Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1809 км, Предпродажная оценка
 
Добрый день! Прошу оценить монетку:
кладовая, не мыта, чищена.
<#0>
<#1>
Изменено: Lesorub - 02.08.2016 05:35:53
6 лет с даты регистрации
 
..к сожалению фото не получается почему то вставить, хотя на превью все есть..
<#0>
Изменено: Lesorub - 02.08.2016 05:46:06
6 лет с даты регистрации
 
КМК, потенциал к чистке есть, я бы согласился рискнуть за 3000 р. , но не больше
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ответ ценен, спасибо! но даже убитые копаные пятаки на аукционах дороже уходят.
На аверсе монеты налет глины. счищается мягкой зубной щеткой. На реверсе местами зелень (карбонат меди).
Изменено: Lesorub - 02.08.2016 11:47:06
6 лет с даты регистрации
 
Ну так смойте глину и покажите нам потенциал. Глину что ли оценивать?
 
Цитата
Романыч пишет:
ответ ценен, спасибо! но даже убитые копаные пятаки на аукционах дороже уходят.
На аверсе монеты налет глины. счищается мягкой зубной щеткой. На реверсе местами зелень (карбонат меди).
ну вам виднее, монета на руках
это только мое мнение с учетом того, что хорошая чистка стоит далеко не копейки+риск в любом случае есть
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hungrybear пишет:
Ну так смойте глину и покажите нам потенциал. Глину что ли оценивать?
6 лет с даты регистрации
 
и еще немножно убрал налет на аверсе. Он достаточно легко  снимается.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романыч пишет:
ответ ценен, спасибо! но даже убитые копаные пятаки на аукционах дороже уходят.
а так  конфетки :gogi: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1435519&hl=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Возможно найдется новых хозяин для монеты, который сам хочет её почистить?
Не найдется, почищу сам.
6 лет с даты регистрации
 
Лучше сами...
Получится такой же пятак, как Ваш 1808 КМ-интерес не задержится
 
1808 удар при чеканке получил. Там деформация металла а не коррозия.
6 лет с даты регистрации
 
я не о коррозии и не о чеканке, а о виде чищенной монеты, большинство покупателей чисткой не любят заниматься...
 
Интереса монета в таком виде не вызвала, положил пока в мыло.
6 лет с даты регистрации
 
Доставайте срочно!!! Там мылу делать нечего! Не читайте бреда в интернете. Интерес всегда будет с низкого старта. А в реалиях цена ей 7-8т.р. кмк. Просто не сезон продаж пока... Я бы потолкался с 5т.р., но увы, финансов пока нет...  ((
Изменено: Hungrybear - 02.08.2016 21:50:18
 
Цитата
Hungrybear пишет:
Доставайте срочно!!! Там мылу делать нечего! Не читайте бреда в интернете. Интерес всегда будет с низкого старта. А в реалиях цена ей 7-8т.р. кмк. Просто не сезон продаж пока... Я бы потолкался с 5т.р., но увы, финансов пока нет...  ((
Ну что же Вы так категорично-советуете, а денег-то нет!
Без денег-в солому спать...:)
Да и 5000 вряд ли ТС особо возбудят, нет?
 
Пардон, а что я, собственно, советовал?  Не портить внешний вид мылом? Без денег это нельзя советовать?
 
Уважаемый, не передергивайте!
Вы советуете срочно достать из мыла-но сами в торгах участие принимать не планируете ввиду отсутствия свободных средств.
Не так?
 
А как одно с другим связано? С 5-ти готов немного потолкаться, но реальная стоимость выше. И, если продавец считает, что отсутствие интереса на данный момент связано с тем, что монета не подвергалась чистке,- он ошибается. Да, конфеткой она не будет, ибо есть коррозия местами, но и мылом её портить абсолютно не за чем.
 
монеты из этого комплекса еще с конца июня гуляют по сети, якобы из кувшина, года все с 02 по 10. Хотел себе взять подборку тех годов, которых нет в коллекции, но не договорились с продавцом, хотелка там на заоблачном уровне, причем написано, что монеты с "остатками блеска" (учитывая то, что монеты не мыты-лотерея, как я понял, лучшие из клада уже ушли, остатки не впечатляют).  Примеров почищенных монет я не увидел, хотя по рассказам продавца -там большинство получается желто-красных...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
монеты из этого комплекса еще с конца июня гуляют по сети, якобы из кувшина, года все с 02 по 10. Хотел себе взять подборку тех годов, которых нет в коллекции, но не договорились с продавцом, хотелка там на заоблачном уровне, причем написано, что монеты с "остатками блеска" (учитывая то, что монеты не мыты-лотерея, как я понял, лучшие из клада уже ушли, остатки не впечатляют).  Примеров почищенных монет я не увидел, хотя по рассказам продавца -там большинство получается желто-красных...
Если не ошибаюсь, вы оценивали 1810 не более 10-12 тыс рублей. Считаю что стоимость монеты немножко сильно дороже. Есть монеты с "остатками блеска". Лучшие не ушли. Кто ж лучшие сразу продает? Пример чищеных монеты не было смысла вам отправлять, так как моя хотелка и ваши возможности не совпали.
6 лет с даты регистрации
 
Я бы поторговался за мнеты получше и подороже. Будет что предложить, сообщайте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добавил фото.
Освещение: солнечный свет
Камера: китайская ленова 780 цвет холодит, что видно по цвету купюры.
Изменено: Lesorub - 04.08.2016 09:10:45
6 лет с даты регистрации
 
Забавная неровность на поле монеты.  
6 лет с даты регистрации
 
Вполне достойно выглядит, и прочекан и центровка, но цвет по таким фото непонятен (видится черным), также вам там виднее, есть ли коррозия по полю... Также полагаю, что PSGC такой бы пятак в AU закрутил был.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще фото под галлогенным светом. Китайкамера всеже получше в нем передает цвет.
6 лет с даты регистрации
 
Пятачек в продаже, милости просим заинтересованных в тему:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic121762/message1190114/#message1190114
6 лет с даты регистрации
 
Фото с хорошей камеры с хорошей цветопередачей. Монета в продаже, ссылка чуть выше.
Изменено: Lesorub - 08.08.2016 12:31:44
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●