Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1788 ТМ, Просьба оценить
 
Доброго времени суток,уважаемое сообщество.Будьте добры,оцените монету исходя из состояния.С уважением ко всем участникам форума.
6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения,забыл указать год в заголовке 1788
6 лет с даты регистрации
 
Хороший рельеф, вот только понять бы до конца что у нее с полем и самим металлом монетной заготовки.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Хороший рельеф, вот только понять бы до конца что у нее с полем и самим металлом монетной заготовки.
Доп фото могу сделать завтра,сейчас уже достаточно сумеречно на улице
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
что у нее с полем и самим металлом монетной заготовки.
Мое мнение: выкопанная- чищенная-крашеная. Но сохран неплохой.
6 лет с даты регистрации
 
продажа планируется ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
продажа планируется ?
Планируется,всё зависит от оценок...адекватных )
6 лет с даты регистрации
 
Тот самый случай, когда все зависит от случая...
Монета может стоить 24 тыс. руб., а может - 59 тыс. Вряд ли больше.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Тот самый случай, когда все зависит от случая...
Монета может стоить 24 тыс. руб., а может - 59 тыс. Вряд ли больше.
Не кривя душой и положа руку на сердце,скажу,что есть предложение 80 т.р.Честно .Это тот случай,когда предмет приобретается последним клиентом,и состояние монеты клиента,сильно отличается в минус,от того состояния,которое представлено в этой теме.Случаи бывают разные...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Барбатос пишет:
Цитата
Isay пишет:
Тот самый случай, когда все зависит от случая...
Монета может стоить 24 тыс. руб., а может - 59 тыс. Вряд ли больше.
Не кривя душой и положа руку на сердце,скажу,что есть предложение 80 т.р.Честно .Это тот случай,когда предмет приобретается последним клиентом,и состояние монеты клиента,сильно отличается в минус,от того состояния,которое представлено в этой теме.Случаи бывают разные...

сделайте, пожалуйста, фото при дневном освещении
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую
Прошу не пинать-решил присоединиться к теме и обсуждению с моим экземпляром.
В данной теме присутствуют уважаемые мною участники, а также те, с кем пока не знаком.
Прошу оценить мою-в сравнении с монетой ТС и саму по себе.
Возможно, и к моей интерес будет?
С уважением
 
Цитата
Барбатос пишет:
Цитата
Isay пишет:
Тот самый случай, когда все зависит от случая...
Монета может стоить 24 тыс. руб., а может - 59 тыс. Вряд ли больше.
Не кривя душой и положа руку на сердце,скажу,что есть предложение 80 т.р.Честно .Это тот случай,когда предмет приобретается последним клиентом,и состояние монеты клиента,сильно отличается в минус,от того состояния,которое представлено в этой теме.Случаи бывают разные...

Положа руку на сердце, скажу вам - продавайте скорее. Это супер предложение, больше которого вам вряд ли кто-то предложит за эту монету. Я бы на вашем месте еще и бутылку коньяка хорошего в придачу к монете дал. За такую-то сумму.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета Геннадий1904 немного получше. Но, в целом, в одной ценовой категории с монетой ТС. Оба экземпляра хорошие. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Монета Геннадий1904 немного получше. Но, в целом, в одной ценовой категории с монетой ТС. Оба экземпляра хорошие.  

Обе монеты - хуже.

а ценники - как будто они "от Армани".

Хорошая желтая монета на прошедшей синконе даже близко к тысяче не подошла.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Монета Геннадий1904 немного получше. Но, в целом, в одной ценовой категории с монетой ТС. Оба экземпляра хорошие.  
Обе монеты - хуже.

а ценники - как будто они "от Армани".

