Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Слабирование в России., Обсуждение национальных грейдеров.
  1. Доверяю оценке состояния предметов NGC:
    хорошо  
     37 (50%)
    отлично  
     20 (27.03%)
    удовлетворительно  
     11 (14.86%)
    плохо  
     4 (5.41%)
  2. Доверяю оценке состояния предметов PCGS:
    хорошо  
     33 (44.59%)
    удовлетворительно  
     19 (25.68%)
    отлично  
     11 (14.86%)
    плохо  
     7 (9.46%)
  3. Доверяю оценке состояния предметов RNGA:
    удовлетворительно  
     30 (40.54%)
    плохо  
     19 (25.68%)
    хорошо  
     13 (17.57%)
    отлично  
     4 (5.41%)
  4. Доверяю оценке состояния предметов ННР:
    хорошо  
     22 (29.73%)
    удовлетворительно  
     19 (25.68%)
    плохо  
     17 (22.97%)
    отлично  
     12 (16.22%)
 
Всех приветствую.

Вот тема:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic209017/message2231714/#message2231714
Не хотелось флудить в теме обсуждения конкретной монеты, но как по-мне MS 61 нет и в помине:


В лучшем случае UNC Det. Surface hairlines.

В общем, не первый пример явного завышения и не только ННР. Вот пример RNGA:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum11/topic27681/message2144389/#message2144389

Так тогда и не последовало от них внятного ответа.

Какие будут мнения?
Понятно, что все не без греха. Вопрос в том, стоило ли затевать импортозамещение в этой сфере, учитывая "особенности национального бизнеса"?
Изменено: АнтиQарЪ - 21.06.2018 23:40:50
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вопрос в том, стоило ли затевать импортозамещение в этой сфере, учитывая "особенности национального бизнеса"?
Однозначно - "Да".
Быстро и дёшево - это к нашим.
Долго и дорого  - велком ту заграница.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Извините, что влезаю. Но мне показалось, что опрос, возможно, не совсем корректен. Важно не только какую оценку (субъективно), дают пользователи той или иной компании. Важнее, если оценка низкая, чем именно недовольны пользователи? Завышением, занижением, непредсказуемостью и т.п.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Извините, что влезаю. Но мне показалось, что опрос, возможно, не совсем корректен. Важно не только какую оценку (субъективно), дают пользователи той или иной компании. Важнее, если оценка низкая, чем именно недовольны пользователи? Завышением, занижением, непредсказуемостью и т.п.
Думал об этом, и да Вы правы. Но мысль уперлась в то, что опрос окажется слишком сложным. Свою более развернутую оценку можно высказывать в теме. Для этого и создана. Сам опрос второстепенен.
А извиняться совершенно не за что. Есть что сказать - you're welcome.

Цитата
scowl пишет:
Однозначно - "Да".
Быстро и дёшево - это к нашим.
Долго и дорого  - велком ту заграница.
Спасибо за мнение. Но, как по-мне, либо доверяешь - и тогда это стоит денег. Либо не доверяешь, и тогда в слабе монета или нет - уже ни имеет никакого значения.
Изменено: АнтиQарЪ - 22.06.2018 00:49:44
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:Важнее, если оценка низкая, чем именно недовольны пользователи?

Обилием монет в слабах любых компаний от NGC до РНГА в MS хх, имеющих явные следы обращения, грубую механику, коррозию, мех. чистку.
Их просто вал в последнее время.

Лохотрон крутится.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Всех приветствую.

Вот тема:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic209017/message2231714/#message2231714
Не хотелось флудить в теме обсуждения конкретной монеты, но как по-мне MS 61 нет и в помине:

   
В лучшем случае UNC Det. Surface hairlines.

В общем, не первый пример явного завышения и не только ННР. Вот пример RNGA:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum11/topic27681/message2144389/#message2144389

Так тогда и не последовало от них внятного ответа.

Какие будут мнения?
Понятно, что все не без греха. Вопрос в том, стоило ли затевать импортозамещение в этой сфере, учитывая "особенности национального бизнеса"?

