Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Рубль 1741 "Поясной портрет" перечекан из Иоанна III, примерная цена
 
Начинается... :boss:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ладно, пойдем дальше, если вы так хотите!
Начнем с азов, так сказать.
Для начала можно пройтись по различным интернет-ресурсам, с изображением перечеканов времен Елизаветы.
Есть там одна характерная особенность, которая заключается в особом способе кладки монетных кружков, для последующего тиснения и эта практика прослеживается на всех известных нам монетах с 1741 по 1745 год.
В случае с монетой ТС, этого не прослеживается, а как раз виден наглядный пример продукции современных фальсификаторов, которые пока еще не усвоили все нюансы серебряного передела! :ded:

P.S. Кстати, ассортимент "Пузановского монетного двора" (далее - ПМД), включал в себя забавные перечеканы: Иоанн на позднем типе Анны и поясная Елизавета на Иоанне (хорошо хоть не вензельном)! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
Я рад конечно что так конечно получается   И хочу пошагово отрыть немного этот сложный для почти всех ребус. Монета с заключением уважаемого гуру находится в Москве и каждый может ознакомится лично при визуальном контакте! Пара ходов и будет мат  

Судя по развитию обсуждения, Ваша монетина более никого не интересует. С ней все ясно.
Интересует бумага.
Вы ее в ГИМе лично получили?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
в особом способе кладки монетных кружков
... откуда и появляются все эти ММД поверх СПБ ;)

Я вообще склоняюсь к тому, что вопреки бытующему мнению о технологическом обосновании способа кладки, там был политический мотив, в том смысле, что следы предыдущего портрета проявляться не должны были в принципе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
Это не первая экспертиза, которую я делаю и не последняя...
Простите, не понял: Вы лично делаете экспертизы или ОД ГИМ делает экспертизы Ваших монет?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
монетах с 1741 по 1745 год.
И даже жетонах Елизаветы из дукатов Анны.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Подобный перечекан встречается в данном разновиде с двоеточием в конце. Александр Редько (A.P) - Скажите, только честно Вы лицензированный эксперт?
10 лет с даты регистрации
 
Генералъ

А у меня встречный вопрос: Вы эксперт или нет, лицензия есть?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
Скажите, только честно Вы лицензированный эксперт?
Я вам обоим отвечу цитатой:

Цитата
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
Давайте о монете и заключении, а вопросы "а ты кто такой" мы тут спрашивать не будем.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
krotik34 и в недоумении как и многие(даже самых не разговорчивых эта тема заинтересует
Меня затронула эта тема,ведь эта бумага доказывает подлинность предмета , т.к сделана она всеми известным Экспертном.Т.е если бы не интернет , и эта тема ,вполне рассматривал бы этот предмет как 100% подлинный ,ведь есть гарантия!!!!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не просто спросил ...Столько одинаковых фраз я слышал от одного человека и я думаю, что это у нас с Вами был  уже диалог ,но не по поводу этого рублевика...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
Подобный перечекан встречается в данном разновиде с двоеточием в конце. Александр Редько (A.P) - Скажите, только честно Вы лицензированный эксперт?

Вам уже здесь дали четко понять, что целью перечекана было - уничтожение следов предшествующей монеты, чего мы не наблюдаем! :search:
Скажу проще: монетный кружок подкладывался на штемпеля "ноздря в ноздрю", чтобы изображение на реверсе было практически без сдвига, соответственно металл на аверсе заполнял все формы штемпеля.
В вашем случае видно, что исходная заготовка не подвергалась перегурчиванию, соответственно при повторном тиснении она должна была увеличиться в диаметре, а геометрия кружка нарушиться!
Чего мы с вами не наблюдаем. :pardon:

P.S. Я не эксперт и, тем более не лицензированный, просто давно живу и много чего знаю...  :ded: :oops:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По вашему получается,что про двухсторонний перечекан я придумал в документе !? :aa-aa-aa:
10 лет с даты регистрации
 
И почему все знающие люди тихо сидят в ожидании ,хотя пост читают... Или может надо позвать, как деда мороза!?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
По вашему получается,что про двухсторонний перечекан я придумал в документе !?  

