Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1785 ем, на оценку...
 
Здравствуйте уважаемые коллеги,прошу оценить монету.Благодарю!
10 лет с даты регистрации
 
По стоимости не подскажу , а штемпель аверса пореже ,так называемый " Особый орел" с толстыми шеями. :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Анохин пишет:
" Особый орел" с толстыми шеями.

.............и массивные крылья.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошу оценить монету...
10 лет с даты регистрации
 
Врят ли кто заплатит за данную разновидность какие то дополнительные деньги.
Состояние монеты на троечку. И цена на троечку. Рублей 400-500.
ИМХО, естественно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Врят ли кто заплатит за данную разновидность какие то дополнительные деньги.
Состояние монеты на троечку. И цена на троечку. Рублей 400-500.
ИМХО, естественно.
Благодарю вас, Андрей...за участие...
10 лет с даты регистрации
 
Добавлю еще фото,мнения по оценке приветствуются...
10 лет с даты регистрации
 
А я вот с Андреем не соглашусь, орел так называемый с толстыми шеями, довольно таки не частый и дополнительных денег стоит, состояния монеты правда не очень. а еще реже этот орел встречается в 1786 г.
 
Цитата
ataka771 пишет:
А я вот с Андреем не соглашусь, орел так называемый с толстыми шеями, довольно таки не частый и дополнительных денег стоит, состояния монеты правда не очень. а еще реже этот орел встречается в 1786 г.
Если даже предположить что данный тип орла встречается 1:100, то это сотни тысяч монет. И какая здесь редкость? Да и кто в теме, дано имеет такой пятак. Да и зачем переплачивать? В течение определенного времени легко найти за обычные деньги....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю еще раз всех за участие в теме.
Предлагаю вместе проверить насколько востребована монета.
Выставил - https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic266344/message2889945/#message2889945
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ataka771 пишет:
А я вот с Андреем не соглашусь, орел так называемый с толстыми шеями, довольно таки не частый и дополнительных денег стоит, состояния монеты правда не очень. а еще реже этот орел встречается в 1786 г.

В 1786 мало кто похвастаться может, но как минимум две пары штемпелей на сегодняшний день уже известны.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У меня есть.http://www.auction.spb.ru/?lotID=1074538
 
Цитата
ataka771 пишет:
У меня есть. http://www.auction.spb.ru/?lotID=1074538

Это третья монета. И все они Одноштемпельные.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне интересно мнение Андрея.
 
Ваюр. Вам большое спасибо.
 
Изн.  Вяюр.
 
Цитата
вяюр пишет:
Цитата
ataka771 пишет:
У меня есть.  http://www.auction.spb.ru/?lotID=1074538  
Это третья монета. И все они Одноштемпельные.
ну если три, значит три. Спорить не буду.
Но остаюсь при своем мнении, по поводу данного орла.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ataka771 пишет:
Мне интересно мнение Андрея.
аукцион, честно, не видел. Но мое мнение. Торги шли не за "толстые" шеи, а за перевес монеты.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
вяюр пишет:
 
Цитата
ataka771 пишет:
У меня есть.   http://www.auction.spb.ru/?lotID=1074538  
Это третья монета. И все они Одноштемпельные.
ну если три, значит три. Спорить не буду.
Но остаюсь при своем мнении, по поводу данного орла.            

Та что посередине, с особым орлом.
Остальные показанные на фото, по мне обычные.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
ataka771 пишет:
А я вот с Андреем не соглашусь, орел так называемый с толстыми шеями, довольно таки не частый и дополнительных денег стоит, состояния монеты правда не очень. а еще реже этот орел встречается в 1786 г.
Если даже предположить что данный тип орла встречается 1:100, то это сотни тысяч монет. И какая здесь редкость? Да и кто в теме, дано имеет такой пятак. Да и зачем переплачивать? В течение определенного времени легко найти за обычные деньги....

Насчет 1785 согласен. Редки они в  состоянии, с центровкой и хорошим прочеканом.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вяюр пишет:
Цитата
9525255 пишет:
 
Цитата
вяюр пишет:
 
Цитата
ataka771 пишет:
У меня есть.    http://www.auction.spb.ru/?lotID=1074538    
Это третья монета. И все они Одноштемпельные.
ну если три, значит три. Спорить не буду.
Но остаюсь при своем мнении, по поводу данного орла.            
Та что посередине, с особым орлом.
Остальные показанные на фото, по мне обычные.
Это все можно купить - продаются как обычные пятаки. :)
По мне - они ВСЕ обычные, как и выигранный на Спб-ном аукционе. :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Опять не согласен, то что вы показали  на фото , только один орел с толстыми шеями, и то какого года? Вы мне покажите где можно купить  пять копеек 1786 г, с орлом как я показал.
 
Цитата
ataka771 пишет:
Опять не согласен, то что вы показали на фото , только один орел с толстыми шеями, и то какого года? Вы мне покажите где можно купить пять копеек 1786 г, с орлом как я показал.
Все это продается сейчас, на обычных аукционах. Все эти пятаки 1786 года. Ажиотажа никакого нет. Да и не будет...
Этих монет намного больше, чем людей которые готовы за них платить дополнительные деньги.
Изменено: 9525255 - 09.01.2020 15:39:53
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ataka771 пишет:
Опять не согласен, то что вы показали  на фото , только один орел с толстыми шеями, и то какого года? Вы мне покажите где можно купить  пять копеек 1786 г, с орлом как я показал.

Во первых, никто никому ничего не должен.
Только я один, таких монет встречал около 5 штук. Две из них как ваша одноштемпельные.
Остальные две включая, показанную посередине Андреем имеют другой штемпель.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
ataka771 пишет:
Опять не согласен, то что вы показали на фото , только один орел с толстыми шеями, и то какого года? Вы мне покажите где можно купить пять копеек 1786 г, с орлом как я показал.
Все это продается сейчас, на обычных аукционах. Все эти пятаки 1786 года. Ажиотажа никакого нет. Да и не будет...
Этих монет намного больше, чем людей которые готовы за них платить дополнительные деньги.

И это хорошо. Мало кому об этом было известно. Как правильно сказано только узкому кругу лиц.
Правильно говорится "кто владеет информацией тот владеет миром".
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Красивых 1785 может покажет кто?Если у всех есть,думаю не проблема...Про 1786 честно,не знал...благодарю за науку.
10 лет с даты регистрации
 
Получается самый красивый у меня,пока))
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rimlaynin пишет:
Получается самый красивый у меня,пока))


Зайдите на центральный, посмотрите проходы.
Там отличных по состоянию достаточно проходило.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rimlaynin пишет:
Получается самый красивый у меня,пока))
Пиписками в детском саду меряются….
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вяюр пишет:
Цитата
rimlaynin пишет:
Получается самый красивый у меня,пока))

Зайдите на центральный, посмотрите проходы.
Там отличных по состоянию достаточно проходило.
Благодарю вас,обязательно воспользуюсь советом...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
ataka771 пишет:
Опять не согласен, то что вы показали на фото , только один орел с толстыми шеями, и то какого года? Вы мне покажите где можно купить пять копеек 1786 г, с орлом как я показал.
Все это продается сейчас, на обычных аукционах. Все эти пятаки 1786 года. Ажиотажа никакого нет. Да и не будет...
Этих монет намного больше, чем людей которые готовы за них платить дополнительные деньги.
Я смотрю вы свое мнение поменяли, на счет толстых шей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●