Очень хитро задан вопрос, могу накидать вообще реставрированных монет в слабах нгс и псгс, да и фуфла порядком.
Если что проголосовал на псгс отлично, нгс хорошо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо, хорошо, хорошо, удовлетворительно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все фирмы "чудят" однако признаются основными аукционами РФ.
Сложно сопрягать современную "инвестиционку" и "ходячку" 200 летней давности,
да ещё удовлетворить требованиям нашего безумного базарчика.:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Опыт маленький но встречались грейды монет завышенные по моему субьективному мнению у всех компаний. Идеальной компании нет везде люди....
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Как грейдинговые компании воспринимаю только NGC и PCGS. Остальное не от мира сего.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дима Ф пишет:
Идеальной компании нет везде люди....
"Люди" только у нас, а там - специалисты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может там и специалисты по буржуйским монетам , но вот по монетам РИ там не специалисты , а полное говно !  :facepalm:  К тому-же ссыкливые сильно - фуфлят абсолютно подлинные монеты направо и налево .  :(  Извиняйте , что резко высказался - просто уже слишком много случаев таких . Уж не знаю , может быть политическая ситуация на это как-то влиять начала......  :(
Изменено: Serg-antik - 22.06.2018 12:08:38
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
К тому-же ссыкливые сильно - фуфлят абсолютно подлинные монеты направо и налево
А по мне так лучше недобдеть, чем перебдеть. Что зафуфлили подлинник - прискорбно, на когда фуфел закатали в коробку - это совсем беда. А вообще я имел в виду оценку состояния.  Когда явный UNC Det. Surface hairlines писать MS61 это перебор. Сразу недоверие возникает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Может там и специалисты по буржуйским монетам , но вот по монетам РИ там не специалисты , а полное говно !     К тому-же ссыкливые сильно - фуфлят абсолютно подлинные монеты направо и налево .     Извиняйте , что резко высказался - просто уже слишком много случаев таких . Уж не знаю , может быть политическая ситуация на это как-то влиять начала......  
Кмк, политическая ситуация здесь абсолютно не причём, так как известно, что деньги не пахнут. :)
Поверьте на слово, фуфлят с хитрой формулировкой QUESTIONABLE AUTHENTICITY не только монеты России.
А вот зачем это делают - отдельная Тема, но очень интересная. :bye:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
К тому-же ссыкливые сильно - фуфлят абсолютно подлинные монеты направо и налево
А по мне так лучше недобдеть, чем перебдеть. Что зафуфлили подлинник - прискорбно, на когда фуфел закатали в коробку - это совсем беда. А вообще я имел в виду оценку состояния.  Когда явный UNC Det. Surface hairlines писать MS61 это перебор. Сразу недоверие возникает.
Стопудовый подлинник зафуфлить - вот это вообще перебор ! :evil: Это как раз и свидетельствует об уровне "профессионализма" тамошних "специалистов" по монетам РИ ......:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Стопудовый подлинник зафуфлить - вот это вообще перебор !
Согласен. Это значительнее опаснее, нежели пропустить подделку.
Такими действиями они "привязывают" коллекционеров к своему сервису: получив "отрицательный отзыв" на 100% подлинную монету, Владелец коллекции начинает судорожно отсылать все свои монеты на грейд, тем самым ища доводы в пользу подлинности, так как в своих знаниях (благодаря отрицательному отзыву) он уже не уверен.
А параллельно вбивают клин недоверия между покупателем и дилером, у которого этот предмет покупался. В результате дилер сам первый побежит в Грейдерскую контору получать заветную индульгенцию на продажу коробку.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Может там и специалисты по буржуйским монетам , но вот по монетам РИ там не специалисты , а полное говно ! К тому-же ссыкливые сильно - фуфлят абсолютно подлинные монеты направо и налево . Извиняйте , что резко высказался - просто уже слишком много случаев таких . Уж не знаю , может быть политическая ситуация на это как-то влиять начала......
Кмк, политическая ситуация здесь абсолютно не причём, так как известно, что деньги не пахнут.
Поверьте на слово, фуфлят с хитрой формулировкой QUESTIONABLE AUTHENTICITY не только монеты России.
А вот зачем это делают - отдельная Тема, но очень интересная.
Там ещё и другие формулировочки есть - не только эта ! :(
Изменено: Serg-antik - 22.06.2018 13:21:07
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Такими действиями они "привязывают" коллекционеров к своему сервису
Ну это вряд ли. Если я уверен в подлинности своего предмета, то мне хоть десять экспертов пусть твердят одно и то же. Фуфлить подлинники чтобы "привязать" - аргумент слабый имхо. Но возможно это для меня. А как к этому отнесутся богатые, но бестолковые инвесторы - не знаю. Возможно они клюнут.
Изменено: Emerald - 22.06.2018 13:32:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Может там и специалисты по буржуйским монетам , но вот по монетам РИ там не специалисты , а полное говно ! К тому-же ссыкливые сильно - фуфлят абсолютно подлинные монеты направо и налево . Извиняйте , что резко высказался - просто уже слишком много случаев таких . Уж не знаю , может быть политическая ситуация на это как-то влиять начала......
Может оно и так. Но пресловутый русский "договорняк-междусобойчик" приведет к тому, что предметов в слабе с сомнительными грейдами будет становиться все больше. Рулят личные связи и коммерческий интерес в ущерб приверженности стандартам оценки. А по-сему, на мой взгляд, в нашем случае, чем дальше находится оценщик от обладателя предмета - тем лучше. За океаном - хорошо (хотя там свои договорняки тоже присутствуют, как в случаях с Heritage). А лучше всего - на Луне.

