Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1796 года, АМ ПП
 
Доброго времени суток.
5 копеек 1796 года, АМ. Павловский перечекан.
Биткин # P179 (R3)
Ильин - 20 руб.
Прямой перечекан минуя 10 копеек. Диаметр 46,5 мм.
Будет ли интерес, если выставлю на торги?
Интересны мнения по цене.


Все познается в сравнении
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гурт покажете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Гурт покажете?

Присоединяюсь.  По мне не ПП все же...пока..ИМХО
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Все познается в сравнении
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По мне, простой
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Присоединяюсь.  По мне не ПП все же...пока..ИМХО
а по мне дак классический ПП с двойным ударом.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Цитата
Лука пишет:
Присоединяюсь.  По мне не ПП все же...пока..ИМХО
а по мне дак классический ПП с двойным ударом.

Ну с Вами не поспорить :) Я видел фото ранее,долго разглядывал.. только" след" над Ь ... ???? Ну и что бы не спрыгнуть с темы , что написал ранее, отписал тут. Не увидел то , что увидели Вы?? Поделитесь пожалуйста
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото гурта нужны нормальные.
Штемпель, да , ПП. Но так как данные штемпеля использовались и для чеканки монет с гладким кружком, необходимо четкие фото гурта. Вроде бы на одном фото есть следы перегурчивания, но не уверен.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, шнур надо искать, так как следов гривенника нет. Если они там и были, двойной удар все убил. А штемпеля - да, от ПП.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я тут посмотрел еще раз на фото гурта (в частности первое, где гурт отсутствует в принципе), таки включил голову, и подумал.

Если это ПП, то монета должна была пройти ТРИ гурчения: пятак (сетка), гривенник (шнур) и пятак ПП (сетка). Ок, как в таком случае получилось, что монета ТРИЖДЫ слетела с вереек в одном и том же месте?

Если рассуждать логически, объяснить непрогурченную часть можно только одним способом: монета никогда не была ни регулярным пятаком, ни гривенником. Это гладкая заготовка, слетевшая с вереек при единственном гурчении в 1797 году.

Так что пока я склонен считать эту монету "Павловским неперечеканом". Пока кто-то не объяснит (если вообще объяснит) ситуацию с гуртом. Возможно, я чего-то не понимаю. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
....Пока кто-то не объяснит (если вообще объяснит) ситуацию с гуртом. Возможно, я чего-то не понимаю.  

Фото нужны внятные.
По этим схода верейки лично мне не очевидно - по обеим сторонам просматриваются глубокие следы сетки. Если и производственный дефект, то, возможно, иного характера.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
....Пока кто-то не объяснит (если вообще объяснит) ситуацию с гуртом. Возможно, я чего-то не понимаю.  
Фото нужны внятные.
По этим схода верейки лично мне не очевидно - по обеим сторонам просматриваются глубокие следы сетки. Если и производственный дефект, то, возможно, иного характера.

Это как раз не имеет значения. Форма кружка монеты - правильная. Если монету гуртили трижды, на ней не могло не остаться следов гурчения в одном и том же месте. По любой причине.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не поленился я позвонить Георгию, он мне открыл глаза. Это последнее гурчение частично гладкой верейкой уничтожило следы предыдущих гручений, если они там были. Так что я действительно чего-то не понимал.:pardon:

Однако, это не отменяет вопрос о поиске следов шнура. Потому что без следов шнура и без следов гривенника считать монету ПП смысла не имеет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


А это не остатки счетной точки и короны от десятки?
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 






Все познается в сравнении
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
 

А это не остатки счетной точки и короны от десятки?

Да, наверное, вы правы. Может, и следы шнура поищите? У вас хорошо получается. :) Я вот не вижу. Даже на новых фотках.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
 

А это не остатки счетной точки и короны от десятки?
Это след от державы.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Счетных точек не вижу, как и малейшего намека на шнур.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
seonizator пишет:
Доброго времени суток.
5 копеек 1796 года, АМ. Павловский перечекан.
Биткин # P179 (R3)
Ильин - 20 руб.
Прямой перечекан минуя 10 копеек. Диаметр 46,5 мм.
Будет ли интерес, если выставлю на торги?
Интересны мнения по цене.

