Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
Hunet пишет:
Попалось два совершенно идентичных "антониниана" Гордиана, которые видятся разными изделиями, но при этом единокровными братьями
А это классический пример, выявления довольно качественных литых подделок , по наличию полностью  идентичных монет близнецов.
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Hunet пишет:
А вот интересно, как появилась такая стена на вот этом красивом антониниане на месте точек по краю штемпеля. На выкрашивание это, на мой взгляд, не похоже. Но и под штемпель столько металла подплыть, наверное, не должно было.
Как мне кажется , это результат грубой, или вернее сказать , глубокой разметки на штемпеле, что при чекане дало "плюс ткань" в виде вала.
Соглашусь. У меня независимо возникла вточности такая же мысль.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
все эти черные списки и прочие способы портить людям бизнес считаю относительно суровой мерой - человек может не разбираться или ошибаться.
Это плохой бизнес. И не надо стесняться его "портить". Продавцы фальсифицированных продуктов тоже могут утверждать, что они плохо разбираются в сортах мяса, алкоголя и проч. Но, если вы отравитесь, легче от этого не будет
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Как мне кажется , это результат грубой, или вернее сказать , глубокой разметки на штемпеле, что при чекане дало "плюс ткань" в виде вала.
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Соглашусь. У меня независимо возникла вточности такая же мысль.

С одной стороны версия выглядит логичной, похожая мысль у меня тоже возникала. Но с другой есть некоторые сомнения. Ведь разве при такой качественной детализации портрета и легенды мог ли мастер так глубоко промахнуться при разметке? Для этого совсем лёгкой царапинки достаточно, зрения им уж точно было не занимать, как и ловкости рук. Еще обратил внимание, что на монетах, где встречаются подобные наплывы, создаётся ощущение, что штемпель бил заготовку под небольшим углом по глубине. Конкретные примеры для подтверждения я сейчас не подготовил, но на уже показанной монете это видно. На северо-западе наблюдаем наплывы и четкие точки, в то время, как к юго-востоку точки становятся слабо различимыми, а наплыва нет. Возможно, этот фактор тоже сыграл какую-то роль? А может, их комбинация?
Изменено: Hunet - 23.06.2017 17:57:07
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
par1972 пишет:
Это плохой бизнес. И не надо стесняться его "портить". Продавцы фальсифицированных продуктов тоже могут утверждать, что они плохо разбираются в сортах мяса, алкоголя и проч. Но, если вы отравитесь, легче от этого не будет
Возможно, я не совсем ясно выразился. То, что бороться с фальшем надо, не вызывает сомнения. Я имел в виду, что в некоторых случаях, возможно, имеет смысл дать шанс, разъяснив, почему продаваемый товар является подделкой, и уже потом принимать решение о той или иной степени расстрела.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
И еще немного продолжу про Гордианов, но уже по существу темы. Наткнулся на мешке на продавца, антика которого сильно напрягает. Пройти мимо труда не составляет, все эти черные списки и прочие способы портить людям бизнес считаю относительно суровой мерой - человек может не разбираться или ошибаться. На это, например, указывает тот факт, что он путает антонинианы и денарии, да и античные монеты, судя по предложениям - не профильная тема.
Попалось два совершенно идентичных "антониниана" Гордиана, которые видятся разными изделиями, но при этом единокровными братьями. Интересно мнение более опытных товарищей по этому поводу.
Всё отторгает, подделка.
Раз:
       
Два:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Один штемпель ?
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3089&category=63473&lot=2582011
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2913&category=59645&lot=2429829
Какое ваше мнение господа
6 лет с даты регистрации
 
Нет, штемпеля разные.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ichneumon пишет:
Один штемпель ?
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3089&category=63473&lot=2582011
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2913&category=59645&lot=2429829
Какое ваше мнение господа
По моему, одноштемпельные.
 
Цитата
Фагот пишет:
Нет, штемпеля разные.
А можно уточнить, где разница? Мне видятся одинаковыми
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фагот пишет:
Нет, штемпеля разные.

