вот представьте у вас мало времени на оценку деталей и вам попадает в руки такая подборка,а нужно озвучить цену,какая бы она была по вашему?
Для примера возьмем денарий Юлии Домны и предположим что он подлинный...
За данную монету 17 лет назад заплатили 275 долларов! Цена на сегодняшний день, к сожалению, не больше 75 $...

17 лет назад, хорошие денарики стоили в среднем по 10-15-20 долларей.
И, мало кто брал.
Это у нас конечно. Это переломный 2000 год ... Цены были более чем божеские. Я тогда антику не собирал, так первый медяк лишь Константина взял на сдачу, когда РИ покупал. Кстати и на РИ цены были вообще не в пример сегодняшним. Тоже как сейчас помню "Славный год сей ..." брал за 70 долларей, коронацию АIII за 50, так же за 50 долларей рупь 1915 года НII и всё брал в качестве только.
Цены тогда, 17 лет назад были иными. Совсем иными.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
17 лет назад, хорошие денарики стоили в среднем по 10-15-20 долларей.
И, мало кто брал.
Это у нас конечно. Это переломный 2000 год ... Цены были более чем божеские. Я тогда антику не собирал, так первый медяк лишь Константина взял на сдачу, когда РИ покупал. Кстати и на РИ цены были вообще не в пример сегодняшним. Тоже как сейчас помню "Славный год сей ..." брал за 70 долларей, коронацию АIII за 50, так же за 50 долларей рупь 1915 года НII и всё брал в качестве только.
Цены тогда, 17 лет назад были иными. Совсем иными.
По моей памяти до 2005-го года с денариями вообще было проблемно. Было многое античное, кроме денариев. Или может мне на денарии не везло. По 20 баксов только были совсем убитые денарии, а других и не встречал. А так даже Испания античная привозилась.  
Но вот в 1998-1999-м годах топовые оболы ПАНТИ и Махары по 10-20 баксов точно были. Сейчас в том качестве они по 150-200 уе.
Другое дело, что тогдашние 10 баксов это те же теперяшние 100 баксов...
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
17 лет назад, хорошие денарики стоили в среднем по 10-15-20 долларей.
И, мало кто брал.
Это у нас конечно. Это переломный 2000 год ... Цены были более чем божеские. Я тогда антику не собирал, так первый медяк лишь Константина взял на сдачу, когда РИ покупал. Кстати и на РИ цены были вообще не в пример сегодняшним. Тоже как сейчас помню "Славный год сей ..." брал за 70 долларей, коронацию АIII за 50, так же за 50 долларей рупь 1915 года НII и всё брал в качестве только.
Цены тогда, 17 лет назад были иными. Совсем иными.
По моей памяти до 2005-го года с денариями вообще было проблемно. Было многое античное, кроме денариев. Или может мне на денарии не везло. По 20 баксов только были совсем убитые денарии, а других и не встречал. А так даже Испания античная привозилась.  
Но вот в 1998-1999-м годах топовые оболы ПАНТИ и Махары по 10-20 баксов точно были. Сейчас в том качестве они по 150-200 уе.
Другое дело, что тогдашние 10 баксов это те же теперяшние 100 баксов...

Не знаю, я как раз в период с 1998 по 2001 примерно сталкивался часто.
Были, разные. Убитые вовсе практически даром пихали. А хорошие стоили до полтоса максимум. Но я не увлекался тогда, просто поглядывал на них и всё. Медяков разных тоже хватало, по ценам так же очень недорогим.
Десятка долларей тогда к сотне сейчас ... Ну, не знаю. Тогда всё вообще по другому было. Проще и честнее.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Другое дело, что тогдашние 10 баксов это те же теперяшние 100 баксов...
Это точно! Помню моя зарплата была лет 17-18 назад около 150 долларов.
И денарии по 35$ в прекрасном сохране казались недостижимыми.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Надо каждую, без холдеров, крупно и чётко.
А так, и говорить то в принципе не о чем. Винегрет.