Цитата
Emerald пишет:
А по мне так лучше недобдеть, чем перебдеть. Что зафуфлили подлинник - прискорбно, на когда фуфел закатали в коробку - это совсем беда.
Полностью поддерживаю. Также мало приятного в том, когда слаб "скрывает" следы реставрации, как это в примере с полтинником из первого поста.


Что это было? Не заметили? Значит вопрос к квалификации оценщиков и/или технической оснащенности. Или заметили, но умолчали? Ну тогда вообще о чем можно говорить?!
Изменено: АнтиQарЪ - 23.06.2018 00:04:00
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Что это было? Не заметили? Значит вопрос к квалификации оценщиков и/или технической оснащенности. Или заметили, но умолчали? Ну тогда вообще о чем можно говорить?!
Вот поэтому в последнее время покупаю ТОЛЬКО в Европе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отправил на перегрейд в NGC несколько монет: PCGS -1 шт. ННР - 2 шт.На очереди РНГА. Результаты первого эксперимента, думаю, скоро сообщу)))
Будет ли МС от ННР соответствовать МС от NGC))) и AU от PCGS соответствовать цифровому AU от NGC)))))
В NGC так же не давно присвоили гривне Questionable authenticity. Монета подлинная, заключение не мое))) - смотрели несколько уважаемых спецов)) теперь монетка поехала в PCGS)))
Лично мое мнение что NGC все же подходит строже к оценке монет, хотя и у них хватает косячных (ошибочно или нет ) грейдов. С отечественным производителем)) сталкивался мало, вывод сделан на основании тех монет которые держал в руках.
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
...однако признаются основными аукционами РФ.
По поводу признаются. Еще недавно МиМ заявлял позицию, что монеты, выставляемые на их акцион должны быть извлечены из слабов. И оценку они давали исключительно сами. Однако, против рынка "стоять" трудно, коль уж пошла такая мода, и отток клиентов, ориентированных на коробки заставил изменить столь принципиальную позицию.
Мне кажеться слово "признаются" не совсем корректно. Аукцон говорит: "Монета в коробке такого-то грейдера с такими-то цифрами. Думайте сами - решайте сами." Т.е. он таким образом снимает с себя ответственность за оценку состояния. Собственно, и правильно делает.

Цитата
dilettante пишет:
Отправил на перегрейд в NGC несколько монет: PCGS -1 шт. ННР - 2 шт.На очереди РНГА. Результаты первого эксперимента, думаю, скоро сообщу)))
Будет ли МС от ННР соответствовать МС от NGC))) и AU от PCGS соответствовать цифровому AU от NGC)))))
Очень интересно будет посмотреть на результат.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
Отправил на перегрейд в NGC несколько монет: PCGS -1 шт. ННР - 2 шт.
Ставил и я такие опыты. Результат следующий:
Монета в коробка от PCGS в MS63 отправлялась NGC, приговор такой же - MS63.
Монета в коробке от ННР в VF 35 отправлялась NGS, результат не приятно удивил - ALTERED SURFACE .
Несколько коробок от ННР отправлял в РНГ. Общий результат следующий: 50% получили точно такой же грейд, 50% получили грейд -1.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конкуренция - всегда хорошо. Тем не менее, наши пока кмк грейдят как придется. Был у меня такой экспириенс: явно MSный рубль отправил в RNGA, дали AU55 🤪, переотправил в NGC, дали ожидаемый MS63. Как это понимать со стороны RNGA, в голове не укладывается. Дать ему АУ можно было или в полной прострации, или с большого перепоя. Фоток к сожалению не сохранилось, так что придется поверить на слово 😀
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 

