Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Доллар 1908 Чжили
 
Коллеги,у кого какие мысли по поводу данного доллара,подлинный?
10 лет с даты регистрации
 
В общем,эта монета конечно же успешна прошла PCGS,как подлинная,но меня интересуют эти волны у канта,что это такое?
Я не первый раз их встречаю именно на Китае,но на других странах как-то не замечал.На сколько знаю,оборудование для чекана монет у Китая было европейское,но европейские монеты не имеют такой ряби на монетах.Конечно технология тоже важна и её нарушение может повлечь разные дефекты,но всё-же почему-то на монетах других стран такое не попадалось,а у Китая уже не первый раз и на разных провинциях,разного периода чекана.
10 лет с даты регистрации
 
Эта монета так-же прошла у PCGS.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lex-1705 пишет:
В общем,эта монета конечно же успешна прошла PCGS,как подлинная,но меня интересуют эти волны у канта,что это такое?
Я не первый раз их встречаю именно на Китае,но на других странах как-то не замечал.На сколько знаю,оборудование для чекана монет у Китая было европейское,но европейские монеты не имеют такой ряби на монетах.Конечно технология тоже важна и её нарушение может повлечь разные дефекты,но всё-же почему-то на монетах других стран такое не попадалось,а у Китая уже не первый раз и на разных провинциях,разного периода чекана.

Не специалист, но на форуме есть такая тема, может оно? Пост 12 и 15.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum49/topic42422/?sphrase_id=183980
Вот более современные.

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lex-1705 пишет:
меня интересуют эти волны у кант
Как раз тот случай, когда дефект технологии подтверждает подлинность.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Имхо. Нужно смотреть в совокупности как звенит, гурт и т. д.   Копируется все протяжки,  следы соударения. Посмотрите шикаев 1920 на eBay каких делают (Япония) .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата

Вот более современные.
Я тоже не спец в технологии чеканки,просто заметил этот момент и стало интересно.
Да,рябь,начинающаяся от центра монеты и равномерно расходящаяся лучами к канту,на монетах встречается часто.Так реагирует металл на давление пресса.Но на некоторых китайских уже не просто рябь,а именно разрыв,причём начинается резко и у канта.И на той-же двадцатке выше,рябь распределена не равномерно и начинается не из центра.
Смотрел книгу top chinese coins 2010,там собраны крупные фото редких монет Китая,многие хранились в известных семьях Китая или у известных коллекционеров,дак там нет таких дефектов,хотя монет то представлено много разных провинций и периода.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Lex-1705 пишет:
меня интересуют эти волны у кант
Как раз тот случай, когда дефект технологии подтверждает подлинность.
Дак дефект то не особо характерный ИМХО.
Это может подтвердить,что монета чеканилась,а не отливалась(отливаться могли сами штемпеля),но пресс используют многие фуфлоделы,даже простой строительный молоток можно быстро переделать в весьма мощный пресс для мелкой монеты.
10 лет с даты регистрации
 
По выше показанным монетам и про литье ничего не говорил. Кинул ссылку, все.
Изменено: Дак - 05.01.2019 14:31:28
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Имхо. Нужно смотреть в совокупности как звенит, гурт и т. д.   Копируется все протяжки,  следы соударения. Посмотрите шикаев 1920 на eBay каких делают (Япония) .
Монеты уже в слабах,не успел я до слабирования гурт сфоткать и вес замерить,к тому-же шеф их уже на аук предстоящий закинул,так-что у меня только эти фотки в наличии.
Да и Джонки подделывают превосходно,по этому я и обращаю внимание на каждое несоответствие.
Эти монеты точно не современные,они пришли из разных подборок,но примерно 90-тых годов.
Например с этим долларом ещё вот этот был,его я себе купил,он меня не напрягает.
10 лет с даты регистрации
 
