Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Заключение на копейку 1762 г. без обозначения монетного двора, обсуждение
 
Цитата
Председатель Клуба пишет:
Форум  "Обсуждение экспертизы ОД ГИМ" специально создан для публикации фактов, пожалуйста, приведите конкретные примеры монет и заключений, подтверждающих Ваше заявление, в противном случае сообщение будет удалено, а Вы ограничены в доступе на форум за нарушение правил.
 Это подойдёт? Взял первое попавшееся.
 
Монету в руках держал, не час и не два, была такая возможность.
так же пришел к выводу о не-подлинности экземпляра, но о пути, по которому я пришел к такому выводу я предпочел бы не высказываться, ввиду того, что мне было весьма непросто разобраться, и при желании, все неточности, которые допустили при изготовлении этой подделки могут быть "теоретически" устранены.

Дабы не быть голословным, позволю себе пару намеков:
1) Штемпеля подлинных копеек  1762 года достаточно хорошо известны.
2) технологию изготовления монет середины 18 века в наше время достаточно сложно повторить, даже имея очень большое на то желание.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По этой несчастной копейке столько мегабайтов на этом форуме исписано, да и по заключению этому - наверное столько же.
И все эти обсуждения сводились к "вы что, не видите", загадочным недофразам, подмигиваниям, намекам и иносказаниям, в том числе и от тех форумчан, кто настоящей подлинной копейкой кажется даже владеют. Владеет, точнее.  В итоге у меня давно сложилось впечатление - все вокруг все знают, но молчат, партизаны, а я вот тупой и даже не могу осилить перечитывание веток. .

Короче, дело к ночи. Иносказаниями форум переполнен. Если вы можете конкретно на пальцах показать и рассказать популярно про эту копейку, для пятилетних, то давайте, валяйте, послушаем. Заодно и расскажите, почему по вашему мнению, ИВШ не мог не знать о "поддельности".


PS Только полушку лизкину не надо вытаскивать, ок?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
я предпочел бы не высказываться,
Во, пока я предыдущее сообщение печатал, вот и дополнительные доказательства моему тезису. КООТ прекрасно знает мою позицию о "замалчиваниях", так что надеюсь, он будет в обидках, но мегабайты продолжают распухать. Из информации пользы 0, кроме как только чуть-чуть что "разобраться непросто". Вот и Ширякову было непросто, но он принял другое решение. Чего воду в ступе толочь, я не пойму. Что доказывает эта копейка? Что эксперт должен иметь 100% верный результат? Так это даже статистически невозможно, в силу законов природы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Про ИВШ и барабанные копейки могу сказать только одно: ИВШ слабоват в определении подлинности именно этих монет. Может быть по той причине, что в ГИМ экземпляр всего один, и , возможно, неважной сохранности.
Я ему как-то приносил поддельную барабанную медь всех номиналов. Трудности в идентификации вызвала только копейка. С его же слов он уже давал на подобную подделку положительное заключение раньше, поняв что то была подделка только по моему идентичному экземпляру.
Так что с барабанными копейками к ИВШ за заключением лучше не ходить.

По поводу данного экземпляра могу сказать прямым текстом, что буквы кривые. Если геометрически разлиновать картинку, то видна "ручная работа".
Сам факт того, что "штемпель изношен" уже должен напрягать. Это один из последних "криков" "фальшивомонетчиковской моды".
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
По поводу данного экземпляра могу сказать прямым текстом, что буквы кривые. Если геометрически разлиновать картинку, то видна "ручная работа".
Вот так аргумент... :D
Вы посмотрите какие они "ровные" на заведомо подлинных экземплярах.
Уж лучше помолчали бы, чем лезть в эфир с геометрической разлиновкой и "кривыми буквами"... :facepalm:

Эта монетка, конечно, напрягает, но уж не из-зa кривости букв :hi:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Уж лучше помолчали бы, чем лезть в эфир  
Сынок, хамство здесь не приветствуется...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вот Ваше сообщение просто эталон воспитания :)  :bravo:
Лучше не переходите на личности, придумывая всякие обращения, которые не совпадают с ником :gogi: Это второй совет. Первый был в предыдущем сообщении :hi:
15 лет с даты регистрации
 
