Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1823 ПГ, 2 Копейки 1823 ПГ (Ильин 25 р)
 
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите по сохранности и стоимости монетки в сегодняшних реалиях. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
6 лет с даты регистрации
 
По состоянию видится в районе VF.
Монета очень не частая, нужно выставлять на Аукцион и вот тогда будет полная ясность по цене.
Лично мне ведется что-то в районе 15-17т.руб. Но, всё сугубо ИМХО.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
торги    http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic174752/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А мне монетка не сильно нравится:
Замечания по аверсу по сравнению с известным оригинальным экземпляром:
1. Точки на короне грубые и их меньше (ну не удаются китайским мастерам имперские короны - много раз замечал..)
2. языков у голов орла нет (едва намечены, на оригинале они четкие и отделены от клюва) на представленной монете какие-то крокодильи морды.
3. Очень высокий горшок на голове у Георгия.
4. Перья очень рельефно и даже грубо прорисованы
Впрочем, судите сами, экспертиза по фото = это вроде постановки диагноза больному по фотографии ...
Стрелки отмечают проблемные места
А это оригинал
Чтобы лучше разобраться, попробуйте сохранить файл у себя на компе и увеличить, затем сравнивать в одном окне
Изменено: Doctor03 - 24.09.2017 12:55:20
 
Выше фотографии одной монетки в разных условиях. Добавлю еще фото.
6 лет с даты регистрации
 
Надеюсь автор не против.если я добавлю фото этой монеты с другой площадки,где она продается.И фото двух без вопросных штемпелей.



Лично у меня пока мнения по монете нету.
Изменено: Chila217 - 25.09.2017 18:19:41
6 лет с даты регистрации
 
Что-то фото монеты "с другой площадки" отличается от того, что выставлено здесь настолько, что возникает вопрос - а не две ли это монеты? Возьмите хотя бы того же Георгия: на одной монете он отлично виден, на другой едва различим; на одной монете перья настолько рельефные, что вызвали у меня опасения, на другой они вполне сглаженные, как бы слегка потертые. То же касается и аверса.  
Что это - две редкие монеты в руках одного продавца, тогда повело парню... Или результат работы новорезаного штемпеля: тогда ждите еще рариков! На всех хватит!
 
Цитата
Chila217 пишет:
Надеюсь автор не против.если я добавлю фото этой монеты с другой площадки,где она продается.И фото двух без вопросных штемпелей.

               

Лично у меня пока мнения по монете нету.

1 из них была моей, 100% оригинал, штемпель с расколом.
 
Обычные цвет, фактура и состояние для монеты из земли....
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
Обычные цвет, фактура и состояние для монеты из земли....

Коллеги!
Да это и понятно, что она из земли, а не из мюнцкабинета. М что с того, что приводятся фото тертых оригиналов, у меня  в посте № 4 тоже приведен оригинал, естественно, из Инета. Вопрос в том. что сохран представленной монеты выше, чем у уважаемых коллег, показавших свои монеты. И что с того, что я выразил сомнения - за это минуса ставить надо и авторитет снижать? На то и обсуждение.. не хотите обсуждать, отзываю свои сомнения: ура, ура это оригинал! Хотя делать глубокомысленные заявления по фото - это то же, что и лечить по фото(я об этом упоминал уже), это я вам как врач с 40-летним стажем говорю, что б вам не хворать :)
 
Цитата
у меня  в посте № 4 тоже приведен оригинал, естественно, из Инета.
Извиняюсь.но вот я третий день смотрю на ваш пост и все никак не могу понять.о каком оригинале из из Инета идет речь?
Вижу верхнее фото из аука автора...и нижнее фото  ровно та же самая фотография.что и в начале топика.

О каком оригинале из Инета речь то?
6 лет с даты регистрации
 
прощу прощения, не то фото прикрепил, например из коллекции графа И.И.Толстого, , Синкона Sincona AG # 12

Завершен 16 октября 2013 [FILE ID=880401]
 
Прошу извинить, не то приложил, например из коллекции графа И.И.Толстого Sincona AG # 12, Завершен 16 октября 2013
или ближе к нам, но ушатаннее - Волмар
 
А за что минусы ломите? За то что оригинал показал?  Да еще незатертый  :) кстати, фото монеты из коллекции Толстого кликабельно - наслаждайтесь!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●