Хорошая желтая монета на прошедшей синконе даже близко к тысяче не подошла.
Я на лавры "Синконы" не претендую и ценника не выставлял-это ведь ветка обсуждения, просто прошу оценить\высказать мнения...:)
 
Уважаемый "КООТ", упомянутая последняя "Синкона"-это та, что на этой неделе, с 24.10 по 27.10?
Смотрел и не нашел там желтый 1788 ТМ.
Тот, что на "Редких Монетах" был весной-видел, он хотя и посветлее-но рельеф и детали никудышные, кмк....за $975+комиссия...
Вы, конечно, авторитет и все такое-но у каждого свой вкус, понимание, и свой глаз.
Кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик....:)
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Уважаемый "КООТ", упомянутая последняя "Синкона"-это та, что на этой неделе, с 24.10 по 27.10?
Смотрел и не нашел там желтый 1788 ТМ.
Тот, что на "Редких Монетах" был весной-видел, он хотя и посветлее-но рельеф и детали никудышные, кмк....за $975+комиссия...
Вы, конечно, авторитет и все такое-но у каждого свой вкус, понимание, и свой глаз.
Кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик....
был я на последней Синконе, проходил там домашний желтый - 1787 ТМ, правда был в VF
для меня как для коллекционера 5копеечников Екатерины Великой сохран дороже домашней желтизны
другое дело, до сих пор не сумел разглядеть логику при которой добротные экземпляры даже без явной чистки получают details, а иные цифровой грейд (имею ввиду сугубо медь)
мне интересны обе монеты
предложения предпочитаю писать в ветке продаж
Изменено: 5copper - 27.10.2016 14:30:27
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы упоминаете 1787 ТМ-а здесь речь о 1788 ТМ.
Тот 1787 ТМ я там видел....
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Вы упоминаете 1787 ТМ-а здесь речь о 1788 ТМ.
Тот 1787 ТМ я там видел....

обе монеты 10 рублевые  - ценник должен быть сравним
мое мнение - ваша монета и монета ТС около XF
считаю, что рынок в диапазоне 800-1000 USD по нынешним временам
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
согласен с оценкой около 1000, ибо имеется подобное предложение....
 
монеты в продаже появятся?
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Планирую выставить в ветке продаж в начале будущей недели, ссылку размещу здесь
 
Выставил в торги, см.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic132384/
Приглашаю заинтересованных участников к участию.
С уважением
 
1788 ТМ продан на аукционе, см.
Планирую выставить и 1787 ТМ, ссылку здесь оставлю.
 
Esromeron, удивительный результат по итогам торгов на аукционе,правда?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Барбатос пишет:
Esromeron , удивительный результат по итогам торгов на аукционе,правда?
Монета понравилась, вызвала интерес-отсюда результат.
Убежден-когда интерес неподдельный, результат не замедлит сказаться...
Ну а то, что кое-какие прогнозы оказались неточны-так ведь это рынок!
У одного монета, у остальных-:pardon:
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Цитата
Барбатос пишет:
Esromeron , удивительный результат по итогам торгов на аукционе,правда?
Монета понравилась, вызвала интерес-отсюда результат.
Убежден-когда интерес неподдельный, результат не замедлит сказаться...
Ну а то, что кое-какие прогнозы оказались неточны-так ведь это рынок!
У одного монета, у остальных-
Полностью согласен,да и вообще,оценка-дело сугубо личное,как правило, исходящее из собственных хотелок  )))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
1788 ТМ продан на аукционе, см.
В данном случае надо поздравить именно продавца с удачной продажей монеты.
Поздравляю,Геннадий. :drinks:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
1788 ТМ продан на аукционе, см.
В данном случае надо поздравить именно продавца с удачной продажей монеты.
Поздравляю,Геннадий.  
Покупатель-лох?Мне кажется,очень удачное инвестирование средств в материал.Подобное состояние,становится редкостью,для данного типа монет
6 лет с даты регистрации
 
