Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как отразится брак чекана на стоимости монеты.
 
Здравствуйте уважаемые, коллеги.
Не могу вывестить неоднократно сканы монет.
Джипег 913 кб.
Подскажите как.
 
Пожалуйста подскажите как впринципе меняется стоимость монеты в зависимости от брака чеканки. Например:
http://molotok.ru/item651403810_denga_1827_dvojnoj_krest_nad_koronoj.html
 
делай меньше картинки в размере и по весу, в любом редакторе графическом, а потом выкладывай. Оставляй чтобы было килобайт сто, тогда может разместишь.
обожаю серебрянные монеты 18 века, а особенно римские денарии...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пожалуйста подскажите как впринципе меняется стоимость монеты в зависимости от брака чеканки. Например:
http://molotok.ru/item651403810_denga_1827_dvojnoj_krest_nad_koronoj.html

Я бы на подобный брак премии не давал. имхо.
15 лет с даты регистрации
 
Брак влияет конечно в худшую сторону, однако наиболее неприятен непрочекан, когда мелкие наиболее выпуклые детали рельефа отсутствуют. Как правило это Георгий и наиболее показательный пример пятаки и десятки масоны.
Ту монетку что Вы показали я бы не назвал браком по той причине что это стандартное качество ЕМ двора в этих монетах. ИМ гораздо аккуратнее.
Дефекты кружка например тоже брак но не столь существенный. В общем критериев четких нет - кому как нравится.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо Begemot_555 и Vova2001. Я монетку привел в качестве примера...на самом деле постоянно слышу рассуждения о том , что красивый брак или перечекан, но почему то думаю , что коль монета штамповка так и в штамповке все должно быть идеально... без опечаток. Но слышал что существуют и другие мнения... хотел бы услышать мнение уважаемого сообшества на "Старой монете".
Благодарен всем кто поддержет тему...
 
Begemot_555 писал:
Брак влияет конечно в худшую сторону

Здесь с Вами не согласен. Довольно много любителей брака, даже есть своя классификация по видам. Незнаю, как цена брака влияет на редкие монеты, но обычная монета с красивым браком имеет хорошую премию по сравнению со своими четкими сестрами. Причем практически каждый брак единственен в своем роде, т.е. вроде простая монетка, а другой такой нет.

То Никогосян Сергей

Вот посмотрите на соседнем ресурсе:
http://www.rare.su/viewtopic.php?f=10&t=6466
15 лет с даты регистрации
 
Отчасти согласен, но подвох в слове КРАСИВЫЙ брак - понятие красоты у каждого свое, и если на полушке 2 орла рядом это наверное красиво для кого-то. Перечеканы - другое дело - там иногда не понять - что перед тобой за монета. А если двойной удар смазал половину изображения то это наверное некрасиво.
Понятие красота лучше всего иллюстрировать на примере женщин - для кого-то глаз не отвести, а у кого-то кроме шерсти дыбом ничего не встанет.... Сложная тема.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Для меня вот пример красивого брака.
15 лет с даты регистрации
 
Мне тоже нравится , красивая монетка!!!
15 лет с даты регистрации
 
День добрый, согласен оригинально. Вот только мне опять не понятно , эта монета ценится как полушка или как копейка?
Я не собирался критиковать кого либо или какие либо монеты хаить. Мне правда многое не понятно.... Думаю это рядовая полушка, но так как на ней есть оттиск предыдущей монеты , то она, что.... дороже? дешевле? Реже однозначно согласен, но и опять же любая монета тех времен, отличается от "сестричек" смещениями , непрочеканками, перечеканками и др... так вот видимо получается , что монеты с дефектами чекана- это только на любителя. То есть если человек коллекционирует монеты в сохране и качестве, то ему не нужны "дефективные".
А человек колекционер аномалий, возможно заинтересуется.
???????
Ваше мнение коллеги!
 
