Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пять копеек 1790., г., АМ.., перечекан ???, Обсуждение.
 
Коллеги, вот такой пятачок попал, какие будут мнения?
Перечеканов не было, но как-бы от барабанов след ?
Благодарю.
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Следы на  реверсе, под короной.
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Неужели ни кто не видит наконечник и далее ?
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Следов перечекана не вижу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Следов перечекана не вижу.

А что это, под короной реверса, не следы от (арматуры) ?
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Не видно следов перечекана,,а след похож на двойной удар.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Не видно следов перечекана,,а след похож на двойной удар.

Двойной удар, где ???
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Цитата
lesnik83 пишет:
Цитата
пассайк пишет:
Не видно следов перечекана,,а след похож на двойной удар.
Двойной удар, где ???
Верх вензеля напоминает, кмк.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
не понятно
Цитата
пассайк пишет:
Цитата
lesnik83 пишет:
 
Цитата
пассайк пишет:
Не видно следов перечекана,,а след похож на двойной удар.
Двойной удар, где ???
Верх вензеля напоминает, кмк.    
 
Да не было в 90-м перечеканов...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В случае перечекана или двойного удара на монете такого размера следов было бы предостаточно. В данном случае мы видим расплющенный дефект заготовки причудливой формы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
В случае перечекана или двойного удара на монете такого размера следов было бы предостаточно. В данном случае мы видим расплющенный дефект заготовки причудливой формы.


Вот фото ближе, похоже это не причуды, а следы (арматуры-наконечник). [

На гурте что-то просматривается похожее на шнур, или....FILE ID=1090473]
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Цитата
lesnik83 пишет:
Цитата
hushberry пишет:
В случае перечекана или двойного удара на монете такого размера следов было бы предостаточно. В данном случае мы видим расплющенный дефект заготовки причудливой формы.

Вот фото ближе, похоже это не причуды, а следы (арматуры-наконечник). [

На гурте что-то просматривается похожее на шнур, или....FILE ID=1090473]

Фантазия. Нет тут перечекана, и быть не может.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
г-н lesnik83, нет на Вашей монете ни каких следов перечекана, тем более от "10 копеек".
Так же обратите внимание на цвет монеты - такой цвет меди характерен исключительно для монет Аннинского монетного двора.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
lesnik83 пишет:
Вот фото ближе, похоже это не причуды, а следы (арматуры-наконечник)
Ну, хорошо, давайте отбросим всю информацию, которая известна на сегодняшний день про перечеканы и предположим, что это перечекан с 10 копеек 1762 г. Специально прикреплю фото Вашего пятака и пару 10 копеечных, чтобы было наглядно, что визуально угол наклона арматуры сильно отличается.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
г-н  lesnik83 , нет на Вашей монете ни каких следов перечекана, тем более от "10 копеек".
Так же обратите внимание на цвет монеты - такой цвет меди характерен исключительно для монет Аннинского монетного двора.

То что перечеканов не было-это  известно, но что-то на брак заготовки или там чего еще,  ну ни как не тянет. имхо
На гурте как-бы шнур просматривается ?
Оставлю себе, интересно все-же.
Монета искуственно патинирована, да и цвет патины зависит от того, где лежала монета .
На своем опыте встречал разные АМ, от желтого до подобного.
Завершим наверное обсуждение.
С ув.
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
/QUOTE] Ну, хорошо, давайте отбросим всю информацию, которая известна на сегодняшний день про перечеканы и предположим, что это перечекан с 10 копеек 1762 г. Специально прикреплю фото Вашего пятака и пару 10 копеечных, чтобы было наглядно, что визуально угол наклона арматуры сильно отличается.              [/QUOTE]

Так повернуть чуть монету, вот и угол наклона будет соответствующий. Да к тому-же , если допустить, что это перечекан, то был сдвиг  .
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Цитата
lesnik83 пишет:
На гурте как-бы шнур просматривается ?
Надеюсь, Вы про шнур пошутили
Изменено: 9525255 - 25.06.2018 21:08:14
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
lesnik83 пишет:
На гурте как-бы шнур просматривается ?
Надеюсь, Вы про шнур пошутили

Да, можете принять и за шутку, т.к. его там быть не должно, но на двойную сетку тоже не похоже.имхо.

Пора заканчивать, положу в шкатулку " очевидное- не вероятное".
Изменено: lesnik83 - 25.06.2018 23:23:57
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Цитата
т.к. его там быть не должно,

его там НЕТ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:

его там НЕТ.

Монета в руках у меня.
Считайте это рукоблуд.))
Тему можно в архив.
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●