Мне эта копейка не внушает доверие, хоть она и не является современным продуктом. Детализировать не буду, это сугубо моё субъективное мнение. :oops:
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Ардуин, с советами тут тоже неуместно высказываетесь.
Советы дают тогда, когда их просят.
Мне Ваши советы не нужны.
А если очень хочется поумничать и поупражняться с великим русским языком (не по монетам) то для этого есть другой известный сайт.
Там Вы легко найдете компанию по взаимному поливанию.
Это не совет. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы, поднимая тему 4-месячной давности, написали откровенную чушь про геометрическую разлиновку и кривые буквы. На это я и указал: чушь. И убедиться в этом можно, посмотрев на заведомо подлинные экземпляры, которые такой кривости букв, что мало не покажется :)  
Ho Вы вместо того, чтоб либо признать свою ошибку, либо доказать, что все подлинные экземпляры ровненнькие в линеечку, перешли на "сынков". Сейчас уже посылаете на другие сайты. А не много ли на себя берете, а? Может лучше Вы идите и подучите матчасть, чтоб не нести всякую нумизматическую ахинею?
15 лет с даты регистрации
 
Arduin, держите себя в руках.
Чушь - это то, что пишите Вы. И о монетах и обо всем остальном.
Предлагаю закончить наши беседу и не портить нервы окружающим.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По-моему, у окружающих она вызывает улыбку :)  а не портит нервы.  Даже Ваши усиленные старания мне приписать то хамство, то "поливания", то несдержанность, выглядят достаточно невинно ;)
Впрочем, в одном Вы правы - пора завершать, ввиду безперспективности "беседы", т.к. про монеты Вы говорить не хотите, все норовите про собеседника потолковать :) Посему -  :bye:
15 лет с даты регистрации
 
Ардуин, рад что Вы не злыдень) и способны проявлять юмор. Что есть большой плюс. Я в общем человек тоже скорее позитивный.) Учитывая остатки моих способностей провоцировать, накопленные на не безызвестных сайтах и которые я пытаюсь активно утратить здесь, признаю отсутствие нейтральной риторики в Вашем отношении. Сорри.
Однако, на Ваш призыв пообщаться на нумизматическую тему со мной хочу отметить один важный и полезный для Вас на будущее момент.
Если хотите в ответ на Ваше сообщение получить конструктивный диалог, то в сообщении избегайте резких поворотов и эмоциональной критики. В противном случае никто из серьезных людей с Вами общаться не будет, вне зависимости от интересно чьи самой темы для разговора.
Так что в следующий раз может и пообщаемся, а в этой уже не судьба.
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Барабанная копейка, видимо, не самая редкая российская монета, но она однозначно является самой одиозной. Как минимум для клуба Старая монета: можно сбиться со счета сколько ругани и скандалов посвящалось этому номиналу. Интересно отчего? Насколько я представляю в наличии она только у одного форумчанина, но он предпочитает вести себя спокойно, как ни странно. Проклятая какая-то..

Господа, ниже моего сообщения очень прошу Вас воздержаться от дальнейшей "эскаляции напряженности" и больше не обмениваться колкостями.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну какие колкости. Уважаемый Коот все сказал. Он не одну такую монету держал в руках. И, полагаю, очень внимательно изучал.
Изменено: Влад - 15.05.2013 21:53:24
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я один не понимаю почему в ГИМ выдают заключения на фуфло?  
 
За Ширякова скажу отдельно. За выставленную мной монету на Künker, он лично удосужился написать им сообщение, если монета попадёт к нему он заключение на неё не даст! Это как понимать? :pardon:
Изменено: coinsde - 28.01.2016 10:52:19
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
За выставленную мной монету на Künker, он лично удосужился написать им сообщение, если монета попадёт к нему он заключение на неё не даст!
Сидит человек на Красной Площаде, ни кого не трогает, примус починяет монетки изучает, и ту вдруг на тебе - пишет письмо в Германщину: если что, то я не согласен.
Как-то не логично, может всё-таки поясните/проясните ситуацию, а то просто оговор какой-то получается. Спасибо.  
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А зачем мне кого-то оговаривать? Меня человек с Москвы попросил продать монету, мне не составило труда помочь ему естественно.
После выставления монеты, и естественно выхода каталога в свет, при очередной встречи с господином Никулин, говорит такие вещи про которые я уже писал в посту No 19.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●