Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Пятак-"крестовик" - ребус для людей плотно занимающихся медными монетами., Интересный и необычный крестовой пятак для истинных ценителей.
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Яромир пишет:
благодарен всем форумчанам и уважаемому КООТ за эту интересную тему  

надеюсь, что интересные нумизматические темы будут чаще появляться и в них будут только позитивные настроения  
интересно, поверят ли в Smitsonian, что это фуфло и что будут с ним делать?
Вот скажу честно, тема стала интересной (для меня) когда раскрылась интрига, что это изделие находится в Смитсониан. До этого зашел в тему, глянул и закрыл, поскольку перерезка очевидна, ничего другого быть не может, а искать штемпельную пару особого смысла не видел (до озвучивания интриги)

То что в Смитсониан находится фуфло 1722 все медники, кто плотно этим занимается знали, шушукались между собой, но фото монеты не публиковалось. Наверняка об этом говорилось хранителям Смитсониан. Сейчас, видимо к этому вопросу вернулись раз Василий решился это обнародовать. Да и раньше Леон тихонько об этом публично намекал, вот тут  http://coins.su/forum/topic/98032-nevozmozhnaya-moneta/?do=findComment&comment=969816
Василию безусловно - респект! но полное фото хотелось бы посмотреть.  

Нравятся интересные темы, интриги, я их вам дам. Вот из коллекции Брекке, надеюсь Ярослав не обидится. Одноштемпельные пары у меня в базе есть, что это за предмет я знаю.
Попробуйте сами найти одноштемпельные пары и высказать своё мнение, что это за предмет?

На вашем фото скорее всего ошибка, т.к. аверс от пятака 1727 нд, а реверс от редкого раннего пятака 1727 кд - копеЕк или копеIk. На одной монете этого не может быть, скорее всего ошибка фото - фото аверса одной монеты и фото реверса другой монеты.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DmitryBT пишет:

На вашем фото скорее всего ошибка, т.к. аверс от пятака 1727 нд, а реверс от редкого раннего пятака 1727 кд - копеЕк или копеIk. На одной монете этого не может быть, скорее всего ошибка фото - фото аверса одной монеты и фото реверса другой монеты.

Дмитрий, отвечу словами Василия (КООТ)
Цитата
Цитата
Любителей  теоретических изысканий  много, а практическая нумизматика - вот она.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
DmitryBT пишет:

На вашем фото скорее всего ошибка, т.к. аверс от пятака 1727 нд, а реверс от редкого раннего пятака 1727 кд - копеЕк или копеIk. На одной монете этого не может быть, скорее всего ошибка фото - фото аверса одной монеты и фото реверса другой монеты.
Дмитрий, отвечу словами Василия (КООТ)
Цитата
Цитата
Любителей  теоретических изысканий  много, а практическая нумизматика - вот она.

Придёт в тему Ярослав и сам отпишет, гадать дальше не вижу с вами смысла, непонятно зачем тогда спрашиваете мнение.
Я на 100% здесь уверенен, что это ошибка с фото и фото аверса и реверса от разных монет
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DmitryBT пишет:

Придёт в тему Ярослав и сам отпишет, гадать дальше не вижу с вами смысла, непонятно зачем тогда спрашиваете мнение.
Я на 100% здесь уверенен, что это ошибка с фото и фото аверса и реверса от разных монет

Послушайте уважаемый, я ничьё мнение не спрашивал (будьте внимательны), я дал для любителей крестовиков материал для ума и увлеченного поиска. И уж поверьте мне историю этой монеты знаю непосредственно от Ярослава. Я не стал бы выкладывать картинки несуществующей монеты, если вам не интересно искать - проходите мимо. В дальнейшем предпочитаю говорить о монетах, ненужные пикировки откровенно утомляют.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
DmitryBT пишет:

Придёт в тему Ярослав и сам отпишет, гадать дальше не вижу с вами смысла, непонятно зачем тогда спрашиваете мнение.
Я на 100% здесь уверенен, что это ошибка с фото и фото аверса и реверса от разных монет
Послушайте уважаемый, я ничьё мнение не спрашивал (будьте внимательны), я дал для любителей крестовиков материал для ума и увлеченного поиска. И уж поверьте мне историю этой монеты знаю непосредственно от Ярослава. Я не стал бы выкладывать картинки несуществующей монеты, если вам не интересно искать - проходите мимо. В да
льнейшем предпочитаю говорить о монетах, ненужные пикировки откровенно утомляют.

