Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1
Медь., Медные монеты.
 
Приветствую всех! Смотрю на последнии аукционы, и задумался - а медь сейчас совсем не пользуется спросом? Или как? Почему, интересно, такое присходит?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Приветствую. Вы про СМ или вообще в целом?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В общем и целом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
В общем и целом.
Еще пару лет такого "экономического роста", и вообще пипец настанет....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
В общем и целом.

В общем и целом идет все же процесс :) Не так уж все и плохо. На некоторые позиции цена немного упала т.к идет схожий материал от нескольких дилеров, но видно что запас кончается..некоторых монет уже не найти толком, а ценник вверх не спешит пока подниматься . А так хорошего материала на рынке не так уж и много, я бы сказал мало.. а что есть ценники достаточно высоки ИМХО
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На что , например, высоки?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну далеко бегать не стал. Хотя бы вот http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic182397/
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мда, если Апрель 45000 даёт, то не так всё плохо.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Надо понимать, что как и везде, в цене качество.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Редкость на последнем месте.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Кроме прочего, накопали.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Надо понимать, что как и везде, в цене качество.

Вот я и про то же.. Ну и думаю ( По себе пишу, как у меня, так что извиняюсь.. не за всех) как и раньше, в течении недели, двух , а то и трех -тишина.. Потом какая то "пятиминутка" и ты нормально месяц отторговал..
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Кроме прочего, накопали.

Уже откопались... мало.. Если раньше предложения о покупке нормальной ,немытой , комплексной монеты ( взять простейшие 5 копеечники Екатерины которые состояли из какого то числа Елизаветы и там были двушки) поступали регулярно, то сейчас нет..просто нет. Лишь части каких то отбракованных ранее, на которые без слез не взглянешь
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поторговать, что ли?:oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Поторговать, что ли?

Ага, на блошке :) Какое то время назад заходишь вечером , когда народ у экрана , на основных по несколько десятков человек.. на блохе 2-3. Сейчас что то наоборот :)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На блошке? А желающие приобрести, например барабанную копейку, там будут?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
На блошке? А желающие приобрести, например барабанную копейку, там будут?

А как же! Полно ! заодно и посмеяться можно будет
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Над чем?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Барабанную копейку хочу!
По меди все не просто, даже если все в гору пойдет, медь пойдет в последнюю очередь
По высказыванию что "путного мало" соглашусь полностью
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Что за полигон и кого вы стали бояться?

Я стал бояться дураков.
КОгда люди хотят купить  ну скажем ту же барабанную копейку, и на полном серьёзе думают, что бюджета в  триста тысяч им точно хватит.

Людая попытка  обьяснить им, что это  глупость - обречена на провал, ведь они готовы дать ЦЕЛЫХ ТРИСТАТЫЩ!

Ощущение, что это не  они "идиоты"а ты  больной на голову.. Мол  "какой миллион,  таких цен не бывает"...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Барабанную копейку хочу!
По меди все не просто, даже если все в гору пойдет, медь пойдет в последнюю очередь
По высказыванию что "путного мало" соглашусь полностью
Это понятно. Но медь меди рознь. Просто её мало собирают состоятельные люди. Но и достойных экземпляров действительно редких вещей много меньше, чем в других металлах.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Неплохо было бы понять: что есть достойные вещи в меди? Если это то, что есть в "Идеальной коллекции ", то тогда их ничтожно мало, и собрать коллекцию нереально.
Изменено: IgorK - 18.11.2017 18:43:17 (корявый русский, косноязычность.)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Предложений много, много предложений по "какалам" за немалые деньги... у людей больше интерес проявляется к современным блестящим монетам, чем меди( а там "какалы")
Потому в общем и целом интерес падает... я беседовал как-то с человеком, он собирал за недорого медь до 1917 года... там 100,200 до 1000 рублей стоимость монет, в общем и целом собрал немало, время прошло и пришел к выводу, что у него не коллекция а куча гнилья...Поэтому к современным монетам интерес... сейчас медью чрезвычайно завалено все..

P.S  достойные,красивые медные есть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Какой медью завалено? Копанной? Вероятность сохранения до наших дней медных монет в естественной патине стремится к нулю, за некоторым исключением. Не говоря уже о действительных редкостях. Я имею ввиду прежде всего 18 век. При этом , конечно , надо делать поправку на пробные и малотиражные монеты, не поступившие в обращение. Про ходячку редкую отдельная тема.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
К пробным и малотиражным монетам есть интерес всегда. Цена...вот что оживляет и понижает интерес.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Приветствую всех! Смотрю на последние аукционы, и задумался - а медь сейчас совсем не пользуется спросом? Или как? Почему, интересно, такое присходит?
Потому, что при всеобщей стагнации т.н. рынка покупают то, что в принципе можно скорее скинуть и сегодня, и завтра!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Потому, что при всеобщей стагнации т.н. рынка покупают то, что в принципе можно скорее скинуть и сегодня, и завтра!
полностью согласен, все верно...
но есть и др сторона медали при стагнации и крайне малом интересе, очень хорошо формировать коллекционный материал на будущее, но правда таких что то мало.... это говорит только об одном или выжидают что будет еще более сильная просадка или всеобщая бедность так как все свободные ресурсы уже вложены...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
2 Лука: ваши сообщения удалены. В следующий раз свои высказывания о сайте пишите понятным и доступным для пониманя языком.
Пропускать мимо ушей я не стану, но и задавать наводящие вопросы больше не буду. :evil:
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
2 Лука: ваши сообщения удалены. В следующий раз свои высказывания о сайте пишите понятным и доступным для пониманя языком.
Пропускать мимо ушей я не стану, но и задавать наводящие вопросы больше не буду.  

Понял, замолкаю..  . Мое дело просто торговать..
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте мое мнение таково ,  хотя в торговле и поиску монет у меня обывательское.
Если свободно торговать с Европой , Китаем , США возьмем свободную торговлю , ценник подскочил в разы я думаю 10 раз ,  и не думаю что много что вывезли это бы аккумулировало и наш рынок , а так я думаю если надо то итак вывозят .
Второй  способ продажа коллекций допустим погодовки  Екатерины 2  как платежное средство , подкрепленным государством  и вернее сб , как платежное средство т.е. как вексель обнал коллекции  как по авизо , думаю это привело рост имперских монет еще на 30-40 проц  .
имногое другое что приходит на ум) просто наша эко   груба и не гибка , и нет в ней самореализации а это убивает в тебе мечты !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Потому, что при всеобщей стагнации т.н. рынка покупают то, что в принципе можно скорее скинуть и сегодня, и завтра!
Так ведь не скидывают-то. Меди качественной не предлагается. И не только у нас. Посмотрите на осенние аукционы забугорные. Что есть качественная медь? Единичные экземпляры.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Меди качественной не предлагается.
Она просто если появляется, очень быстро находит покупателя в приватных продажах(знают несколько человек или тет а тет).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●