Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1811 года ЕМ-НМ гурт шнур
 
Доброго времени суток.
Интересны мнения по оценке монеты.
Довольно нечасто встречаемая.

Биткин # 378 R1
Петров - 10 руб.
Ильин -5 руб.
Конрос # 214/25






Все познается в сравнении
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вроде как не частая монета. 5 проходов на монетном дворе.
В состоянии F-VF на Синконе в 2015 году проход за 1300 CHF (~86 250 рублей на сегодняшний день)
Изменено: seonizator - 04.10.2018 14:25:19
Все познается в сравнении
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
seonizator пишет:
В состоянии F-VF на Синконе в 2015 году проход за 1300 CHF
На Синконе в 2015 году это не проход,а массовый гипноз :) А если серьезно конечно редкая,но состояние...Реальную цену покажет только аукцион.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scarecrow пишет:
Цитата
seonizator пишет:
В состоянии F-VF на Синконе в 2015 году проход за 1300 CHF
На Синконе в 2015 году это не проход,а массовый гипноз   А если серьезно конечно редкая,но состояние...Реальную цену покажет только аукцион.

Старт там был с 50 франков. Вроде как реально бились за монету.
Все познается в сравнении
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я имел в виду  высокую цену. Посмотрел по Узденикову.В.В. (У меня первое издание 1985 г.) Степень редкости (-) черта.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выставил на продажу: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic218437/
Все познается в сравнении
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
seonizator пишет:
Вроде как не частая монета. 5 проходов на монетном дворе.
В состоянии F-VF на Синконе в 2015 году проход за 1300 CHF (~86 250 рублей на сегодняшний день)

Я такую, как на Синконе, третий месяц не могу продать, втрое дешевле)))
Не верю я в такие проходы!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евгенн пишет:
Цитата
seonizator пишет:
Вроде как не частая монета. 5 проходов на монетном дворе.
В состоянии F-VF на Синконе в 2015 году проход за 1300 CHF (~86 250 рублей на сегодняшний день)
Я такую, как на Синконе, третий месяц не могу продать, втрое дешевле)))
Не верю я в такие проходы!!
Немного не такую.
Эта разновидность более редкая чем Ваша.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Разница в разновидностях в наличии желудя слева от буквы "К" в слове копейка? Я не знал о разновидностях в шнуровидных 1811 ЕМ НМ))))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евгенн пишет:
Разница в разновидностях в наличии желудя слева от буквы "К" в слове копейка? Я не знал о разновидностях в шнуровидных 1811 ЕМ НМ))))

Век живи -век учись.
Самая редкая из мною встречаемых -это копейка с тремя желудями за вторым звеном л.в., если не брать копейку с узкой короной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
Цитата
Евгенн пишет:
Разница в разновидностях в наличии желудя слева от буквы "К" в слове копейка? Я не знал о разновидностях в шнуровидных 1811 ЕМ НМ))))
Век живи -век учись.
Самая редкая из мною встречаемых -это копейка с тремя желудями за вторым звеном л.в., если не брать копейку с узкой короной.

Можно полюбопытствовать, в каких бумажных каталогах описаны и оценены эти разновидности(по количеству желудей в левой ветке и ширине корон)?
Мне кажется, людей собирающих эти нюансы на 1811 ем.нм.(шнур), наберется в мире 5-10 человек, а платить за них достойно, - еще меньше)))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евгенн пишет:
Можно полюбопытствовать, в каких бумажных каталогах описаны и оценены эти разновидности(по количеству желудей в левой ветке и ширине корон)?
Мне кажется, людей собирающих эти нюансы на 1811 ем.нм.(шнур), наберется в мире 5-10 человек, а платить за них достойно, - еще меньше)))

Поверхностно и неполно - у Гиля с Ильиным (не именно 1 коп 1811 ем шнур, а в целом по данному типу монет). Полно - пока ни в каких каталогах не описано. Пока каждый из 5-10 человек сам себе каталог составляет: где чего увидит, где чего услышит - в тетрадочку запишет. Я вот из этой ветки узнал о шнурованной копейке с 3 ягодами)). Соответственно, не оценены и реальные R не присвоены.
Да и вообще, каталожная цена относительно редкой монеты (разновидности), ИМХО, - профанация и бред. Монета стоит столько, сколько за нее готовы заплатить в данный момент в данном месте. Если продавца не устраивает цена - ему нужно ждать другой момент или искать другое место для продажи.
С уважением.
Изменено: Grayling - 09.10.2018 09:21:22
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день
я один из тех 10 человек (с натяжкой все же ближе к 5) кто собирает (фактически собрал) этот период

по данной монете цену вижу на данный момент до 10 тыс (если реально то около 8тыс) если супер повезет то может и 15тыс
все цены что выше - из области фантастики.