Вот последний эксперимент))))
Мыли они сами)))
В руках после мойки не держал пока)) но состояние не пойму, какие то царапины появились или после мойки проявились
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Конкуренция - всегда хорошо. Тем не менее, наши пока кмк грейдят как придется. Был у меня такой экспириенс: явно MSный рубль отправил в RNGA, дали AU55 🤪, переотправил в NGC, дали ожидаемый MS63. Как это понимать со стороны RNGA, в голове не укладывается. Дать ему АУ можно было или в полной прострации, или с большого перепоя. Фоток к сожалению не сохранилось, так что придется поверить на слово 😀
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
         
Вот последний эксперимент))))
Мыли они сами)))        
В руках после мойки не держал пока)) но состояние не пойму, какие то царапины появились или после мойки проявились
а что тут было мыть?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
а что тут было мыть?
Когда NGC предлагает помыть монетку, то лучше соглашаться  - значит монета подлинная и грейд будет высокий. Но, этот случай, какой-то не типичный: и как помыли, и надпись на коробке - всё вызывает недоумение.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Была земля или что то похожее в гуртовой надписи и надругих участках, присутствовала какая то матовость. Видно на фото из базы, что появился блеск, но и появились царапины, как их было не видно не понимаю)) или может только я их не видел, что тоже возможно))) если бы их видел так явно то не отправлял бы точно)) Сам экспериментировать с мойкой не стал))) подумал, что лучше там освежат))) Мое видение было au58
Изменено: dilettante - 24.06.2018 20:43:38
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
         
Вот последний эксперимент))))
Мыли они сами)))        
В руках после мойки не держал пока)) но состояние не пойму, какие то царапины появились или после мойки проявились

по моему руки там надо оторвать за такую чистку.... монета подешевела раза в 2...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот и я ничего не могу понять, придёт посмотрю что получилось, но и так уже что видно то удручает)) как может быть «чистка» если они сами мыли?))) явной чистки не было на ней))может правда кто совет даст?
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
Отправил на перегрейд в NGC несколько монет: PCGS -1 шт. ННР - 2 шт.На очереди РНГА. Результаты первого эксперимента, думаю, скоро сообщу)))
Будет ли МС от ННР соответствовать МС от NGC))) и AU от PCGS соответствовать цифровому AU от NGC)))))
В NGC так же не давно присвоили гривне Questionable authenticity. Монета подлинная, заключение не мое))) - смотрели несколько уважаемых спецов)) теперь монетка поехала в PCGS)))
Лично мое мнение что NGC все же подходит строже к оценке монет, хотя и у них хватает косячных (ошибочно или нет ) грейдов. С отечественным производителем)) сталкивался мало, вывод сделан на основании тех монет которые держал в руках.

1-2 монеты не показатель.
Если кому интересно - я отправил где-то 70 золотых монет ннр в нжс
Посылал 2 партиями. Если первая партия получила более высокие грейды в НЖС, то вторая партия - наоборот - получила более низкие грейды в нжс.
Могу это объяснить тем, что в первой партии слабы были более старые из ннр, а во второй более свежие. Видимо ннр стали мягче принимать монеты.
Монеты с мойкой получают выше грейды. У меня был итальянец 1904 ннр ау55 (в ржавчине) - после мойки в нжс - получил мс62!!!!
А теперь несколько примеров ннр ----> нжс
Две пятнашки ннр в мс60 - в нжс 1 получила ау58, вторая мс61
5 рублей 1898 мс64 стала мс66, а 5 рублей 1897 мс62 - стала мс64
Три итальянца 1899 ннр мс64 получили в нжс мс64, мс63+ и мс63
Царская 10 руб 1902 ннр мс63 получила мс62, а 1902 флажок ннр мс63 получил тот же мс63 в нжс
2 червонца 1910 ау58 так и остались ау58 в нжс
червонец 1901 фз ннр мс62 стал ау58 нжс, тоже самое с червонцем 1900 мс62 ---> ау58
Несмотря на то, что во второй партии получил довольно много ау58 из мсных монет ннр - каким-то чудом получил в нжс 3 червонца в мс65!
Все три червонца мс65 в ннр были мс62. Я вообще не ожидал. 2 из 3 были с мойкой.
отослал 3 сеятеля 1982 лмд - 2 были в ннр мс66 и один мс67 - в итоге получил все 3 нжс мс67 - ну вот где логика?? почему тогда не мс67 и мс68?
Другие сеятели получили ровно такие же грейды как и ннр

