Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 коп 1820 и 1814., Для чего рукоблуд?
 
Обнаружил две медные 2-шки с отверстиями. Если серебряные то они обычно от монисто.
Интересно, а для чего здесь, у одной корона пробита(может декабристы  ;) ?) а у другой нижняя часть?
Есть версии?
10 лет с даты регистрации
 
Может их как грузило для рыбалки использовали? А отверстия с краю проделали для того что бы удобнее привязывать было к сети например. Я сам не рыбак конечно. Это только предположение. Хотя наверное они бы окислились.
Изменено: Шарль Шариков - 01.05.2015 14:46:19
6 лет с даты регистрации
 
Мне кажется что медные монеты использовали для украшения конской сбруи , неоднократно находил такие и конина сопутствовала ,  даже полушку Петра 1 и копейку 1728 г
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Может их как грузило для рыбалки использовали? А отверстия с краю проделали для того что бы удобнее привязывать было к сети например. Я сам не рыбак конечно. Это только предположение. Хотя наверное они бы окислились.

Грузила такого веса, по моему, это не серьезно.
Цитата
почему пишет:
Мне кажется что медные монеты использовали для украшения конской сбруи , неоднократно находил такие и конина сопутствовала , даже полушку Петра 1 и копейку 1728 г
Предположение интересное, но если бы данные экземпляры висели в сбруе, то мне кажется, края отверстий были бы гладкими (либо при изготовлении либо от эксплуатации). А как на Ваших экземплярах?
10 лет с даты регистрации
 
Да обыкновенная монисто, татары вешали всё что блестит,даже свинцовые пластинки,это точно.
А почему нет..
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●