разговоры про то что есть место где за нее дадут 86 тыс - из области фантастики
разговоры про то что есть человек который даст за нее 86 тыс р только его нужно подождать - из области фантастики.
по вопросу каталога - забудьте про Ильина и остальных - каталогов у них поверхностные
полный каталог ждем от уважаемого Бурляева, который объединил все знания в одну кучу, который разбил по разновидностями и штемпелям все доступные фото в сети.
Который имеет понимание по степени редкости монет этого периода (которое надеюсь будет совпадать с моим пониманием) и изложит эту степень редкости в своем каталоге.
На данный момент понимание степени редкости у форумчан очень извращено и испорчено каталогом Ильина.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
я один из тех 10 человек (с натяжкой все же ближе к 5) кто собирает (фактически собрал) этот период.
Похоже, я тоже в этой десятке. Собираю. Чем глубже влезаю в тему, тем больше понимаю, что собирать еще очень долго. Объем материала весьма немалый...
Цитата

разговоры про то что есть место где за нее дадут 86 тыс - из области фантастики
разговоры про то что есть человек который даст за нее 86 тыс р только его нужно подождать - из области фантастики.
Ну почему фантастика? Время... считать лень, сколько лет подождать надо, исходя из инфляции 4%...  :)  Ну а место и человек... Да мало ли в Бразилии донов Педро! (с) Или некомпетентных и неадекватных на Рублевке...  :)  
Цитата
по вопросу каталога - забудьте про Ильина и остальных - каталогов у них поверхностные
полный каталог ждем от уважаемого Бурляева, который объединил все знания в одну кучу, который разбил по разновидностями и штемпелям все доступные фото в сети.
Согласен, однако...
Цитата
На данный момент понимание степени редкости у форумчан очень извращено и испорчено каталогом Ильина.
А также Биткина и Семенова - в части обсуждаемого периода, по крайней мере...
С уважением
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евгенн пишет:
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
 
Цитата
Евгенн пишет:
Разница в разновидностях в наличии желудя слева от буквы "К" в слове копейка? Я не знал о разновидностях в шнуровидных 1811 ЕМ НМ))))
Век живи -век учись.
Самая редкая из мною встречаемых -это копейка с тремя желудями за вторым звеном л.в., если не брать копейку с узкой короной.
Можно полюбопытствовать, в каких бумажных каталогах описаны и оценены эти разновидности(по количеству желудей в левой ветке и ширине корон)?
Мне кажется, людей собирающих эти нюансы на 1811 ем.нм.(шнур), наберется в мире 5-10 человек, а платить за них достойно, - еще меньше)))
Ну Вы же сами заплатили за нее..., и нашли покупателя на "желаемую" цену.
Цитата

Grayling пишет:
Цитата
Евгенн пишет:
Можно полюбопытствовать, в каких бумажных каталогах описаны и оценены эти разновидности(по количеству желудей в левой ветке и ширине корон)?
Мне кажется, людей собирающих эти нюансы на 1811 ем.нм.(шнур), наберется в мире 5-10 человек, а платить за них достойно, - еще меньше)))
....Монета стоит столько, сколько за нее готовы заплатить в данный момент в данном месте. Если продавца не устраивает цена - ему нужно ждать другой момент или искать другое место для продажи...
"Золотые слова"... Именно так я купил себе в коллекцию 2к1927-го.
А еще, если следить за проходами, можно найти очень очень редкие и ранее не встречаемые разновидности...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Например, вот такую копейку 1811-го г.шн.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Или, например деньгу 1819-го 1-1-3 ???
Или деньгу 1812-го ЕМ-НМ не новодел...
Изменено: БУРЛЯЕВ - 20.10.2018 23:05:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета снова в продаже:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic256926/
Все познается в сравнении
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●