Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полушка 1717г. НД, обсуждение
 
Всем доброго дня.На выходных нашел полушку.Состояние классное(на мой взгляд),все читается,но вот с определением года проблема.Все видно,но я не могу понять,что за год.Помогите пожалуйста.И еще,подскажите примерную цену.Заранее благодарю.
Изменено: scowl - 07.05.2024 07:31:52
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
15 лет с даты регистрации
 
Вроде 1717 год.   8)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Может фото не слишком хорошее?
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
15 лет с даты регистрации
 
Последняя цифра вроде 2 :roll:
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
15 лет с даты регистрации
 
Если цыфра 2 - тогда 1712 год.   :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Так если 1712,то по Узденникову на реверсе должны быть надписи"Самодержец"или "Повелитель",а надписей то нет.
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
15 лет с даты регистрации
 
Тогда свётаки 1717год.  (Просто цыфра залипла).:lol:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Наверное свётаки 1718 или 1719. Просто резаны цифры небрежно о чем свидетельствует соседняя 1, да и на первую семерку не похожа - наклон ножки намного больше, такой наклон нужен как раз для восьмерки, что бы разместить нижний кружок.
 
Все правильно, или 18-й или 19-й, другого не дано :wink:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
А по сторонам хвоста "Н-Д", или я ошибаюсь? Покрупнее и покачественнее бы фото Аверса.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нет,не ошибаетесь,действительно "Н-Д"
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
15 лет с даты регистрации
 
Да, какие-то буквы видать...   :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Насколько можно судить по таким сканам, полушка скорее всего фальшивая, изготовленная для обращения. В этом случае дата может быть любая, вплоть до абсолютно нечитаемой (см. фото).
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тогда вопрос: фальшак каких годов?   :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Ребята,я лично выкопал эту монету на глубине около 30 см.,на станице,последний житель которой ушел в 1835 году.Это по поводу фальшака.Или вы имеете ввиду фальшак тех годов?
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
15 лет с даты регистрации
 
Да, может фальшак тех годов?   :|
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Так что скажете по цене?Ваше мнение на основании фото монеты?
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
15 лет с даты регистрации
 
Конечно речь идет о фальшаке тех годов, и делался он во время хождения данных монет.
Bibliograf выставил хорошую подборку подобных изделий, можете просто добавить к ним свой экз. вот и все.
По поводу цены - точную цену конечно определит рынок, а я думаю стоимость данной  моенты не будет выделятся среди подобных, посмотрите почем на "молотке" или других местах.
 
Цитата

Конечно речь идет о фальшаке тех годов, и делался он во время хождения данных монет.
Bibliograf выставил хорошую подборку подобных изделий, можете просто добавить к ним свой экз. вот и все.
По поводу цены - точную цену конечно определит рынок, а я думаю стоимость данной моенты не будет выделятся среди подобных, посмотрите почем на "молотке" или других местах.
Да,конечно,подборка хорошая,но ни одна монета не блещет четкостью.Посмотрите на орла на моей монете.Какой смысл так четко вырисовывать орла на самой мелкой монете?И почему сразу фальшак?Вы бы хотя бы объяснили по каким критериям вы судите. :shock:
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
15 лет с даты регистрации
 
Немножко не правильно выразился - это я коментировал фразу: "Тогда вопрос: фальшак каких годов?". Правилнее будет сказать, если фальшак то только тех годов, а не поздний, так как весовая норма следующего типа полушки была резко изменена.
 
Наверное глупый вопрос,но скажите как можно отличить фальшивую монету тех годов от такой же настоящей? :shock:
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
15 лет с даты регистрации
 
Это вам придется каталоги штудировать, берите Дьякова и вперед.
Примеры фальшивого начертания годов вам были преведены, причем самых ярких искажений. Я лично не настаиваю на фальшивости вашей монеты, но фальшивок именно полушек этого типа огромное множество из за того что было очень выгодно их изготавливать даже по законному весу, так как их весовая норма была заниженна на государственном уровне, сравните с полушками предыдущего и последующего типов, именно из за обилия фальшивок и пришлось отказатся от такой заманчивой идеи "иметь" народ на государственном уровне и вес полушек следующего типа вернулся на должный уровень, та же история и с крестовыми пятаками.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●