Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
fundamento пишет:
Цитата
IgorK пишет:
По Бальбу ничего не скажу, т.к. фото сильно размытые. По Крепусию никакого смещения нет. Часть края заготовки ω-образная, а такое я видел только на подлинных денариях, причем именно республиканских.
хорошо, сняли слепок, отлили под давлением, разве форма кружка поменяется?
Это не литье. Это удар, и если бы я был фуфлоделом, то центровку получше выбрал бы при ударе.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
fundamento пишет:
Цитата
IgorK пишет:
По Бальбу ничего не скажу, т.к. фото сильно размытые. По Крепусию никакого смещения нет. Часть края заготовки ω-образная, а такое я видел только на подлинных денариях, причем именно республиканских.
хорошо, сняли слепок, отлили под давлением, разве форма кружка поменяется?
Это не литье. Это удар, и если бы я был фуфлоделом, то центровку получше выбрал бы при ударе.
почему уверены в чекане? натяжения металла к примеру тут нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Присоединяюсь к сомнениям fundamento.
Поток фальшивок с Украины значительно вырос в последние несколько лет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а над головой полоски это  раскол штемпеля?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
а над головой полоски это  раскол штемпеля?
Это "прическа"
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да, действительно, на некоторых нет такого элемента.
Изменено: fundamento - 13.07.2017 16:56:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
По виду не имел что это также признак неподлинности я писал что очень похоже даже по грязи на другую монету которая очень подозрительная, как будто с одного места.
Странно, что при такой бурной дискуссии и подозрениях на литье никто не поинтересовался весом этого несчастного Крепузия.
Ув. fundamento, я вижу, что Вы активно переписываетесь в Инстаграме с владельцем - попросите дать фото на весах. А то меня в Инстаграме нет.
Изменено: SGT - 13.07.2017 18:34:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
МАНРО пишет:
Апполония очень похожа на фуфло.
тут 50/50 можно гурт посмотреть?

Лучше не получается сфотать.

Аполлония :



Бальбус  (над буквами есть механические дефекты ,забоины)

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Денарий Бальба нормальный.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Денарий Бальба нормальный.
Да, монета античная.
По Аполлонии -сложно сказать. С одной стороны смазанность штемпеля оборотки (где все изображение "поехало"  ;)  дело привычное и свойственно подлинным экземплярам, на это можно списать размытость букв реверса с животными, а не "литье". Буквы легенды аверса, как и небольшая вогнутость от удара штемпеля говорит о том что монета возможно отчеканена. С другой стороны этим монетам характерен более тонкий гурт.....
вогнутая зона отмечена, как вижу по фото
Изменено: Scipio - 14.07.2017 10:22:40
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дело в том ,что это один сегмент гурта ,самый толстый, а другой тоньше причем это видно на глаз. Фото тонкой части гурта не запостил т.к. фотка получилась смазанной и я подумал этой хватит.
Толщина гурта не одинаковая.
Еще раз спасибо за ответы!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую, прикрепил несколько фото, похоже подделки, но самые простые, возможно кому-то будут интересно, прошу сильно не пинать))

"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как обычно продают вместе с настоящими...
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еще несколько



"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins_spb пишет:
Как обычно продают вместе с настоящими...
Примитивные подделки, можно посмотреть с какими настоящими их продают?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Загрузил, хотя похоже тоже подделки

"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
это все подделки..
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Настоящих монет тут не вижу.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, как оцените этот экземпляр?
Вроде бы приятная внешне судя, по встретившимся в сети.
После некоторого поиска пришел к выводу, что это 286-310 A.D. Фолис с изображением Имп. Максимиануса? Поправьте если ошибаюсь. [

FILE ID=832229]

Вес монеты 10.6 гр., Диаметр 30 мм.
На МД какого города она была отчеканена если буквы КД ?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата

На МД какого города она была отчеканена если буквы КД ?
Максимиан, МД г. Кизик  https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=21350
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
par1972 пишет:
Цитата

На МД какого города она была отчеканена если буквы КД ?
Максимиан, МД г. Кизик   https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=21350

Понятно. Спасибо!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по монеткам.
6 лет с даты регистрации
 
Могу сделать фото каждой монеты.
За ранее спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Cergey пишет:
Могу сделать фото каждой монеты.
За ранее спасибо.

Можете не делать. Всё фуфло.

Кстати, а откуда они у Вас?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Узбек принёс,сказал накопал у себя.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Cergey пишет:
Узбек принёс,сказал накопал у себя.

