Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Определение монет Елизаветы номиналом одна копейка 1757-1761 гг. (включая 1758, 1759, 1760 гг.) по дворам
 
Сегодня посидел над сбором картинок этих монет на сайте м-дв, и провел утро над их анализом, т. к.
попросили разобраться с двором одной монеты 1759 года. За одно проанализировал все годы выпуска.

Будет ли интерес к этой теме, и стоит ли мне возиться с выкладыванием материала?
...что займет не мало труда и времени, которого сейчас свободного не так много. Но если интерес
будет, конечно же поделюсь своими соображениями с наглядными примерами.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Определённо есть интерес!
С уважением, Сергей!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интерес есть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Есть интерес,Евгений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отлично. Приветствую, всех знакомых! Тогда начнем...

Хоть копейки я собираю от случая к случаю, и никогда особой тягой к ним не страдал, однако решил все же разобраться, так как был задан вопрос одного из коллег. Представлю материал, как он мне видится, без претензии на последнюю инстанцию.

Определение монет Елизаветы номиналом одна копейка 1757-1761 гг. (включая 1758, 1759, 1760 гг.) по дворам

Для начала, глянем статистику в ВКГМ. Вот выписка:



Статистика в ВКГМ не полная, и не учитывает, скажем, 1761 год. И для редкости монет 1760 года (как отображено в статистике) их слишком много. Значит статистика 1760 года тоже хромает. Собственно, цифрам особенно доверять не приходится, но они дают представление о том какой двор выпускал монеты этого номинал в тот или другой год, а дальше надо подтверждать рыночной встречаемостью монет. Хуже всего дело обстоит со статистикой монет ММД, но об этом по ходу дела.

Надо понимать, что оба ЕМД и ММД чеканили на новых заготовках, при чем новые заготовки ММД получал из ЕМД. Перечеканкой занимался только СМД, где чеканили на вырубках (из оре и возможно других монет, попавших в разряд лома). Так же, СМД чеканил на заготовках из новой (пушечного сплава) меди. СПМД вообще не выпускал копейки Елизаветы, а исключительно перечеканивал только двушки на регулярной основе (что касается меди). Если не считать монет пробных чеканок СПМД (проба матричных штемпелей перед передачей инструмента на ММД, ЕМД и СМД), которые без сомнения были, но они идентичны монетам СМД, и распознать их вряд ли возможно.

1757 год (СМД и ЕМД)

СМД – группа 1: на вырубках (преимущественно из Оре) и на новых заготовках, с матричным изображением, производства СПМД. Примеры:



СМД – группа 2: на вырубках (преимущественно из Оре) и на новых заготовках. Грубый ремонт [подрезка] венка с тупым окончанием левой стороны, произвольная подрезка цифр и начало разрушения формы короны. Примеры:



СМД – группа 3: очень оригинальное ремонтное изображение. Ремонт штемпельного инструмента или матричной формы (что скорее), включая замену разрушенной короны на большую по размеру. Цифра 5 наконец-то складывается в более привычную форму для монет более крупного номинала СМД. Поздний вариант 1757 года и по-видимому штучный. Пример:

Изменено: extant4cell - 31.03.2018 18:48:48
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ЕМД – группа 1: Ранние монеты ЕМД с прорисовкой элементов близкой к ранним СМД, включая корону. Цифры, однако, типичные для ЕМД. Пример:



ЕМД – группа 2: Грубая прорисовка элементов, включая новую корону и цифры типичные для ЕМД. Пример:

О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1758 год (СМД, ЕМД и ММД)

СМД – Группа 1: на вырубках (преимущественно из Оре) и на новых заготовках, с матричным изображением 1758 года, производства СПМД. Более привычные формы цифр для монет более высоких номиналов СМД. Примеры:



СМД – Группа 2: на вырубках (преимущественно из Оре) и на новых заготовках. Некоторые цифры / элементы ремонтные или остались от ремонта рабочей формы еще в 1757 году. Примеры:



