Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 "копьКЕь" 1780 ЕМ. Ошибка в бандероли., Оценка. Определение подлинности.
 
Доброе утро.

Нашлась вот такая монетина.
Прошу подсказать по подлинности, и оценке предмета с учетом редкости.
Также высказаться заинтересованных.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Она. Подлинная монета.
Даже не смотря на состояние, и не лучшее время продажи, наверняка вызовет интерес.
По цене пас.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кому интересно, здесь выставил - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic207533/message2212433/#message2212433
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Чистили сами или кто помог?
6 лет с даты регистрации
 
Не чистил.
Какую нашел, такую и выставил.
Чистить не умею, и знаю что мое не умение пойдет только во вред монете.............
Изменено: вяюр - 25.06.2018 11:31:03
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот, быстро на подоконнике при дневном свете, на книжке сфотографировал.
Цвет монеты получается светлее, видны все плюсы и минусы.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вяюр пишет:
Не чистил.
Какую нашел, такую и выставил.
Чистить не умею, и знаю что мое не умение пойдет только во вред монете.............

Редкая монета. Приличное состояние. Стоит дорого.
Писать, что монета не чищена - это напрасно и зря, если только Вы не " нашли " её в таком состоянии  на дороге,  купили в клубе или в антикварном магазине и т. п." Найти" можно по разному. Даже новичку видно, что монета чищена.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Answer пишет:
Цитата
вяюр пишет:
Не чистил.
Какую нашел, такую и выставил.
Чистить не умею, и знаю что мое не умение пойдет только во вред монете.............
Редкая монета. Приличное состояние. Стоит дорого.
Писать, что монета не чищена - это напрасно и зря, если только Вы не " нашли " её в таком состоянии  на дороге,  купили в клубе или в антикварном магазине и т. п." Найти" можно по разному. Даже новичку видно, что монета чищена.


А где я писал что монета не чищена............?
Я лишь написал что я данную монету не чистил.
Нашел не на дороге,  а  в альбоме в одном из нумизматических клубов, в груде таких же монет .
Соответственно, в каком состоянии  нашел в таком и выставил.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета редкая и рельеф неплохой. Жаль почистили не грамотно химией или электролизом так что раковины повылазили. Такие монеты чистят только штихелями под микроскопом.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Answer пишет:
 Стоит дорого.
в таком виде тысяч 25-30. Только надо найти ешО кому надо.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Answer пишет:
 Стоит дорого.
в таком виде тысяч 25-30. Только надо найти ешО кому надо.

Cпасибо вам за мнение!

Судя по личке таких предостаточно.

Только как то меньше чем за 30000 руб. такую монету отдавать жалко.
Если я правильно понимаю, она намного реже чем 1765 и 1767, но проще чем 1782?

Хоть и состояние подвело, но все вроде читается и бандероль и даже герб не стерт.....и рельеф в общем неплохой.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот такую пару лет назад брал за 60 тр. Очереди не было....
А состояние.. Смотрите сами.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красивая!
Свои деньги стоит, и думаю что даже дороже.
Что бы кто не говорил, редкие заразы. Да и известно их если не ошибаюсь не больше 10 штук?
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вяюр пишет:
Красивая!
Свои деньги стоит, и думаю что даже дороже.
Что бы кто не говорил, редкие заразы. Да и известно их если не ошибаюсь не больше 10 штук?
учитывая как часто подобные монеты (с учащением) стали выкладываться в продажу на СМ (только на СМ, не считая других мест), то их, полагаю уже известно штук 50 или больше.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
вяюр пишет:
Красивая!
Свои деньги стоит, и думаю что даже дороже.
Что бы кто не говорил, редкие заразы. Да и известно их если не ошибаюсь не больше 10 штук?
учитывая как часто подобные монеты (с учащением) стали выкладываться в продажу на СМ (только на СМ, не считая других мест), то их, полагаю уже известно штук 50 или больше.

50 штук 1780 с ошибкой в бандероли?
Вы ничего не попутали? Покажите хотя бы 10 монет проходивших на данном форуме.

По моим подсчетам приблизительно известно не более 10 - 12  штук данных монет.

Думаю профессионалы медники, у которых данная позиция присутствует поправят меня.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я только в этом и прошлом году видел продажи 4х экземпляров
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●