Честно говоря,чувствую себя варваром вскрывать флипы,слабо разбираясь в теме (разве что очень аккуратно затем опять назад).Хотя понимаю,что долгое хранение в них монетам только вредит.Рано или поздно это все нужно конечно сделать,но при этом сохранить артефакт большого усердия и любви к своему увлечению.Это просто обязательно на мой взгляд перед памятью коллеги.
Винегретом это видится на первый взгляд-издержки ручной работы,но в этом и изюминка.  :)
При более внимательном осмотре даже я наблюдаю системную закономерность.
Постараюсь по времени сделать фото.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Aleks63, у Вас классическое собрание античных монет коллекционера прошлого столетия. Дорого эти монеты не стоят, при продаже много не получить, оставьте их себе на память и......... может когда-нибудь у Вас или Ваших родных и близких возникнет к ним живой интерес, как к кусочкам древней истории.


Спасибо!
Вот гнал я от себя эту мысль,говоря себе,увлечешься еще и этой темой и начнется....хотя,что-то внутри и говорит,если уж и заниматься реальной нумизматикой,то это она и есть.Все что  тянет собирать после этого периода,должно сопровождаться наличием надежной медицинской страховки.:D (шутка)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Aleks63, у Вас классическое собрание античных монет коллекционера прошлого столетия. Дорого эти монеты не стоят, при продаже много не получить, оставьте их себе на память и......... может когда-нибудь у Вас или Ваших родных и близких возникнет к ним живой интерес, как к кусочкам древней истории.
Николай, на 500% - солидарен! А каково оформление коллекции! Сколько часов на это ушло!!! Царство небесное коллеге по увлечению!

P.S. По Юлии - остаюсь при своем мнении - не в очень хорошем сохране, не нравится мастерство гравера, но это 203-ий год... Подлинная... Доводы свои изложу уже завтра - сегодня много было работы, устал, а люблю все делать обстоятельно, раскладывать все по пунктам, а не просто заявлять - подлинная-не подлинная Ничем свое мнение не аргументируя...

Полностью поддерживаю (выделено) и испытываю те же чувства!:drinks:
Спасибо!
Изменено: Aleks63 - 27.04.2017 03:29:30
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yuri-K пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Aleks63, у Вас классическое собрание античных монет коллекционера прошлого столетия. Дорого эти монеты не стоят, при продаже много не получить, оставьте их себе на память и......... может когда-нибудь у Вас или Ваших родных и близких возникнет к ним живой интерес, как к кусочкам древней истории.
Она смотрит на чеки покупки и естественно у нее создается мнение,на ее взгляд совершенно обоснованное,что если от потратил 600 долларов 17 лет назад,и ей сегодня предложат 100,то ее хотят обмануть. Она не владеет вопросами маркетинга и пр нюансами.Относительно других монет его коллекции,я в курсе и все уже объяснил.
А вот на счет антики я ничего сказать не могу,потому и обратился на СМ,зная серьезность ресурса.
Вот все,что выставлено,без тонкостей учета состояний и пр. моментов,как бы вы оценили? Ну вот представьте у вас мало времени на оценку деталей и вам попадает в руки такая подборка,а нужно озвучить цену,какая бы она была по вашему?
Для примера возьмем денарий Юлии Домны и предположим что он подлинный...
За данную монету 17 лет назад заплатили 275 долларов! Цена на сегодняшний день, к сожалению, не больше 75 $...