Вы , уважаемый, пожалуйста не рассказывайте мне, как мне себя вести и в какую тему на форуме отвечать. Вас я никак не задел и не пытался, а ваще цитирование про теоретические знания в крестовиках по меньшей мере не уместно, т.к. вы и понятия не имеете, что я могу о них знать или не знать.
Ещё раз вам говорю - 100% это ошибка с фото.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DmitryBT пишет:
----
Ещё раз вам говорю - 100% это ошибка с фото.

а где тут ставки принимают ?
8)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не совсем понимаю какие действия ожидаются от Смитсониан. Они ничего не будут делать по этому поводу. Да и зачем. Мало ли в музеях взякого типа фальшаков. В ГИМе куча перерезок, и с клеймами тоже - лежат себе в "колбасках" - никто не смотрит, кроме случайного просмотра раз в 50 лет.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
 

Нравятся интересные темы, интриги, я их вам дам. Вот из коллекции Брекке, надеюсь Ярослав не обидится. Одноштемпельные пары у меня в базе есть, что это за предмет я знаю.
Попробуйте сами найти одноштемпельные пары и высказать своё мнение, что это за предмет?
Я интересовался этим предметом.
В подлиннике пятака с таким сочетанием штемпелей аверса и реверса  - быть не может. И вряд ли кто сможет показать второй такой экземпляр.
 
Вводная: я не профи в крестовиках .
По теме «может/ не может» не был бы слишком уверен, что «ни в коем случае не может». Потому что не стоит путать «должно» с «не может».
Вот взяли и шлепнули двумя разными штемпелями случайно, без умысла, каким-то невероятным случаем - почему нет?
В жизни чего только невероятного не случается, а в те времена невероятное и не должное было сплошь и рядом. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Попробуйте сами найти одноштемпельные пары и высказать своё мнение, что это за предмет?

нашел ))
ЗАМЕТКИ О КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИИ КРЕСТОВЫХ ПЯТАКОВ
Ярослав Адрианов.
Пермь.
7 сентября 2015 года.
Изменено: Яромир - 13.02.2018 18:22:09
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:

нашел ))
.

ну.....это то легко было найти, а дальше?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Яромир пишет:

нашел ))
.
ну.....это то легко было найти, а дальше?

А дальше вот тема на ЦФН - http://coins.su/forum/topic/218684-5-kopeek-1726-nd-zapis-daty-sverhu-vniz/?page=2

Там Ярослав написал, что ошибся с фото и вы там кстати присутствовали...

Вот цитата Ярослава про этот пятак, который всех удивил - "Наверное, интриги не будет. Я недавно нашёл все фото, которые тогда делал: КОПЕЯК, КОПЕIК и КОПЕЕК. А аверс на фото был только один - НД. Видимо, он всё же от КОПЕЕК... тогда (в 1980-х годах) я не придал этому значения. Увы, каждый человек может ошибиться."

Зато мне минусов уже успели наставить.
6 лет с даты регистрации
 
Вы, Канепс, там выложили ещё фото штемпелей, так тот, что посередине как раз кд, а не нд, посмотрите на центральную корону, там совсем другая корона и они не одноштемпельные, просто имеется сходство с этими штемпелями нд .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DmitryBT пишет:


Там Ярослав написал, что ошибся с фото и вы там кстати присутствовали...

Сомневаюсь, что он ошибся, поэтому там никак не отреагировал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
DmitryBT пишет:
Вы, Канепс, там выложили ещё фото штемпелей, так тот, что посередине как раз кд, а не нд, посмотрите на центральную корону, там совсем другая корона и они не одноштемпельные, просто имеется сходство с этими штемпелями нд .


