Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
2 копейки 1776 год КМ Сибирь, Обсуждение (в том числе и подлинности), оценка
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
не очень понял что значит горелая - после пожара что ли
Да,после пожара.
Цитата
Алексей-1791 пишет:
Хотя бы начало полосок шерсти должно быть или могут быть "голые"?
Как пример,пост № 15  2к 1773 - полосок не видно. На Вашей монете может они и были,сейчас трудно понять,поле корродированное..
Не спец,но криминала не вижу,нормальная монета.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
smile пишет:
Как пример,пост № 15 2к 1773 - полосок не видно. На Вашей монете может они и были,сейчас трудно понять,поле корродированное..
Не спец,но криминала не вижу,нормальная монета.
В посте №15 "одноштемпельная монета", только вместо шестёрки тройка, не можете разъяснить - как такое возможно?
10 лет с даты регистрации
 
С поста № 15 увеличил фото - полосок не видно, может только немного (начало) на правой ноге правого соболя.
Штемпели похожи, но моя НЕ расплющена примерно на + 2 мм в диаметре, как в посте № 15 при штамповке
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
С поста № 15 увеличил фото - полосок не видно, может только немного (начало) на правой ноге правого соболя.
Штемпели похожи, но моя НЕ расплющена примерно на + 2 мм в диаметре, как в посте № 15 при штамповке
А на этой есть полоски?

Обратите внимание на расколы, которые были в 73-ем, а в 76-ом они куда-то пропали. Создать другой новый штемпель с точно таким же расположением букв в круговой надписи и с точно такими же другими элементами абсолютно не реально при тех технологиях, то есть, штемпель это однозначно тот же самый. Размер штемпеля увеличен, что видно из фото с двушкой 68-ого, а это основной признак указывающий на копирование. Тут абсолютно всё указывает на копирование. Понятно, что хочется разглядеть копирование тех времён, но это даже не интересно обсуждать.
10 лет с даты регистрации
 
На Вашей конечно есть полоски. На моей (монете или копии) я не нашел. Штемпель по размеру в норме так как монета в диаметре 27-28 мм и при ударе должна быть 30 мм, поэтому и штемпель не влез в кружок. Фото (№ 24) где монета 1768 год сверху - это не двушка, а копейка - фото я делал что бы сравнить границы перехода с поля на рельеф. С двушкой 1778 г. фото выше  (№ 20), а еще выше (№ 17) фото рельефа двушки 1778 (рельеф просто отличный) и этой 2 коп 1776, с ним значительно отличается. А вот с копейкой 1768 примерно схож.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Но копейка мне кажется лучше
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●