       
От того что данная монета не ПП, она интереснее не становится. Дешевле, да. Так что если будет аукцион - скажите.
У меня, такого штемпеля на гладкой заготовке нет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так каков будет вердикт?
Мне два человека, разбирающихся в меди утвердительно сообщили что монета прямой перечекан.
Не на форуме.
Изменено: seonizator - 28.04.2017 19:02:09
Все познается в сравнении
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
seonizator пишет:
Так каков будет вердикт?
Мне два человека, разбирающихся в меди утвердительно сообщили что монета прямой перечекан.
Не на форуме.
У пятака Павловского перечекана Аннинского МД может не быть следов от предыдущей монеты. Но. У пятака ПП Аннинского МД ОБЯЗАНЫ быть следы от перегурчивания из шнура в сетку.
На представленном выше пятаке НЕТ следов перегурчивания. Поэтому назвать данный пятак пятаком ПП нельзя.
ИМХО, естественно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
icons пишет:
 

А это не остатки счетной точки и короны от десятки?
Это след от державы.

Если это след от державы, то удар не двойной, а минимум тройной - видимые остаточные следы концов крыльев не совмещаются ?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
seonizator пишет:
Так каков будет вердикт?
Мне два человека, разбирающихся в меди утвердительно сообщили что монета прямой перечекан.
Не на форуме.

Георгий Евдокимов считает, что это ПП (только не прямой, а обычный с двойным ударом!), и я склонен ему верить. Но даже если это и ПП, нормальных для этого типа ПП денег он не будет стоить. Как раз по причине "неявности". Мне, кстати, нужен пятак 96 АМ ПП. Но нужен с понятными следами, а не такой.
Изменено: Esromeron - 28.04.2017 21:07:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По представленному фото видится тройной удар.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Георгий Евдокимов считает, что это ПП (только не прямой, а обычный с двойным ударом!), и я склонен ему верить. .
Следы перегурчивания видите? Я - нет. А мнение к монете не пришьешь.
Цитата
Coins24 пишет:
По представленному фото видится тройной удар.
Так точно - тройной удар.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Георгий Евдокимов считает, что это ПП (только не прямой, а обычный с двойным ударом!), и я склонен ему верить. .
Следы перегурчивания видите? Я - нет. А мнение к монете не пришьешь.
Цитата
Coins24 пишет:
По представленному фото видится тройной удар.
Так точно - тройной удар.

Насколько я понял, Георгий видел монету живьем. Живьем (в 6-кратную лупу :) ) часто видно то, что не видно по фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И раньше доводилось обнаруживать на данной монете следы шнурового гурта.
По просьбе ТС осмотрел монету очередной раз, показал эти следы.
На фото, даже зная какие участки гурта надо фотографировать, возможно эти следы будут незаметны. В реальности там только три риски от шнурового гурта.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Насколько я понял, Георгий видел монету живьем. Живьем (в 6-кратную лупу   ) часто видно то, что не видно по фото.

Я неправильно понял. Георгий монету живьем не видел, только фото. Обещался посмотреть фото еще раз. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ПП по мне, вот только непродаваемый, увы. Максимум - как штемпель перечекана.
Изменено: Буду Рядом - 01.05.2017 22:54:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
...не вынесла душа поэта...
При всем уважении к г-ну Евдокимову и высказавшимся здесь...
"Три риски от шнура" увидеть не удается - слева от начала "лысой" части гурта слоение металла,но никак не остатки шнуровидного гуртового оформления,раздавленные последующим приложением "сеточных" гуртильных вереек.
Поддерживаю здравость рассуждений о невозможность сохранения/возникновения такого на гурте брака у монеты трижды проходившей через гутопечатный стан.
Не могу вспомнить такой монеты прямого ПП,или найти изображение в сети,где угол между наложенными друг на друга рельефом пятака исходника и оттиском штемпеля ПП не стремился бы к девяноста градусам.Здесь наблюдается сдвиг характерный для "двойного/тройного удара".
За сим откланиваюсь.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лично я вижу и следы шнура на гурте и следы десятки. Дефект такой гурчения очень распространен на двушках Павла 1797 Ам, что не удивительно т.к. монеты отчеканены в один год и на одном дворе.
Думаю, это обычный ПП, а следов мало из-за качественного перегурчивания и двойного удара при обратном перечекане.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Лично я вижу и следы шнура на гурте и следы десятки. Дефект такой гурчения очень распространен на двушках Павла 1797 Ам, что не удивительно т.к. монеты отчеканены в один год и на одном дворе.
Думаю, это обычный ПП, а следов мало из-за качественного перегурчивания и двойного удара при обратном перечекане.

Приветствую! В конце бандероли это от счетной точки? Все другое я так и не увидел у сожалению :( Может "пальцем "  тыкнете куда смотреть ? :)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●