ММД – Группа 1: пробная чеканка в конце 1758 года. Цифра 7 типичной формы для ММД (как будет видно раньше). Формы элементов правильные, подобные СМД, маточные, включая корону. (изображение этой монеты нашел уже после анализа монет с м-дв, и решил ее добавить, так как подобных ей среди аукционных уходов не видел, и как мне видится она пока единственная монета [по типажу], которая может претендовать на чеканку ММД в 1758 году). Пример:

Изменено: extant4cell - 31.03.2018 19:15:59
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ЕМД – Группа 1: продолжение грубой прорисовки элементов, включая новую корону и цифры типичные для ЕМД с 1757 года, включая перегравировку даты с 1757 на 1758. Примеры:



Подделка под монету ЕМД этой группы (из коллекции Тома Вилли Баккена):


(интересный курьез и не более)
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
  ММД – Группа 1 : пробная чеканка в конце 1758 года. Цифра 7 типичной формы для ММД (как будет видно раньше). Формы элементов правильные, подобные СМД, маточные, включая корону. (изображение этой монеты нашел уже после анализа монет с м-дв, и решил ее добавить, так как подобных ей среди аукционных уходов не видел, и как мне видится она пока единственная монета [по типажу], которая может претендовать на чеканку ММД в 1758 году). Пример:
Ничего не буду комментировать. Но это - ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ. Нужно сначала быть в теме. Потом писать. Но теперь, после известных событий, Вам врят ли кто выдаст какую-либо информацию.
Усе.
Из темы ушел. Пойду посмотрю на свою "единственную монету" копейку 1758 года ММД. :D
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1759 год (ММД и ЕМД)

ММД – Группа 1: типичные элементы ММД (бант сердечком, цифры 1 и 7 – СПМД, 5 и 9 – ММД, без передатировки). Примеры:



ЕМД – Группа 1: продолжение грубой прорисовки элементов, включая новую корону и цифры типичные для ЕМД с 1757 года, включая перегравировку даты. Пример:



1760 и 1761 годы

По статистике приведенной в Корпусе в этих годах или не было чеканки, или она была на ЕМД. Однако, по виду монеты идентифицируются исключительно как ММД. Или в статистике ошибка, или ММД передал свой рабочий инструмент на ЕМД. Последний вариант менее правдоподобен, так как резонно было бы предположить использование и оригинальных штемпелей ЕМД при производстве монет на ЕМД, а они то как раз отсутствуют. Очевидно одно - штемпели чеканившие эти монеты изготовлены на базе матриц ММД. Предлагаю верить глазам, пока не будет найдено подтверждение передачи инструмента ММД на ЕМД, и относится к монетам этих годов как к монетам ММД, хотя бы условно.

Разница между этими монетами или в форме цифр, или в форме короны, можно разбить их и так и этак. Я попробовал разбить по коронам.

ММД (условно) – Группа 1: использование рабочих матриц / штемпелей ММД. Корона узкая. Примеры:



ММД (условно) – Группа 2: использование рабочих матриц / штемпелей ММД. Корона ширикая. Примеры:  



Ну вот и все, собственно. :hi:
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
  ММД – Группа 1 : пробная чеканка в конце 1758 года. Цифра 7 типичной формы для ММД (как будет видно позже). Формы элементов правильные, подобные СМД, маточные, включая корону. (изображение этой монеты нашел уже после анализа монет с м-дв, и решил ее добавить, так как подобных ей среди аукционных уходов не видел, и  как мне видится она пока единственная монета  [по типажу], которая может претендовать на чеканку ММД в 1758 году). Пример:
Ничего не буду комментировать. Но это - ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ. Нужно сначала быть в теме. Потом писать. Но теперь, после известных событий, Вам врят ли кто выдаст какую-либо информацию.
Усе.
Из темы ушел. Пойду посмотрю на свою "единственную монету" копейку 1758 года ММД.  