Я видел его на другом форуме. Нормальный, имхо. Мне кажется на этой разновидности с широким зазором, облака более рельефные (имхо) .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Я видел его на другом форуме. Нормальный, имхо. Мне кажется на этой разновидности с широким зазором, облака более рельефные (имхо) .
PCGS его причислили к LM-37.У них есть только две разновидности,по пламени.
Этот доллар у меня вопросов не вызывал,но шеф хотел цену по результату грейда определить,по этому монета пошла на грейд.Дали ХФ детали,так-что купил его даже дешевле,чем ожидал,ибо думал дадут АУ детали,как и в теме на другом форуме отписали.Придёт со слабирования,слаб сломаю,положу в коллекцию :good2:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lex-1705 пишет:
Дак дефект то не особо характерный ИМХО.
Именно такой дефект встречается на долларах 34 года правления.  :ded:
А вот на "соседних" годах встречать не приходилось.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Lex-1705 пишет:
Дак дефект то не особо характерный ИМХО.
Именно такой дефект встречается на долларах 34 года правления.    
А вот на "соседних" годах встречать не приходилось.
Ну этому должно быть какое-то научное обоснование.Я так понимаю,что такой дефект вызывает либо иная структура метало заготовки,либо проблема исходит от пресса.
Данный "надрыв" идёт не по всему канту,а только по части,кто разбираться в чекане,может подскажет,возможно ли такие дефекты из-за не большого перекоса штемпеля в прессе?
10 лет с даты регистрации
 
Если вы встретили такой дефект (четкие радиальные линии от удара), то как раз можете быть спокойны. Китайцы его называют "узор от чеканки". Другое дело, что на клонах он может тоже просматриваться, но под лупой будет невнятным, размытым, слабо выраженным.

Чаще встречается только с одной стороны (противоположных сторон), а на перпендикулярных сторонах не виден, то есть, как на фото ТС.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mlk1975 пишет:
Если вы встретили такой дефект (четкие радиальные линии от удара), то как раз можете быть спокойны. Китайцы его называют "узор от чеканки". Другое дело, что на клонах он может тоже просматриваться, но под лупой будет невнятным, размытым, слабо выраженным.

Чаще встречается только с одной стороны (противоположных сторон), а на перпендикулярных сторонах не виден, то есть, как на фото ТС.
Спасибо за пояснение!
Думал может себе этот доллар взять,о цене с шефом потолковать,но смущали эти дефекты.
10 лет с даты регистрации
 
Пока думал о долларе в теме,вот такой попался,решил его взять,он у меня вопросов не вызывает.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lex-1705 пишет:
Пока думал о долларе в теме,вот такой попался,решил его взять,он у меня вопросов не вызывает.
Цитата
Lex-1705 пишет:
Пока думал о долларе в теме,вот такой попался,решил его взять,он у меня вопросов не вызывает.

Первая получшЕЕ вроде, нет? Вроде с лучиками определились.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Первая получшЕЕ вроде, нет?
Мне тоже первая монетка больше понравилась.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Первая получше,но и дороже в 2 раза.А я решил за состоянием не гнаться по Китаю,вполне такой ВФ сойдёт.
п.с. мне бы в даже в таком состоянии коллекцию типовых долларов собрать,я бы уже рад был :|
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lex-1705 пишет:
Первая получше,но и дороже в 2 раза
А сколько хотят, если не секрет?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Lex-1705 пишет:
Первая получше,но и дороже в 2 раза
А сколько хотят, если не секрет?
Не секрет.
За первую хотели около 400 евро,а эту взял за 200.
Сейчас у нас за 200 такую найти трудно,а если и попадаются схожие по цене и состоянию,то почти все с надчеканами.
Первая монета ещё имеет сильные царапины на стороне с драконом,на 11 часов.Хотя они под старой патиной в глаха не кидаются.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lex-1705 пишет:
Первая монета ещё имеет сильные царапины на стороне с драконом,на 11 часов.
Ну, тогда всё правильно сделали.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Lex-1705 пишет:
Первая монета ещё имеет сильные царапины на стороне с драконом,на 11 часов.
Ну, тогда всё правильно сделали.
Спасибо!
Вообще,цены сильно выросли на простой Китай в посредственном состоянии.До этого на качество или редкие монеты росли,а простые в ВФ-ХФ не сильно.Несколько лет назад,например как показанный доллар 1911 года,можно было за 200 евро легко найти,а сейчас уже по 200 евро и с надчеканами не найти,только если совсем убитые ВФ.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●