Не соглашусь. Нет никаких различий.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ichneumon пишет:
Один штемпель ?
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3089&category=63473&lot=2582011
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2913&category=59645&lot=2429829
Какое ваше мнение господа

Одноштемпельные.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую участников темы!
Господа помогите разобраться с такой монеткой.В теме античных монет я мало что знаю и буду благодарен любой помощи.
Хотелось бы разобраться с такой монеткой. Что это? Древня Греция?
На реверсе между лучами звезды,(Солнца ?) видны буквы OY и  ТР.На Аверсе Портрет (Зевс ?).Вес 5.8 гр. Диаметр 17 мм.Бронза.
Хотелось бы знать  монета интересная или обычная и часто встречающаяся?
Спасибо!

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
TROAS, Thymbria. 4th century BC. Æ Head of Zeus-Ammon left / Eight pointed star; HP OY monogram below
Изменено: Scipio - 04.07.2017 09:38:29
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще пару монеток на оценку.
Первая - Дарий III 450-330 д.н.э. Какова цена за такую монету в данной сохранности?Приятная, ровная патина. Смотрел в сети проходы в разное время, но мнения четкого так и не сложилось.Она сейчас на продаже по блицу $199 с опцией "предложите"
("best offer"). За период аукциона поступило два предложения: $60 и $110. По первому отказал по, второму думаю. Это нормальная цена или есть потенциал для более выгодного предложения? Монета имеет сертификат подлинности но старого образца т.к. приобреталась когда в пластиковые коробки их еще не вставляли.Может есть смысл отгрейдить или это цены не добавляет?



Вторая монета.

Кельты, Дуротриги. Статер. Вес 3.8гр. Биллон

Интересует цена такой монеты.


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО, Ахемениды - в районе сотки...
Если это вы продаёте, попробуйте поторговаться и сделать контрпредложение - 130-140...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
ИМХО, Ахемениды - в районе сотки...
Если это вы продаёте, попробуйте поторговаться и сделать контрпредложение - 130-140...


Да судя по проходам это более правильная цена. Сделаю контрпредложение в $135.))))
Спасибо большое!
Изменено: Aleks63 - 05.07.2017 06:09:49
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Легальный" производитель высокохудожественного фуфла. Масштабы производства промышленные, и где-то это оседает. На предметах предупреждение о реплике отсутствует. Будьте бдительны.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
"Легальный" производитель высокохудожественного фуфла. Масштабы производства промышленные, и где-то это оседает. На предметах предупреждение о реплике отсутствует. Будьте бдительны.
С формально-юридической точки зрения Ремонеда - производитель действительно легальный. Они делают копии и официально продают их как копии:
http://remoneda.com/tienda/index.php?id_category=10&controller=category&id_lang=1
Но делают неплохо, и затем многое всплывает на Ebay и подобных ему площадках...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
AES GRAVE у них смешным получился...)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Более того, как выяснили коллеги с FAC, многие предметы этого производителя уже присутствуют в базе фуфла fake coin reports. Ну то есть много кто купил их как подлинные.
Изменено: IgorK - 07.07.2017 10:14:21
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Ну то есть много кто купил их как подлинные.
Главное - красиво оформить! :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Господа , очередной вопрос. Подскажите пожалуйста по монете.
1 Фоллис Диоклетиана 284-305 в. На скольких монетных дворах его чеканили и каковы обозначения их на монете?
Я пока насчитал следующие:

Cyzicus (Кизик) - ?Г (буквы мон-двора)
Antioch (Антиох) - ANT
Heraclid (Гераклид)- HTA
.......................................- *P (не понятно что за мон-двор)
Trier (Трир)   - ITR
Alexandria (Александрия) - ALE
Siscia (Сисак)   -SIS

Есть ли еще мон. дворы для 1 Фоллиса  Диоклетина и какой из всех перечисленных наиболее редкий по марке монетного двора?

Спасибо!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно еще добавить следующие монетные дворы:
Aquileia - AQP, AQS.
Carthage - PKP,  А
London  - No mintmarks
Lyons - LA, LP, PL
Nicomedia  - SMN
Rome - PR, RP
Serdica - SMSD
Thessalonica - TS, TSB
Ticinum - ST, TT
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
добавлю еще
Cyzicus (Кизик) - KГ, KS,
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю,уважаемый  Scipio !
А как бы расположился этот список с учетом редкости по МД? Ну скажем начиная с самого редкого и далее по убыванию соответственно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
А как бы расположился этот список с учетом редкости по МД? Ну скажем начиная с самого редкого и далее по убыванию соответственно.
У меня как то давно была партия фолисов, около 50 штук, было забавно определить, какой из какого региона, там самые распространенные были следующие.
Cyzicus
Nicomedia
Serdica
Aquileia