Это вы посмотрите ........ зачем я эти фото там показал? У того что посередине - реверс одноштемпельный, у верхнего аверс одноштемпельный с опубликованным Ярославом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
DmitryBT пишет:
Вы, Канепс, там выложили ещё фото штемпелей, так тот, что посередине как раз кд, а не нд, посмотрите на центральную корону, там совсем другая корона и они не одноштемпельные, просто имеется сходство с этими штемпелями нд .

Это вы посмотрите ........ зачем я эти фото там показал? У того что посередине -  реверс одноштемпельный , у верхнего  аверс одноштемпельный  с опубликованным Ярославом.

Но всё здесь у вас опирается лишь на то, что монета Ярослава существует, а сам Ярослав ведь сказал, что он ошибся - "Увы, каждый человек может ошибиться."
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DmitryBT пишет:

Но всё здесь у вас опирается лишь на то, что монета Ярослава существует, а сам Ярослав ведь сказал, что он ошибся - "Увы, каждый человек может ошибиться."

Именно так, поскольку Ярослав нигде после публикаций каталога или статей - нигде не публиковал опровержения или дополнения с исправлениями.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
DmitryBT пишет:

Но всё здесь у вас опирается лишь на то, что монета Ярослава существует, а сам Ярослав ведь сказал, что он ошибся - "Увы, каждый человек может ошибиться."
Именно так, поскольку Ярослав нигде после публикаций каталога или статей - нигде не публиковал опровержения или дополнения с исправлениями.[/QU
Цитата
Kaneps пишет:
[QUOTE]DmitryBT пишет:

Но всё здесь у вас опирается лишь на то, что монета Ярослава существует, а сам Ярослав ведь сказал, что он ошибся - "Увы, каждый человек может ошибиться."
Именно так, поскольку Ярослав нигде после публикаций каталога или статей - нигде не публиковал опровержения или дополнения с исправлениями.

Но вот же его опровержение, которое он опубликовал на ЦФН про этот пятак - Ярослав: "Наверное, интриги не будет. Я недавно нашёл все фото, которые тогда делал: КОПЕЯК, КОПЕIК и КОПЕЕК. А аверс на фото был только один - НД. Видимо, он всё же от КОПЕЕК... тогда (в 1980-х годах) я не придал этому значения. Увы, каждый человек может ошибиться."
Ошибки с перепутанными аверсами и реверсами встречаются и в других каталогах, вроде нет здесь ничего неординарного в обычной ошибке. Особенно после подтверждения ошибки самим автором книги.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DmitryBT пишет:


Но вот же его опровержение, которое он опубликовал на ЦФН .



Ну ведь там же на ЦФН видно, что я не придал этому значения, тому были основания.  Раз такие дела, то я лох и посыпаю голову пеплом, примите мои извинения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
ну.....это то легко было найти, а дальше?
да, найти это было не сложно.
Цитата
Kaneps пишет:
Попробуйте сами найти одноштемпельные пары и высказать своё мнение, что это за предмет?
откуда этот предмет я нашел, без замазанной "I".
дальше Ярослав говорит, что он, видимо, ошибся. Вы же в том, что он ошибся, сомневаетесь.
Цитата
Kaneps пишет:
Одноштемпельные пары у меня в базе есть, что это за предмет я знаю.
т.е. если у Вас есть одноштемпельные ПАРЫ (а не отдельные реверсы или аверсы), то такая монета существует.
я не совсем понял, какое свое мнение мне надо выразить? существует ли такая монета, или нет? или я неправильно понял Ваше "а дальше"?
чтобы высказаться с доказательствами в пользу невозможности существования такой монеты, мне надо изучить множество документов, статей, некоторых форумов, нумизматических изысканий классиков и других выдающихся нумизматов. все это сделать мне не представляется возможным.
чтобы высказаться в пользу существования, мне надо найти именно одноштемпельную пару. чтобы найти одноштемпельную пару пятаку по теме, я внимательно проанализировал не менее 2820шт. монет, поэтому сейчас на еще один такой подвиг не готов, прошу понять и простить ))) тем не менее, как я писал в первом своем сообщении в этой теме, я не медник, но благодаря Вашему сообщению с фото Ярослава, я нашел его тему и с удовольствием прочитал, чем повысил свои знания.
я пытался найти в Смитсониане фото пятака, но они его, видимо, на сайте не разместили, однако пользуясь случаем полюбовался на другие монеты в их коллекции, в т.ч. на Константина ))
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
DmitryBT пишет:


Но вот же его опровержение, которое он опубликовал на ЦФН .


