Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1/4 копейки 1842г., смещение цифры в дате
 
Вот собственно, откопали монетку. Цифра "2" вообще в дате убежала. Да и буквы гуляют...
Что это? Разновидность? Фуфел того времени? Помогите разобраться. И имеет ли сий предмет цену?
<#0>
Изменено: scowl - 23.05.2024 23:47:11
15 лет с даты регистрации
 
Убитая жизнью и землей.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
это ясно что сохран оставляет желать лучшего, но разве от того, что она в жизни походила и в земле полежала цифра года так сместится??? смешно.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
это ясно что сохран оставляет желать лучшего, но разве от того, что она в жизни походила и в земле полежала цифра года так сместится??? смешно.

Оно может быть и смешно, но пробовали ли Вы найти две абсолютно одинаковые монеты этого типа? Там штемпельных разновидностей такое море, что не выпить и не высушить... Естественно, что цифра никуда не сместилась, она просто родилась именно в этом месте.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
это ясно что сохран оставляет желать лучшего, но разве от того, что она в жизни походила и в земле полежала цифра года так сместится??? смешно.

Оно может быть и смешно, но пробовали ли Вы найти две абсолютно одинаковые монеты этого типа? Там штемпельных разновидностей такое море, что не выпить и не высушить... Естественно, что цифра никуда не сместилась, она просто родилась именно в этом месте.
Нет не пробовал  :( . Попалась ,вот и спросил.  :)  Тема просто не моя, стало интересно.
15 лет с даты регистрации
 
Занимательный брак штемпеля. В принципе, думаю можно отнести к разряду брака, уж больно далеко двойка уехала.
 
Ничего удивительного,
последняя цифра даты набивалась на маточнике отдельным пуансоном.
Ну сьехала рука у набивальщика,ну и фиг ли?
 
Цитата
Ничего удивительного,
последняя цифра даты набивалась на маточнике отдельным пуансоном.
Ну сьехала рука у набивальщика,ну и фиг ли?
Почему ничего удивительного, удивительно далеко сьехала цифра для 19в.
Можете показать подобное из "серебром" из своего? Я нет.
 
TERRA.Посмотрите на этом же форуме ветку
"15 коп 1897г" за 27 окт 2007г(на стр.2)
это Вам не 19 век ? :wink:
 
Цитата
TERRA.Посмотрите на этом же форуме ветку
"15 коп 1897г" за 27 окт 2007г(на стр.2)
это Вам не 19 век ? :wink:
На пятнашке цифра отставлена не столь явно, всего на еще один межзнаковый промежуток, даже меньше, подобное встречается не редко. Это не так уж удивительно, но вот смещение подобное зтой четвертушке если вы считаете обычным и не удивительным я с вами не соглашусь и попрошу сканы "подобных обычных". Вообще конечно достаточно одного скана на котором цифра уехала еще дальше.:)
Хотя подобные монеты считать какойто разновидностью я тоже не стал бы, я уже сказал - это
"занимательный брак штемпеля".
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●