Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тмутаракань, определение и оценка
 
Добрый день. Прошу помощи в определении и оценки. К сожалению весов нет.
Добавлю: размер 21-20 мм
толщина: 0.56 мм (мерил микрометром).
Вес не определил (мои весы не берут).

Есть ли мысли или укажите направления (в хорошем смысле слова) где получить ответы.
Изменено: german85 - 19.09.2018 16:16:22
 
Пожалуйста, сделайте фото монеты в макросъёмке под прямым углом.
Зум фотоаппарата необходимо мах удалить, а сам аппарат - мах приблизить к снимаемому объекту.
Свет должен падать сбоку или с боков, лучше дневной.
И на фото должна быть одна монета, без стола.
Если получится взвесить - это явный плюс в карме.
Таманское подражание С136.
Похожа на штемпель С1
Единственный известный экз. штемпеля.
Стоимость раннего таманского подражания в таком состоянии до 15000, на мой взгляд.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Спасибо за развернутый ответ. Я сам к сожалению в командировке. Посмотрю что можно сделать удаленно при помощи любимой жены )). На этом же поле рядом нашел похожую но в более плохом сохране, фото выложу позже.
 
Цитата
german85 пишет:
На этом же поле рядом нашел
Не подскажете, рядом с каким населенным пунктом (или иной ориентир) расположено это поле?
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Могу лишь сказать что это Темрюкский район Краснодарского края.
 
Цитата
german85 пишет:
Могу лишь сказать что это Темрюкский район Краснодарского края.
Это и я могу Вам сказать, тем более, что пишу это в Мирном Виноградном.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
немного добавлю: подражание византийскому миллиарисию
а найдено, да пожалуй в нашем районе))
 
Одни земляки))))
 
Добавлю исправленные фото первой и второй монетки. Вторая это медь покрытая серебром или окись?
До весов пока не добрались
 
первая
 
вторая
 
Кажется мне известна монета, происхождение которой не Темрюкский район, но тоже Краснодарский край (Северский район).
3 года с даты регистрации
 
Показывайте Вашу монету, интересно. Но там ТП не встречаются, насколько я знаю.
Первая монета ТС уникальна - С136.
Вторая монета из представленных ТС - С46-2.
Первая монета этого штемпеля вот:
Диам.: 20,5-20 мм. Вес: 1,04 г*. Слоение. Вылом края: 9-11 час. Соотн. стор.: 0 гр. Фиксировалась: 19.01.2016. Проход: «Аукцион СПб», аук. 201, лот 5621. URL: http://www.auction.spb.ru/?lotID=653555
Изменено: Николай Дуткинский - 29.12.2018 14:08:04
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Я наверное неправильно выразился, я вел речь не о Тмутараканском подражании, а скорее виденая мною монета напоминает Сребреник Ратибора.
3 года с даты регистрации
 
зпт., в научный оборот пока не введенный.
Это не мой профиль.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
в продаже?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta127 пишет:
в продаже?
Продана
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●