Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сребреник на определение., Владимир, 1-й тип.
 
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по подлинности монеты.
Изменено: cochu - 19.12.2016 23:19:30
6 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Чего это "нормальная". Лично мне монета визуально очень нравиться, вне сомнения вызывает доверие. Интересует вес и размеры данной монеты. Может созреете на продажу?
6 лет с даты регистрации
 
Хотя серебреник медженок2014 обсуждаемый в сентебре ноябре тоже выглядел весьма древним. Может Алексей выскажете своё мнение по этой монете? С высоты опыта виднее.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sakhalin2 пишет: Интересует вес и размеры данной монеты.
Неужели после внимательного просмотра фото из первого поста ТС может возникнуть вторая часть вопроса?
А вес... скажем, примерно 22,58 миллиньютона на широте Москвы и уровне моря.
Изменено: Quodlibet - 21.12.2016 02:40:55
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, Никита Сергеевич. Для Вас сие очевидно, (Вы человек в нумизматике не случайный , насколько я Алексея Рублева понял), а для меня, только приобщающегося к данной теме, нет. Монета мне очень нравиться, но хотелось бы о ней побольше узнать. За спрос на Руси не бьют, Любопытство ни порок ну и т.д., по списку. 8-))
6 лет с даты регистрации
 
Вес монеты - 2,13 гр.
Если решу продавать, какую цену ставить?
6 лет с даты регистрации
 
1000 лет назад Ваша монета выглядела вот так)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
cochu пишет:
Вес монеты - 2,13 гр.
Если решу продавать, какую цену ставить?
Я бы выставив на продажу ни ставил ни верхних, ни нижних пределов, а собирал бы в личку предложения, выбрав в итоге самое лестное 8-)) И поинтересовался бы у Кирина возьмется ли он почистить ее до состояния своего серебренника что на фото?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кирин пишет:
1000 лет назад Ваша монета выглядела вот так)
Глядя на это фото, начинаешь верить, что чистка - благо 8-))
6 лет с даты регистрации
 
Если решу продавать, какую цену ставить?[/QUOTE]Я бы выставив на продажу ни ставил ни верхних, ни нижних пределов, а собирал бы в личку предложения, выбрав в итоге самое лестное )
Но я не знаю местных правил, можно ли так в темную собирать личные предложения? Например по Вашему второму серебренику Владимира
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic140486/message1405115/?result=edit#message1405115
Предложений не видно потому что их пока ещё нет? Или они поступают в кличку? Тоже  очень приятная монета.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sakhalin2 пишет:
Цитата
cochu пишет:
Вес монеты - 2,13 гр.
Если решу продавать, какую цену ставить?
Я бы выставив на продажу ни ставил ни верхних, ни нижних пределов, а собирал бы в личку предложения, выбрав в итоге самое лестное  ) И поинтересовался бы у Кирина возьмется ли он почистить ее до состояния своего серебренника что на фото?
Господа,почистить я могу,было бы что.Когда у людей монеты в дестиляте по месяцу лежат,их только можно щёточкой протереть,и радоваться...И не путайте чистку и резку.Это две разные профессии.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]Господа,почистить я могу,было бы что.Когда у людей монеты в дестиляте по месяцу лежат,их только можно щёточкой протереть,и радоваться...И не путайте чистку и резку.Это две разные профессии.[/QUOTE] Приветствую, Андрей А это касается только окислов серебра и билона или и с античной медью(бронзой) (от длительного воздействия банальной водой размягчение патины происходит ?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sakhalin2 пишет:
Господа,почистить я могу,было бы что.Когда у людей монеты в дестиляте по месяцу лежат,их только можно щёточкой протереть,и радоваться...И не путайте чистку и резку.Это две разные профессии.[/QUOTE] Приветствую, Андрей А это касается только окислов серебра и билона или и с античной медью(бронзой) (от длительного воздействия банальной водой размягчение патины происходит ?[/QUOTE]
Кроме сребреников ничего не чищу,в воде не мочу и не рекомендую.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо.
Кому интересно - монета выставлена на аукцион
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic142927/message1434605/#message1434605
6 лет с даты регистрации
 
Было бы интересно про чистку сребреников поподробнее.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
aloid пишет:
Было бы интересно про чистку сребреников поподробнее.
Скоро выйдет каталог по сребреникам,там есть статья про чистку или  реставрацию сребреников.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Скоро выйдет каталог по сребреникам,там есть статья про чистку или  реставрацию сребреников.
Поясните, пожалуйста, что за книга, кто автор, как называется, как скоро выйдет?
10 лет с даты регистрации
 
Через пару месяцев .Я один из авторов.В книге будет,несколько статей о новых находках.,Реставрации,технологии изготовлении штемпелей,определении подлинности сребреников.Каталожная часть с ценами в состояниях  F. VF. XF ,топография находок,база данных примесей РФА на 50 сребреников.Состав Чигиринского клада 2014 г ,Черниговского 2006г.и др.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Каталог обсуждается в разделе "Каталоги монет"
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●