Не смотря на ваши знания и хорошие монеты в коллекции, для вас "быть в теме" синоним "побежать и проконсультироваться у гуру", после чего вы продолжаете делать ошибки путаясь в дворах... не следя за ходом мысли. Поэтому вашему уходу очень рад. :hi: Тем более, что в общении со мной в последнее время вы себя показали отнюдь не с благородной стороны, Прощайте!
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]Ничего не буду комментировать. Но это - ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ. Нужно сначала быть в теме. Потом писать. Но теперь, после известных событий, Вам врят ли кто выдаст какую-либо информацию.
Усе.
Из темы ушел. Пойду посмотрю на свою "единственную монету" копейку 1758 года ММД.  [/QUOTE]
Так штемпель разновидности ММД копейки extant4cell представил. Ваша? :bye:
6 лет с даты регистрации
 
Не успел отредактировать пост #11. Первая монета в последней строке, всё же должна быть перенесена в первую группу. В остальном вроде все верно...
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую!
Тогда вопрос вот по этой копейке 1760 г Конь  кмк отличается от представленных выше, какой то (острозадый )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Корона ММД. Подрезка изображения на рабочем маточнике при его ремонте было обычным делом на ММД. Вспомните узкозадых коней на девушках, подрезанные крылья на пятаках ММД. Просто такая разновидность. ;)
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо.  Так и есть,сравнивал с двушкой.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
"быть в теме" синоним "побежать и проконсультироваться у гуру"

Так лучше консультироваться, а не воровать чужие работы и наработки и публиковать их под своим именем. Вас за воровство забанили на ЦФН и тут забанять, народ то разберётся кто из ху!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Что-то плохо вы как-то консультируетесь... Помнится, как в вашем руководстве "полушка и денга 1730-1754 гг.", красиво были описаны монеты первого шаблона, как второго и на оборот, и вы вводили людей в заблуждение, прикрываясь именем Евдокимова. А сами совершенно не разбирались, при этом, в разнице между шаблонами, и если бы я вас носом не ткнул и не показал в чем разница между ними, этот бардак и сейчас продолжался бы в вашем руководстве. А так, благодаря моей настойчивости, там сейчас порядок в 1730-1731 годах. И то, каких усилий мне стоило вас, Kaneps, переубедить! Устал тратить энергию на то, что бы сделать мир лучше, а из вас умного человека, относящегося к мнению собеседника с уважением. Видать воспитание у вас страдает, а против этого не попрешь. Вы, 9525255, еще и SergAntik (кажется такой у него позывной) и другие из вашей компашки, настроили против меня уважаемого человека, и ловнули от этого кайф, сохранив себе место под солнцем (или под крылышком?). Я вас при этом перестал уважать, а меня забанили на соседнем ресурсе за то что вы расстроили, вашего гуру россказнями о том, что я у него что-то украл. Все было совершенно прозрачно до этого. Так, что пусть это останется на вашей совести. Я уже давно понял, что ожидать от вас чего-то связанного с нумизматикой в моих темах тщетно. Вы просто рефлектируете при моем появлении в темах, и начинаете защищать свой авторитет негативными атаками. Теряя при этом лицо (или открывая настоящее?)... На это остается только махнуть рукой, и продолжить делать то, что интересно, как я сделал в этой теме, перестав обращать на вас внимание. Этим пусть и ограничится мое общение с моими недругами, тратить на это еще время, дурная затея. А вы продолжайте минусовать на лево и на право. В этом же настоящий смысл жизни!  :hi:
Изменено: extant4cell - 01.04.2018 12:36:17
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
В этом же настоящий смысл жизни!

Но, и не в воровстве чужих трудов...