Так ведь это все накрутки профессиональных дилерских компаний,поскольку там еще все сопровождается экспертизой подлинности и пр.Это все отдельная работа.
Но неопытному человеку,не сталкивающимся с рынком монет эти нюансы нужно долго,нудно и доходчиво разъяснять.Примерно в тот же период начала 2000-х я купил в подарок одному начинающему нумизмату,монету Азеса II в красивом цветном оформлении с описанием периода и его особенностей.Как сейчас помню,там говорилось,что эта монета современник волхвов,увидевших Вифлеемскую звезду и пришедших поклониться родившемуся Спасителю и кто знает может быть именно эта монета находилась в мешочке с монетами у кого-то из волхвов в сей сокровенный,исторический момент?Маркетинг-одним словом)))) Но тогда она мне обошлась в $44 и была состоянии ничем не слабее той,что на фото.Но как написал выше,дилерские конторы надежнее но дороже.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
1. Верхняя - замученный статер возможно Коринфа. А может и нет, в других местах были подобные. В Сиракузах, например.
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=116613

2. Да, Салонина. В чём вопрос?

3. Римская медяха императора Проба:
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=106223
На реверсе - CONCORDIA MILITVM.

Амис у вас вроде такой:  https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=30953


Спасибо!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
Другое дело, что тогдашние 10 баксов это те же теперяшние 100 баксов...
Это точно! Помню моя зарплата была лет 17-18 назад около 150 долларов.
И денарии по 35$ в прекрасном сохране казались недостижимыми.

Не знаю ... Я тогда получал долларей 500. Хватало на всё, и на монеты, и на прочее.
А сейчас те же 500 ... просто ничто практически.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Надо каждую, без холдеров, крупно и чётко.
А так, и говорить то в принципе не о чем. Винегрет.
Честно говоря,чувствую себя варваром вскрывать флипы,слабо разбираясь в теме (разве что очень аккуратно затем опять назад).Хотя понимаю,что долгое хранение в них монетам только вредит.Рано или поздно это все нужно конечно сделать,но при этом сохранить артефакт большого усердия и любви к своему увлечению.Это просто обязательно на мой взгляд перед памятью коллеги.
Винегретом это видится на первый взгляд-издержки ручной работы,но в этом и изюминка.  
При более внимательном осмотре даже я наблюдаю системную закономерность.
Постараюсь по времени сделать фото.

Если Вы решите всё это продавать. То придётся вскрывать всё, фотографировать каждую отдельно, хорошо. Ну и продавать отдельно, поштучно.
Можно конечно не вскрывая, так одним лотом выставить, с такими фото. Купят конечно. Но цена будет в разы ниже от возможной. Сильно ниже ...
А если решите оставить, то конечно оставляйте как есть.
Тут только Вам решать.
"Винегрет" не потому что холдеры расписные, а потому что тут полнейшее смешение всего: Рим от Республики до Позднего, в различных металлах ... Греки, Эллинизм, Восток и прочее. Вот потому и "винегрет". )))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ясно.Буду иметь ввиду относительно поштучной продажи если все сойдется.Да в общем по другим монетам тот же принцип действует.
Спасибо!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Ясно.Буду иметь ввиду относительно поштучной продажи если все сойдется.Да в общем по другим монетам тот же принцип действует.
Спасибо!

А вы откуда, с какого города? Может стоит показать всё так, не вскрывая, античникам и уже по поверхностному первому вердикту вынести решение  -  стоит ли вскрывать ли оставлять как есть?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Ясно.Буду иметь ввиду относительно поштучной продажи если все сойдется.Да в общем по другим монетам тот же принцип действует.
Спасибо!
А вы откуда, с какого города? Может стоит показать всё так, не вскрывая, античникам и уже по поверхностному первому вердикту вынести решение  -  стоит ли вскрывать ли оставлять как есть?