Закопайте обратно, вместе с принёсшим это г.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ок.:)
6 лет с даты регистрации
 
А у кого-нибудь есть что-то от продавца Zurqieh из Эмиратов? Вот я смотрю на их товар. На большей части монет - имитация "сирийской" или "песочной" патины, банальная краска, без хитростей. А что под ней? Основа-то аутентичная?
Какие-то монеты они не стали красить. Там вроде нормально...
Изменено: par1972 - 19.07.2017 20:29:34
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
par1972 пишет:
А у кого-нибудь есть что-то от продавца Zurqieh из Эмиратов? Вот я смотрю на их товар. На большей части монет - имитация "сирийской" или "песочной" патины, банальная краска, без хитростей. А что под ней? Основа-то аутентичная?
Какие-то монеты они не стали красить. Там вроде нормально...
Достаточно известный продавец из Ливана. Никакой имитации там нет, всё оригинальное (в плане патины)...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]Достаточно известный продавец из Ливана. Никакой имитации там нет, всё оригинальное (в плане патины)...[/QUOTE]
Ну, извините - вижу то, что вижу. Я по первому образованию - бутафор, поэтому в имитационных хитростях разбираюсь хорошо
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги!
Как вы оцените этот экземпляр?  

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Что можно сказать по подлинности драхмы Филиппа 3? Заранее спасибо!
Прошу прощения за качество фото. Только в таком ракурсе может снимать более-менее
10 лет с даты регистрации
 
У драхмы Филиппа подлинность отсутствует. Литая подделка не лучшего качества.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Уважаемые коллеги!
Как вы оцените этот экземпляр?  
Я бы оценил данныю тетру где-то 300 $.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valery Zhukov пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Уважаемые коллеги!
Как вы оцените этот экземпляр?  
Я бы оценил данную тетру где-то 300 $.
Мне кажется вы слегка загнули...
Я в лучшие времена продавал такие поздние безпроблемные тетры по 250.
Такую я бы оценил в районе 150-180, если она вообще кого-то заинтересует...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Поддержу оценку REBUSа - 100-150 долларов в зависимости где и как продавать эту монету, в какие сроки и т.д.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за оценку Тетры (совы) !
Стало быть в районе $200.Думаю за сколько ее выставлять?
Кстати хочу рассказать о продаже "Дарика" на Евау.
Я его тут выставил ранее для оценки т.к. судя по проходам цены сильно отличались друг от друга.

Итак мне пришло предложение по нему за $90 , он висел по "блицу с оффером" за $199 тогда.Я, сделал контр-оффер на  $135 , но покупатель его отклонил. Аукцион так и закончился без продажи. Затем я выставил его снова по блицу с оффером но уже за $190. И его купили через два дня.... ДАЖЕ (!) не сделав оффер :o  и тут же оплатили. Я, конечно заглянул в лоты покупателя, стараясь понять, что он продает и продает ли вообще и увидел его лоты.Это была ювелирка в основном. Правда к тому времени лот отложили в папки  8 человек.Возможно этот фактор повлиял на то , что он сразу нажал кнопку блица ,тут можно только гадать о мотивах. Но так или иначе лот продался за $190, что меня приятно удивило. Думаю конечно, что важен фактор места продажи.В одном месте купят а в другом и трети цены не дадут. Как говорят дилеры в США,-нужен правильный покупатель (если переводить по строчно)
Тетру тогда выставлю по блицу за $300  (максимальной оценке) а там уже какие будут предложения.
Спасибо еще раз откликнувшимся на мои вопросы. Непременно сообщу результаты продажи тут.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С очередным вопросом:
Подскажите пожалуйста чей это портрет и какой период?
Наиболее близкие по стилю и образам на монете оказались на мой взгляд   Emp. Tetricos I 270-273 AD или  Victorianus 268-270 A.D.
Или это совершенно не то?

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Навскидку похожа на антониниан Тетрика I, RIC 88, Tetricus I AE Antoninianus. IMP TETRICVS P F AVG, radiate cuirassed bust right / LAETITIA AVGG, Laetitia standing left holding wreath & anchor.
У меня отторжения не вызывает. Полагаю, не будет лишним дождаться мнения более опытных участников.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И еще

SELGE in PISIDIA 2-1 century B.C. (Hercules / Bow)

В каких пределах цена за такую?
Не могу понять это остатки штемпельного блеска на полях ??? Нет ли диссонанса относительно степени износа и подобного блеска? Или это так изначально был вырезан штемпель и такое возможно?


Или более контрастные фото.



Диаметр- 12 мм.
Изменено: Aleks63 - 23.07.2017 22:23:14
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 3)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●