самые редкие были следующие:

Carthage - PKP,  А
London  - No mintmarks
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
А как бы расположился этот список с учетом редкости по МД? Ну скажем начиная с самого редкого и далее по убыванию соответственно.
У меня как то давно была партия фолисов, около 50 штук, было забавно определить, какой из какого региона, там самые распространенные были следующие.
Cyzicus
Nicomedia
Serdica
Aquileia

самые редкие были следующие:

Carthage - PKP, А
London - No mintmarks

Ясно.Беру на заметку.Дело в том что у меня на руках 1 Фоллис с маркой "SIS" (Сисак) и я пытаюсь понять где его расположить в списке.

З.Ы.
Прочесал по лотам на Евау наиболее часто попались ITR Трир.
Изменено: Aleks63 - 07.07.2017 23:18:10
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Aleks63, а можно фото вашего фолиса посмотреть?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Ув. Aleks63, а можно фото вашего фолиса посмотреть?

Да конечно.Я сделаю их чуть позже и выложу.Там как раз несколько штук разного периода и Императоров и всех их выставлю как подготовлю.Нужно немного времени фотки обработать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1 Follis 284-305 Diocletianus mint-(Siscia) SIS B



1 Follis 306-312 Maxentius mint-Aqvileia



1 Follis 309-313  Maximinus II mint- (Siscia) SIS



1 Follis 308-324 Licinius I  (?)



Чуть позже выставлю остальные.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продолжение:
1 Follis 307-337 Emp. Constantinus I (mint Siscia)



1 Follis 324-337  Emp. Constantinus II  (mint Nicomedia)



1 Follis 364-378  Emp. Valenis (mint Alexandria)



1 Follis 379-395 Emp.Theodosius I (mint ?)



1 Follis 393-423 Emp. Honorius (mint ?)

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В плане подлинности мне не нравятся эти фолисы, сорри.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нормальные подубитые монетки.
Покупал когда-то мешками по 50 центов, продавал по 1-2 доллара.
У нас монеты в таком сохране (за исключением нескольких), называют "монеты для опытов"... не в обиду владельцу будь сказано...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Нормальные подлинные фолисы.
В посту № 1274 вторая сверху монета Констанция Гала.
пытался скопировать номер поста, случайно нажал на кнопку жалоба, просьба  аннулировать....
Изменено: Scipio - 08.07.2017 11:07:06
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за комментарии и поправки !
Согласен конечно ,что состояния многих из них из серии "для опытов" и какие могут быть обиды,но они как "дырку в альбоме" закрыть тут уж что есть то есть.Так достались из готовой коллекции.
Античные монеты-тема для меня новая. Я сам довольно критично отношусь к состоянию монет для коллекции и в привычных для меня темах "России (Империи), СССР и США" коллекционным материалом считаю тот, который прошел сертификацию или уж если в альбоме то не ниже МС. Думаю будут хорошие монетки и по антике. ))) Пока разбираюсь,в том что есть и с вашей помощью в том числе.
Если нет возражений то буду выставлять тут на оценку специалистов в случае возникновения вопросов. Посмотрел на "Херитедж" античные монеты в достойных состояниях там цены..... ))))

https://coins.ha.com/itm/ancients/greek/ancients-sicily-syracuse-time-of-dionysius-i-405-370-bc-ar-decadrachm-38mm-4124-gm-6h-ngc-photo-certificate-choice-au-5-5/a/3056-30043.s?ctrack=1555204&type=collectora-img1-coin--news-ancientcoin--tem070617
Изменено: Aleks63 - 08.07.2017 18:01:26
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Прошу уважаемых экспертов оценить монеты. Сканы не мои, какие есть.

.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Aleks63, могу, конечно, ошибаться. Не взыщите.
Но все-таки, если будете здесь выставлять на продажу, я бы попросил максимально крупно показать у следующих монет выделенные фрагменты:


Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Добрый день! Прошу уважаемых экспертов оценить монеты. Сканы не мои, какие есть.  

Монеты подлинные. Я бы их оценил каждую в районе 40-50$.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●