Цитата
extant4cell пишет:
и продолжить делать то, что интересно

Ни кто и не сомневался, что вы продолжите... совесть же отсутствует
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Что-то плохо вы как-то консультируетесь... Помнится, как в вашем руководстве "полушка и денга 1730-1754 гг.", красиво были описаны монеты первого шаблона, как второго и на оборот, и вы вводили людей в заблуждение, прикрываясь именем Евдокимова. А сами совершенно не разбирались, при этом, в разнице между шаблонами, и если бы я вас носом не ткнул и не показал в чем разница между ними, этот бардак и сейчас продолжался бы в вашем руководстве. А так, благодаря моей настойчивости, там сейчас порядок в 1730-1731 годах. И то, каких усилий мне стоило вас, Kaneps, переубедить! Устал тратить энергию на то, что бы сделать мир лучше, а из вас умного человека, относящегося к мнению собеседника с уважением. Видать воспитание у вас страдает, а против этого не попрешь. Вы, 9525255, еще и SergAntik (кажется такой у него позывной) и другие из вашей компашки, настроили против меня уважаемого человека, и ловнули от этого кайф, сохранив себе место под солнцем (или под крылышком?). Я вас при этом перестал уважать, а меня забанили на соседнем ресурсе за то что вы расстроили, вашего гуру россказнями о том, что я у него что-то украл. Все было совершенно прозрачно до этого. Так, что пусть это останется на вашей совести. Я уже давно понял, что ожидать от вас чего-то связанного с нумизматикой в моих темах тщетно. Вы просто рефлектируете при моем появлении в темах, и начинаете защищать свой авторитет негативными атаками. Теряя при этом лицо (или открывая настоящее?)... На это остается только махнуть рукой, и продолжить делать то, что интересно, как я сделал в этой теме, перестав обращать на вас внимание. Этим пусть и ограничится мое общение с моими недругами, тратить на это еще время, дурная затея. А вы продолжайте минусовать на лево и на право. В этом же настоящий смысл жизни!
Уверяю вас, что то, что вы вор, знают гораздо больше людей, чем те, что вы перечислили. И знания ваши исключительно ворованные. Потому и полно ошибок и пропусков в ваших раскладках, что не все вам, в свое время, удалось выдоить. И публиковать все это от своего имени и без ссылки на первоисточник - полнейшее хамство...
Изменено: mss - 01.04.2018 12:50:09
10 лет с даты регистрации
 
Для тех кто не понимает в чем дело: http://coins.su/forum/topic/188084-fuflo-iz-novogo-spravochnika-dlya-kollektsionerov/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пошла вода в хату. :facepalm:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
siberia пишет:
Пошла вода в хату.  
А как же - страна должна знать своих уродов "героев" ! :spite: Сидел бы в своей Австралии и молчал в тряпочку , да крутил бы хвосты кенгуру :D раз за жопу на воровстве взяли - так нет вот , опять за своё .....:evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если враг брызжет слюной, значит ты всё делаешь правильно...

Все "герои" уже вылезли побороться за плюсики, побрызгать ядом и продолжить травлю, или еще будут? ну-ну... продолжайте людям голову морочить... Это не первая тема которую вы испоганили, или попытались. Уверен, что нормальные люди со временем разберутся и вы потеряете не только мое уважение:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum4/topic132533/message1313408/#message1313408
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic171082/message1778532/#message1778532
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic104891/?PAGEN_1=1

При чем, интересно, что никто из моих врагов (чего душой кривить, что есть - то есть, выше подписавшиеся в негативном тоне, именно враги, а не оппоненты, потому что пытаются меня просто извести при первом удобном случае), никто из них не читал каталог вдумчиво... даже 9525255, который его приобрел. Просто отвыкли от этого. Я сначала не понял почему, теперь понимаю... Я у вашего гуру научился, просто читая темы, думать головой, чем правда и до этого не страдал. А вы без консультаций с гуру отвыкли думать своей головой (привыкли у негу с руки брать, а все остальное, ну конечно же "воровство", и как только руку убрали немного...)... Не было бы в этом большой беды, если бы вы при этом не стали агрессивной сворой (и пришла свора друг-другу плюсики ставить и имя ему "легион"  )  . Неприятно, а главное скучно смотреть на ваши потуги, господа, и осознавать от куда на самом деле ветер дует! Но, это всё на что вы горазды, такие вы вот личности...  ;)
Изменено: extant4cell - 01.04.2018 22:42:30
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Неприятно

хорош скулить, вор ты и вором и останешься.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И при этом неважно, что никто и нигде не описал разложив по полочкам копейки Елизаветы, потратив на это всего 24 часа...
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А где почитать книгу Евокимова по теме?  Дайте ссылку, пож., хочу заказать, купить и сравнить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А где почитать книгу Евокимова по теме? Дайте ссылку, пож., хочу заказать, купить и сравнить.