Я был бы крайне признателен, если бы выражения "лох" и подобные им, не употреблялись-ни применительно к уважаемому "ISultanov"(покупатель), ни к кому иному...
Полагаю, применение подобных слов оскорбляет прежде всего достоинство их автора....
СМ все же не базар-вокзал
Относительно поздравлений-полагаю, в выигрыше и покупатель, и я.
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"( И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев")
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Я был бы крайне признателен, если бы выражения "лох" и подобные им, не употреблялись-ни применительно к уважаемому "ISultanov"(покупатель), ни к кому иному...
Полагаю, применение подобных слов оскорбляет прежде всего достоинство их автора....
СМ все же не базар-вокзал
Относительно поздравлений-полагаю, в выигрыше и покупатель, и я.
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"( И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев")
Я не употреблял подобный термин в отношении кого-либо,а лишь задал вопрос,который возник при прочтении предыдущего поста.Коллеги,наступает зима,а это тот "мёртвый" сезон,в котором логичны подобные продажи.Спрос рождает предложение
6 лет с даты регистрации
 
проехали...:)
 
Цитата
Барбатос пишет:
Цитата
9525255  пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
1788 ТМ продан на аукционе, см.
В данном случае надо поздравить именно продавца с удачной продажей монеты.
Поздравляю,Геннадий.  
Покупатель-лох?
ужас! Мои слова означают именно то что я сказал. Перевожу. Цена ухода, по моему, завышена. И это в пользу продавца. А покупатель... Я сам такой. Если мне что то ОЧЕНЬ надо, я на цену почти и не смотрю. Вот и все. :)
А по поводу инвестиций....
Знаете, я - коллекционер. И меня финансовая составляющая как то не особенно интересует.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
]ужас! Мои слова означают именно то что я сказал. Перевожу. Цена ухода, по моему, завышена. И это в пользу продавца. А покупатель... Я сам такой. Если мне что то ОЧЕНЬ надо, я на цену почти и не смотрю. Вот и все.  
А по поводу инвестиций....
Знаете, я - коллекционер. И меня финансовая составляющая как то не особенно интересует.
Я тоже коллекционер,только предметы коллекционирования разные,и не по-наслышке понимаю суть своей темы(баклеристика),и цен на предметы,меня интересующие
6 лет с даты регистрации
 
Дневной свет
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Барбатос пишет:
Цитата
9525255  пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
1788 ТМ продан на аукционе, см.
В данном случае надо поздравить именно продавца с удачной продажей монеты.
Поздравляю,Геннадий.  
Покупатель-лох?
ужас! Мои слова означают именно то что я сказал. Перевожу. Цена ухода, по моему, завышена. И это в пользу продавца. А покупатель... Я сам такой. Если мне что то ОЧЕНЬ надо, я на цену почти и не смотрю. Вот и все.  
А по поводу инвестиций....
Знаете, я - коллекционер. И меня финансовая составляющая как то не особенно интересует.

именно мы с вами - коллекционеры - в конечном итоге и определяем рынок на те или иные предметы коллекционирования, в том числе и на монеты
в моем понимании - рынок - сложившееся явление для среднего материала, можете спорить- можете нет - но для ТМ представленные монеты почти люкс, а значит и цена - дело сугубо субъективное

посмотрим, к чему приведет коллекционирование меди через 5-10 лет, однако, я убежден что тема слишком недооцененная в части монет в высокой и превосходной степени сохранности  - они будут расти в цене
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
я убежден что тема слишком недооцененная в части монет в высокой и превосходной степени сохранности
Это точно. :idea:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги,хочу тоже пожалиться...)))Имею желание купить прягу Waffen SS раннего образца в в динамике.Есть предложения,но нет желания покупать в данном состоянии.Надежды нет найти,но тем не менее,хочется на это надеяться ))))
6 лет с даты регистрации
 
Тоже вставлю свои "5 копеек".

Вопрос в подлинности имеет место?

В продажу потом выставлю.

С ув, Евгений

За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Странная она,хотя,может и ошибаюсь
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●