Я живу в США с 1996г в провинциальном городке в штате Северная Каролина.Дело в том что, оценить можно все и тут. Это обычно делается в клубах либо на монетных шоу.Нужно следить за расписанием когда они приезжают в город либо в города расположенные по близости.Это все требуют большего времени и его планирования,если конечно это того стоит, что и пытался выяснить тут.
Если это перекочует ко мне,то будет больше времени подумать о том как распорядиться.Чувство двоякое, с одной стороны хотелось бы все оставить как есть,но флипы уже состарились и с ними надо что-то делать при этом сохранить информацию нанесенную на них кропотливым трудом. Пока есть мысль переложить в пластиковые флипы без содержания ПВХ и рядом в кармашек вложить старый флип тем самым сохранив оригинал и защитить монеты.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Ясно.Буду иметь ввиду относительно поштучной продажи если все сойдется.Да в общем по другим монетам тот же принцип действует.
Спасибо!
А вы откуда, с какого города? Может стоит показать всё так, не вскрывая, античникам и уже по поверхностному первому вердикту вынести решение  -  стоит ли вскрывать ли оставлять как есть?
Я живу в США с 1996г в провинциальном городке в штате Северная Каролина.Дело в том что, оценить можно все и тут. Это обычно делается в клубах либо на монетных шоу.Нужно следить за расписанием когда они приезжают в город либо в города расположенные по близости.Это все требуют большего времени и его планирования,если конечно это того стоит, что и пытался выяснить тут.
Если это перекочует ко мне,то будет больше времени подумать о том как распорядиться.Чувство двоякое, с одной стороны хотелось бы все оставить как есть,но флипы уже состарились и с ними надо что-то делать при этом сохранить информацию нанесенную на них кропотливым трудом. Пока есть мысль переложить в пластиковые флипы без содержания ПВХ и рядом в кармашек вложить старый флип тем самым сохранив оригинал и защитить
монеты.
У Вас гораздо больше возможностей распорядиться этими монетами. Как, коллеги уже подсказали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Ясно.Буду иметь ввиду относительно поштучной продажи если все сойдется.Да в общем по другим монетам тот же принцип действует.
Спасибо!
А вы откуда, с какого города? Может стоит показать всё так, не вскрывая, античникам и уже по поверхностному первому вердикту вынести решение  -  стоит ли вскрывать ли оставлять как есть?
Я живу в США с 1996г в провинциальном городке в штате Северная Каролина.Дело в том что, оценить можно все и тут. Это обычно делается в клубах либо на монетных шоу.Нужно следить за расписанием когда они приезжают в город либо в города расположенные по близости.Это все требуют большего времени и его планирования,если конечно это того стоит, что и пытался выяснить тут.
Если это перекочует ко мне,то будет больше времени подумать о том как распорядиться.Чувство двоякое, с одной стороны хотелось бы все оставить как есть,но флипы уже состарились и с ними надо что-то делать при этом сохранить информацию нанесенную на них кропотливым трудом. Пока есть мысль переложить в пластиковые флипы без содержания ПВХ и рядом в кармашек вложить старый флип тем самым сохранив оригинал и защитить
монеты.
У Вас гораздо больше возможностей распорядиться этими монетами. Как, коллеги уже подсказали.


Ну не совсем так,пока распоряжаться не могу,я еще не владелец.Пока лишь была цель в поверхностной оценке коллекции по просьбе владелицы,чтобы хотя ба понять что есть что.Но если перекочует ко мне,тогда конечно возможностей распорядиться наиболее рационально будет гораздо больше.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ваше мнение Господа!
Вес 4.72г 100%
Серебро.100%
Что Это?
Фото высокого качества вышлю в личку.
 
Цитата
Stenli пишет:
Что Это?
Фото высокого качества вышлю в личку.

Покажите тут фото хотя бы низкого качества для начала...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stenli пишет:
Ваше мнение Господа!
Вес 4.72г 100%
Серебро.100%
Что Это?
Фото высокого качества вышлю в личку.

Отправьте смс на короткий номер 6666 и получите ответ на Ваш вопрос в личке. 8)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот Фото По хуже.
Изменено: Stenli - 02.05.2017 12:19:03
 
Фото весом 5м. Не лезит.
Извените.
 
Декадрахма Кимона больше  Конь 15мм
Этот 10мм
уменьшеная копия?
Афины Такой нет нигде!
:pardon:
 
Цитата
Stenli пишет:
Декадрахма Кимона больше  Конь 15мм
Этот 10мм
уменьшеная копия?
Афины Такой нет нигде!

Откуда у Вас это?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●