Вообще, сделал небольшой вывод - ннр по золоту идут более или менее ровно, как горизонтальная линия... как у покойника (простите, но просто стало смешно)
а у нжс - сердце колотится, то резко вниз, то прямая линия, то резко вверх =)) Но все же - больше вниз, чем вверх.

Раньше ннр хаяли за то, что они жестко грейдят, то теперь - наоборот - появилось куча мсных монет с царапинами.. и не только.
Не думаю, что сейчас - посылать ннр в нжс - хорошая идея.
Да, пара слов о серебре - послал 4 монеты:
хф45 ---->хф45,
хф45---> не дали грейд - изменение поверхности монеты (видимо чистка кислотой или еще чем)
ау53 ---> unc det hairlines
ау55 мойка - мс62

А вот рнга.. думаю повторяют за ннр - пока грейдят довольно строго - но уверен - потом тоже расслабятся и будут завышать..

Надеюсь, кому-то помог! ;)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:  грейдят как придется.
Чем больше я слабирую и вижу слабированных монет,
тем больше я прихожу к этому выводу.
Лохотрон и лотерея, два в одном.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
dilettante пишет:
Отправил на перегрейд в NGC несколько монет: PCGS -1 шт. ННР - 2 шт.
Ставил и я такие опыты. Результат следующий:
Монета в коробка от PCGS в MS63 отправлялась NGC, приговор такой же - MS63.
Монета в коробке от ННР в VF 35 отправлялась NGS, результат не приятно удивил - ALTERED SURFACE .
Несколько коробок от ННР отправлял в РНГ. Общий результат следующий: 50% получили точно такой же грейд, 50% получили грейд -1.
Отправляли в родных коробках (PCGS, ННР) или предварительно вынимали?

Цитата
stspirit пишет:
Если кому интересно - я отправил где-то 70 золотых монет ннр в нжс
...
Да, пара слов о серебре - послал 4 монеты
Тот же вопрос.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
dilettante пишет:
Вот последний эксперимент))))
Мыли они сами)))        
В руках после мойки не держал пока)) но состояние не пойму, какие то царапины появились или после мойки проявились
по моему руки там надо оторвать за такую чистку.... монета подешевела раза в 2...
Это надо вживую видеть... на сайте NGC фото такие, что по ним не поймешь, "подешевела" или как )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отправлял в коробках.
Тоже думаю, что надо смотреть в живую-фото они делают отвратные))), но тут вопрос другой, почему написали-  cleaned если мыли сами. Больше похоже на хайрлайнс.
По сегодняшней стоимости , в этой коробке, сказать ничего не могу))
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
Вот и я ничего не могу понять, придёт посмотрю что получилось, но и так уже что видно то удручает)) как может быть «чистка» если они сами мыли?))) явной чистки не было на ней))может правда кто совет даст?        

совет - сломать слаб, убрать на годик под диван, дождаться (сделать патину) и продать через очник.....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
Отправляли в родных коробках (PCGS, ННР) или предварительно вынимали?

А как надо было сделать? Лучше было вынуть?
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
dilettante пишет:
Вот и я ничего не могу понять, придёт посмотрю что получилось, но и так уже что видно то удручает)) как может быть «чистка» если они сами мыли?))) явной чистки не было на ней))может правда кто совет даст?        
совет - сломать слаб, убрать на годик под диван, дождаться (сделать патину) и продать через очник.....

Тоже как вариант)))
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возможно это царапины не на монете, а на пластике  слаба, плюс причудливые блики света...
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●