Ну текст документа не вы писали поэтому естественно вы не придумали:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
может надо позвать, как деда мороза!?
Да, позовите, пожалуйста. Мне было бы очень интересно услышать.

Вот маленькая особенность предметов, явное и прямое свидетельство о рубле антоныча почему-то размещается с 12 до 2 часов. Прямо фен-шуй какой-то.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ради интереса посмотрел по проходам и многие поясные со следами перечекана и с остатками букв ,не такими, явно выраженными конечно, прям по всей легенде, но сам факт.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
По вашему получается,что про двухсторонний перечекан я придумал в документе !?  

Повторяю: я не читал документа, мне это без надобности!
Я вижу предмет и высказываю вам свое мнение, а верить мне или нет - это ваше право, у вас же на руках бумага с печатью. :)  :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тогда о чем вообще мы здесь толкуем?! Многие до сих пор даже не в курсе даже предметной темы беседы.Кто-то вклинивается вообще в пьяном виде в разговоры. Такие перлы отмачивать! Не порядок! Или только я один это вижу. Насчет ребуса продолжение скоро приблизится к развязки. Не пропустите :)
10 лет с даты регистрации
 
Да никто не пропустит, все в ожидании.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Заключения подделывают также успешно как и монеты ими прикрываемые, об этом уже сказали здесь.
Это всё мелочи жизни. Не так давно узнал от бывшего сослуживца (конкретного отношения  к нумизматике не имеет). Так вот, у них там в  производстве одно дело касательно антиквариата,  дало побочную информацию. Смысл в том , что некая группа, практикуется на том, что на солидных аукционах покупают дорогие монеты в слабах. Монеты из слабов извлекают и вместо них кладут точные копии и снова на аукцион. Более детальной информации, пока у меня нет.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Так к этому все рано или поздно пришло бы!
Все, круг замкнулся, петля Мёбиуса - если вам это о чем-то говорит... :yahoo:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Монеты из слабов извлекают и вместо них кладут точные копии и снова на аукцион
Из этого вывод один,не покупай монеты в "слабах"В мешке можно покупать картошку,овощи и как далее,все что угодно)))а вот кота в мешке никто уже не покупает(время такое)тем более за огромные деньги!Настоящий нумизмат и ценитель старины,никогда не откажется пощупать и прикоснуться к истории,это мое мнение :pardon:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы напомнить тем, кто забыл, что с датой "1741" перечеканов не наблюдалось (за исключением подделок). Ни поясных, ни других каких. Перечиканивать начали с даты "1742".
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
с датой "1741" перечеканов не наблюдалось (за исключением подделок)
Со следами рисунка антоныча. Так-то кружки широкие отчего тогда? На ближайшем Клубном аукционе рубль, как пример.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мы наблюдаем картину, как некий гражданин под кодовым именем "Генералъ" открыто издевается над местной публикой.
Собственно, сомнений что мы наблюдаем фуфло нет никаких.
Откуда взялась бумага можно выяснить в ГИМе, но то, что ШИВ любит прокалываться на подобных монетах - это все уже давно известно. :ded:
На мой взгляд, тема раскрыта.

P.S. кто такой "Генералъ" и что он тут делает с этим нумизматическим дерьмом - совершенно не важная информация. Не впервой такие фокусы наблюдать... 8)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообще,не хотел писать в теме...
Все сказано в нескольких постах,и все понятно даже слепому,но нашествие "фуфлохапов" и любителей предметов с невыяснимой "этиологией" вынуждает сказать: господа,уймитесь и не имейте привычки советовать другим что делать,что покупать и кому доверять...
З.Ы. Верить можно только себе,и то, не всегда... (Мюллеру можно  ;) )
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Мы наблюдаем картину, как некий гражданин под кодовым именем "Генералъ" открыто издевается над местной публикой.
Собственно, сомнений что мы наблюдаем фуфло нет никаких.
Откуда взялась бумага можно выяснить в ГИМе, но то, что ШИВ любит прокалываться на подобных монетах - это все уже давно известно.  
На мой взгляд, тема раскрыта.
P.S. кто такой "Генералъ" и что он тут делает с этим нумизматическим дерьмом - совершенно не важная информация. Не впервой такие фокусы наблюдать...  
Похоже, просто фуфлоделы ликуют, что у них прокатило...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Со следами рисунка антоныча. Так-то кружки широкие отчего тогда?
Это следы разрушения штемпеля, вот такой же. А кружки действительно в 41-м были, как будто, пошире, но не из-за перечекана.
Вообще это факт известный, просто многие не помнят. Кстати, указ об изъятии монет Антоновича был подписан 31 декабря 1741 года, до этой даты они вполне всех устраивали. Так что изымали и перечеканивали уже в 42-м
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы меня не поняли. Я не следах разрушения штемпеля, это и так понятно каждому (наверное, это штемпель использовался еще при правлении Антоныча).