Опять же приобретенные дефекты при жизни они же однозначно уменьшают стоимость монеты. http://molotok.ru/item655069452_10_kopeek_1850_spb_pa_sh.html
Так почему дефекты рождения увеличивают стоимость монеты?
Возмем например человека....
родился с врожденным слабоумием и физическим дефектом и ли приобрел(или потерял?) физический или умственный дефект. Сути не меняет..... неполноценный.
Хотя может небольшое косоглазие и украшает....
 
Самой ценной монетой была и остаётся та, которая повторяет все мельчайшие детали и
особенности штемпеля которым она отчеканена. Имеет ярко выраженный штемпельный
блеск,старую патину и не имеет следов износа.
Любые отклонения от эталона снижают цену, представляют весьма условную
ценность и вызывают интерес сугубо индивидуальный.
Изменено: innova - 29.09.2009 18:08:36
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Самой ценной монетой была и остаётся та, которая повторяет все мельчайшие детали и
особенности штемпеля которым она отчеканена. Имеет ярко выраженный штемпельный
блеск и не имеет следов износа.
Любые отклонения от эталона снижают цену, представляют весьма условную
ценность и вызывают интерес сугубо индивидуальный.

С дорогими монетами, абсолютно с Вами согласен, а в интервале от 0 до 200 у.е. брак с хорошим качеством может принести до 200% премии, но опять же на любителя.
15 лет с даты регистрации
 
Коллеги, родилась забавная мысль:::::
"Рарик" переченак из "Рарика" !!!!! наверно вообще ценен в двойне??????? :D
 
Цитата
С дорогими монетами, абсолютно с Вами согласен, а в интервале от 0 до 200 у.е. брак с хорошим качеством может принести до 200% премии, но опять же на любителя.

А как быть с отслоением у серебряных монет первой половины 18 века?  - явный брак, но зато дополнительное подтверждение подлинности, что на цену очень хорошо влияет.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллеги, родилась забавная мысль:::::
"Рарик" переченак из "Рарика" !!!!! наверно вообще ценен в двойне??????? :D

Этой мысли в обед сто лет. Почему же тогда например Павловские перечеканы так дешево стоят - ведь просматривается на них уж явно редкая монета. Рарики зачастую потому так и редки что почти все перечеканены, так что идея  - не очень.
Однако бывают причуды - на моей памяти ушла совершенно рядовая деньга 1731г за больше 1000 уе только потому что на ней хорошо просматривалась рамочная копейка (1724г) - но я разделяю мнение 4965577 - "Любые отклонения от эталона снижают цену, представляют весьма условную
ценность и вызывают интерес сугубо индивидуальный. "
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
В золоте, например, красивые браки крайне редки, поэтому, видимо и востребованы.
За брак в золоте - беспортретная пятерка 1832-1845 г.г., где у монеты орел с двух сторон заплатили на одном из аукционов Знак, по моему, ок. 15,000 долл.
Больше о такой подлинной монете я не слышал, эта была с ГИМовским заключением.
 
Однажды я продавал на Молотке под ником Nikogosyan S K  сибирскую полушку с обеих сторон был вензель Екатерины, но с обной стороны зеркальном отображении и вдавленый (то есть залипуха). Так почти год висела за 200 баков. Никто не покупал. Хотя состояние было рабочее вполне. Думаю все таки. Стоимость прибавляется, но уж точно на любителя.....
 
Скорей всего это была расслоившаяся монета. Среди Сибири явление частое.
 
Вот ряд монет.Копейки Елизаветы.Слева вверху(к сожалению в слабом сохране)копейка-перечекан с деньги типа 1730х годов,где аверс к реверсу на 180 градусов,во втором ряду два типа брака,рядом овальная копейка.А справа вверху копейка толщиной 3,7мм,диаметом 25мм и весом 14,5гр.Слева внизу перечекан со "шведа".Некоторые из них это брак чекана,отдельно смотрятся не очень.А в такой подборке, мне так они нравятся.Ищу что-то ещё интересное.Это ведь всё действительно на любителя!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Брак не собираю, эту купил понравилась что-то :D
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне тоже понравилась Ваша двушка.А снимок реверса можно показать?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●