Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос по полушкам Ш.Гирея
 
Добрый день ув. форумчане. У меня по каталогу Нечитайло В.В монеты идут как полушки, мне доказывают что первые два онлыки, а за третью серебряную вообще тишина. Прошу высказать своё мнение по поводу монет. Большое спасибо за внимание к моей теме. Вес первой-2,39г, второй-246г, третьей-3,03г
6 лет с даты регистрации
 
Третья позиция у Вас, т.н кара-онлык . Мало того что имеется непрочекан, так ещё и дырка. Интерес если у кого и будет, то по цене чисто символической
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для полноты картины, это третий год правления
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно узнать, откуда у вас такой номинал монеты. В моём каталоге таких номиналов нет, у Ретовского тоже, да и вообще я такого и не слышал.
6 лет с даты регистрации
 
Не поленитесь и прикупите Сариева. Пользоваться им не шибко удобно, но это отдельная история, указанные цены в основном бредовые,а вот по степеням редкости, номиналам и вариантам - каталог путёвый
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Читал я отзывы за каталог Сариева, написали что половину передрал у Ретовского а половину у Нечитайло. Для меня аторитетней каталог Ретовского. Ну хорошо, хотелось бы услышать ёщё мнения какие будут. Спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
За Ретовского ничего не скажу, не чёл. Что касается содранной второй половины у Нечитайло, так там особо сдирать нечего. Всё одно как ни крути, из Шахина только крупное серебро денег стоит, а у Вас не тот случай
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос за оценку я вообще не вёл. Можно ссылку на так называемые кара онлык. По поводу каталога Ретовского, советую почитать, очень серьёзная работа. Всякие кара онлыки отпадут сразу.
6 лет с даты регистрации
 
По монетам Шахин Гирея, к сожалению, каталог Ретовского  уже неактуален.  Лучше и полнее каталога Сариева ещё долго ничего не будет. По монетам иных ханов КХ пока все отталкиваются  от Ретовского  и более дополненного Косякина. Есть надежда, что парни с Портала Нумизматики наконец выберут время и  сподобятся выпустить свой каталог монет Крымского Ханства, который без вариантов станет базовым на долгие годы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tez- пишет:
Вопрос за оценку я вообще не вёл. Можно ссылку на так называемые кара онлык. По поводу каталога Ретовского, советую почитать, очень серьёзная работа. Всякие кара онлыки отпадут сразу.

Все, кто более или менее серьёзно интересовался последним из Гираев, ну или Гиреев, как вам удобно, так вот, все, кто интересовался читали и Ретовского, и апокрифы всякие.

Работа, которую проделал Валентин (Сариев) и выпустил в виде книги - основана не только и не столько на самих монетах, сколько на документах, и прочих "краеведческих" источниках, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Ценник обсуждать не буду, так как на монеты Крыма нет того, что принято называть "рынком" - а без этого - любой ценник лишен смысла, но мне работа очень понравилась.

НАсколько я знаю, по результатам новейших  изысканий, вроде как планируется и второе издание...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
вроде как планируется и второе издание..

Знаю, что выход каталога сильно подогрел интерес к теме. Автору за год прислали фото и сканы десятков новых, не вошедших в каталог типов штемпелей. Это касается, в подавляющем большинстве, номинала бешлык.
Надеюсь увидеть   если не второе издание,  то хотя бы дополнения к первому.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цены у Сариева действитеьно указаны странные, как будто он в параллельной реальности живет.
Бешлыки вообще не припомню что-бы более 100 р/шт брал.
А цены действительно именно на Шахин Гирея в последний год несколько поднялись. Наверно можно объяснить появлением полноценных каталогов Сариева и Косякина (обоим огромная благодарность за проделанную работу), а также вообще повышенным интересом к Крыму и всему с ним связаноому.
10 лет с даты регистрации
 
"Странность" цен у Сариева обуславливается с чьей точки зрения смотреть, продавца или покупателя:)  Продавцы, вроде, нареканий на цены не имеют.
По цене проще привести фразу самого Сариева с крымского форума, сказанную в период, когда готовился выход каталога:
"..Одни говорят - дай цены и проходы на разных аукционах, другие - не давай, а то шары больше не будет. На всех не угодишь. На момент составления каталога цены и проходы были такими. Завтра нефть будет по 20 долл. за баррель, а доллар 100 руб. Так что, хозяину отдать монету за штуку баксов, т.к. еще 2 года назад доллар был по 33 рубля? Правильно сказал  .... - монета стоит столько, сколько за нее дают денег. И еще - за 45 лет моего коллекционирования это уже третий виток спирали, когда грядет упадок в коллекционировании(наверное, самый страшный). Большие коллекции составлялись именно в такие времена теми, у кого с финансами все было о-кей..."
Трудно не согласиться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●