Забейте в поиске на ЦФН по автору G.S.E. - можно докторскую написать.


всё оттуда своровано, даже с грамматическими ошибками.
Изменено: Kaneps - 01.04.2018 23:14:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А где почитать книгу Евокимова по теме?  Дайте ссылку, пож., хочу заказать, купить и сравнить.

Георгий не издавал книгу. После определённых событий, обозначенных выше, он и в интернете зарёкся выкладывать информацию по своим исследованиям. Нечистоплотные граждане, брызгающие выще желчью, воруют его труды и печатают на их освове "свои книжонки", причём с ошибками.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А где почитать книгу Евокимова по теме?  Дайте ссылку, пож., хочу заказать, купить и сравнить.
Литература по Елизавете будет от Георгия где-то через год, по крайней мере он так говорил
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Издал бы, я с удовольствием на нее сослался бы. Надеюсь, что он все-таки, на радость своих поклонников, издаст свои материалы и желаю ему в этом удачи. Жаль что идея эта зрела так долго, и только сейчас проявилась ( http://coins.su/forum/topic/230545-obraschenie-gse/ ).

Вот предисловие к моему справочнику, в котором роль Евдокимова в разработке тем отмечена особо. При работе над справочником, я разумеется собрал весь имеющийся материал, проанализировал его, потом занялся собственным изучением тем и анализом монет, и продвинул темы вперед, что в итоге вылилось сначала в рабочие записки, а в дальнейшем в справочник. Что-то совпало с наработками Евдокимова которыми он поделился, и с теми которые он возможно держал за семью замками и никому не показывал, а что-то нет. Темы продвинуты далеко за пределы материала представленного на ЦФН. Разумеется и после издания справочника, я продолжаю находить интересные и неописанные в нем варианты монет. Вот думаю, после такой реакции, стоит ли возиться с дополненным и переработанным изданием, или нет... Утомила возня, что представлена выше.


(скопируйте и откройте отдельно, что бы увеличить для прочтения, или по этой ссылке, если сработает http://www.staraya-moneta.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1041913 )
Изменено: extant4cell - 02.04.2018 00:03:38
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
я продолжаю находить интересные и неописанные в нем варианты монет.


да.да... вероятно скоро найдешь и опишешь вырубки из двушек и крестовых пятаков ;)   http://coins.su/forum/topic/139798-1-kopeika-1757-1761-gg-sostavlenie-kataloga-po-md/?do=findComment&comment=1500847
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Зачем далеко ходить, все под рукой имеется. Вот сейчас одна такая монета продается, я слежу: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic199037/message2113164/#message2113164
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Зачем далеко ходить

не .... ходить не надо. надо срочно статейку печать об открытии, статейка ПК будет?
Изменено: Kaneps - 02.04.2018 00:26:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы наверно глухи, Kaneps... Мне копейки не интересны особенно... но посидеть над их картинками и разобрать их на группы, которые я разложил дальше по монетным дворам, было интересно, раз выпало время. Если, что-то не так, как вам Евдокимов где-то, что-то объяснял (или перестал объяснять), ничего удивительного в этом не вижу, так же как и в несоответствиях между моими представлениями в справочнике и вашим "классическим представлением"... Предположу, что так, как монеты те же самые, и аналитический подход подобный, результаты во многом подобны. Единственное чего я совершенно не учитывал, это гурты монет, так как анализировал исключительно картинки копеек. Кому интересно, анализируйте дальше.
Изменено: extant4cell - 02.04.2018 06:37:15
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Вы наверно глухи, Kaneps....


вы тщеславное ничтожество.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А что вы курите, что вызывает у вас приступы такой агрессии?
Изменено: extant4cell - 02.04.2018 15:20:40
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
А что вы курите, что вызывает у вас приступы такой агрессии?
Не знаю, что вы курите, но то, что вы паскудник и вор, знают очень многие...И не надо тут из себя жертву изображать...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Вот предисловие к моему справочнику, в котором роль Евдокимова
Когда вы готовили публикацию, вы говорили Г.Е., что хотите что-то свести воедино в одной работе? Кто-нибудь знал о будущем издании?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●