Я именно говорю о кружке. Следов рисунка не найдете, но кружок широкий. На 42 и 43 ведь тоже у многих нет следов, а кружки широкие.

Что касается 31 декабря, то год на реверсе менялся вроде бы чуть ли не в середине календарного года, я точно не помню, может быть кто-то подскажет точнее, это у Юхта, кажется, было.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
На 42 и 43 ведь тоже у многих нет следов, а кружки широкие.
Правильно, однако с 42-го и далее явные перечеканы присутствуют во множестве, а в 41-м нету (за исключением фуфла). Если появится на это время, то полистая аукционники (или сайт специальный с проходами на аукционах по Импер России) вы сами в этом убедитесь. А кружки да, в 41-м пошире были, что на поясных, что на обычных, в последующих годах, как Вы отметили, тоже такие не редко встречаются, возможно тоже не все перечеканы
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На предыдущей странице об этом говорил А.Р,но не был услышан...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Возможно ли, что в самом начале перечекана (календарный 1742-й) кружки плющили, а потом оттискивали новым штемпелем? А когда поступление рублей старого образца стало значительным, дорогостоящую предварительную обработку кружков прекратили?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Теоретически возможно. Пришлось открыть книжки: сенатский указ о перечеканке  рублей и полтин вышел 27 февр 1743 года (по-этому, кстати, перечеканы 43-го чаще 42-го - дольше шлепали). А до этого времени, возможно и плющили и получалось как в 1705 или солнечники и траурные - без следов. Факт в том, вернемся чуть назад, что с датой "1741" следов перечекана не наблюдается на монетах. Опять же, если не фуфло
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
с датой "1741" следов перечекана не наблюдается на монетах.
Согласен. Широкие кружки можно вообще вывести за рамки обсуждения, так как ни на одном из показанных в ветке поясных предметов никаких таких широких кружков нет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета -- по фото явное фуфло, ИМХО конечно.  Думаю на фото лучшего качества, это было бы более очевидно.  Сразу отвечаю на вопрос, типа: "А ты кто такой?" -- я не эксперт.

Интересно по поводу заключения.  Надеюсь что ув. Ширяков прояснит что это за Микки Маус.  Хочется верить что бумажки эти хоть чего стоят, и тут имеет место какое-то надувательство с заменой изображения монеты.  Хотя, исходя из того что мистер Генерал продолжает пиарить монету, похоже что бумага настоящая...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Бумага в любом случае настоящая хотя бы в силу того что её текст мне сегодня подтвердили дословно. Но из темы мы видим что перечеканов с датой 1741 никто никогда в глаза не видел:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Интересно по поводу заключения. Надеюсь что ув. Ширяков прояснит что это за Микки Маус. Хочется верить что бумажки эти хоть чего стоят, и тут имеет место какое-то надувательство с заменой изображения монеты. Хотя, исходя из того что мистер Генерал продолжает пиарить монету, похоже что бумага настоящая...

... после явления на свет некоего "траурника", утратившего (а может и никогда не имевшего) все признаки подлинности, но зато имеющего бумагу с печатью и подписью, я уже ничему не удивлюсь! :pardon:  :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Одно дело, когда есть шанс нефуфельности, а тут нету его.  Хотелось бы какое то объяснение факта от первоисточника...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Бумага в любом случае настоящая хотя бы в силу того что её текст мне сегодня подтвердили дословно.
Так текст моей "бумаги" из поста 52 тоже совпадает один в один.  ;)  Так что лично для меня это пока не показатель её подлинности...  :pardon:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●