Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Декларирование монет.
 
Здравствуйте,есть следующий вопрос,прошу камнями не кидаться,если что-то где-то было,человек в этом деле новый,пришёл к Вам за помощью,поэтому прошу адекватного и спокойного совета.Вопрос такой:

У меня имеется довольно-таки обширная коллекция ценных монет и я хотел узнать,как их оценить, и зарегистрировать(задекларировать) на моё имя,не для вывоза за рубеж,а просто,чтобы в случае какого-либо разбирательства у меня был документ,что они принадлежат именно мне.И нюанс ещё такой,каким образом я могу доказать,что они мои,если они мне достались по устному наследству?Наследство вообще нигде не оформлялось,у человека,который передал,тоже нет документов,всё это пылилось на полке годами.Что отвечать,если спросят:"А где ты их взял"?".Как всё происходит и где для этого можно найти лучшие инстанции,ведь, мне кажется, у большинства даже сидящих на этом форуме нет доказательств,что монеты принадлежат именно им.И сколько такие экспертизы стоят,если приблизительно имеется монет 500 с петровских времён до наших дней.Всем буду очень благодарен за любую информацию по этому вопросу.
 
Нотариально оформите сделку покупки/продажи от жены/ брата,/родителей, с полным перечнем и символической ценой сделки.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
svirt пишет:
Что отвечать,если спросят:"А где ты их взял"?"
Цитата
KOOT пишет:
оформите сделку покупки/продажи от жены
- где ты взял монеты?
- у жены.
- а где она их взяла?
- в тумбочке.
- а как они там появились?
- я положил.
- так а Вы где взяли?
- я же сказал, что у жены
"баян", но навеяло :)
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Продайте их и храните деньги, которые станут вашими. Хотя, с такими "загонами" ещё и деньги захотите задекларировать.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати,  государству феодальным церберам режима ваши монеты не интересны, даже если стоимость их несколько миллионов, ибо им легче и приятнее лущить коммерсов, которые и так все обязаны декларировать и подавать отчетности, а ваш антиквариатный хлам для них сущая мелочь - только мараться. А вот бандитам, например, будет очень приятно узнать о том, что вы там назаписывали на себя.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●