Ну ведь там же на ЦФН видно, что я не придал этому значения, тому были основания.  Раз такие дела, то я лох и посыпаю голову пеплом, примите мои извинения.

Да ладно.... лох... побольше бы таких лохов в русской нумизматике. А ошибаются иногда все - даже те, кого считают непогрешимыми. Поэтому заметить и исправить ошибку лучше, чем пройти мимо.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:

Да ладно.... лох... побольше бы таких лохов в русской нумизматике. А ошибаются иногда все - даже те, кого считают непогрешимыми. Поэтому заметить и исправить ошибку лучше, чем пройти мимо.


Я реально до сих пор верил в существование этого пятака. Мы же это даже обсуждали, ведь реально штемпеля для московских дворов резали и ремонтировали в одном месте, и появление подобной "перепутки" было в разряде ожидаемых монет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:

Да ладно.... лох... побольше бы таких лохов в русской нумизматике. А ошибаются иногда все - даже те, кого считают непогрешимыми. Поэтому заметить и исправить ошибку лучше, чем пройти мимо.

Я реально до сих пор верил в существование этого пятака. Мы же это даже обсуждали, ведь реально штемпеля для московских дворов резали и ремонтировали в одном месте, и появление подобной "перепутки" было в разряде ожидаемых монет.

Канепс, ваших знаний по крестовым пятакам это не убавляет, все ошибаются,Авторитет мне зато понизили за найденную ошибку, а ведь я прав оказался.
6 лет с даты регистрации
 
Верните авторитет DmitriyBT :gogi: пожалуйста.
Без его участия тема была бы менее интересной. Т.е. полезный вклад, безусловно, есть.
P.S. тем более сам участник просит о возвращении авторитета ...:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Верните авторитет DmitriyBT   пожалуйста.
Без его участия тема была бы менее интересной. Т.е. полезный вклад, безусловно, есть.
P.S. тем более сам участник просит о возвращении авторитета ...

Благодарю за поддержку.
Рад, что помог участникам форума прояснить момент с этим несуществующим пятаком.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
......Авторитет мне зато понизили за найденную ошибку, а ведь я прав оказался.

Поправил где смог, раз для вас это чувствительно, но лучше - плюньте вы на эту репу - пустое тщеславие это.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
......Авторитет мне зато понизили за найденную ошибку, а ведь я прав оказался.
Поправил где смог, раз для вас это чувствительно, но лучше - плюньте вы на эту репу - пустое тщеславие это.
Благодарю!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DmitryBT пишет:
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
......Авторитет мне зато понизили за найденную ошибку, а ведь я прав оказался.
Поправил где смог, раз для вас это чувствительно, но лучше - плюньте вы на эту репу - пустое тщеславие это.
Благодарю!
И теперь за Вами ответственность оправдать кредит доверия, высказанный нумизматическим сообществом в виде мгновенно набранного "авторитета". Будем ожидать дальнейшее и исключительно продуктивное участие в темах обсуждений :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:Поправил где смог, раз для вас это чувствительно, но лучше - плюньте вы на эту репу - пустое тщеславие это.

Для таких случаев
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic43665/message2025493/#message2025493
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
KOOT пишет:
Предмет в начале темы лежит в Smitsonian, и по их уверениям имеет клеймо ex-Hutten-Chapsky.
Лежит, как  уникальный пятак 1722 года.
да, действительно, клеймо имеет:  
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересно бывает по разному и со скандалами и без. Спасибо вам за интересную тему
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Где можно прочитать про Осипа Калашникова ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●