Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1817г., разновидность
 
Здравствуйте.В последнее время я активно собираю только двушки переуда 1810-30г.
Мне начали попадаться разновиды,можно сказать не описанные варианты.
Выставляю фото на обозрение.Прошу внести ясность.
В паре двушек разногласия видны не вооруженным глазом,обьяснить значительное смещение семерки можно примерно так ..если штемпель не забивался,то им чеканили  и на следующий год,заменяя при этом последнюю цыфру.Правда почему первая цифра налезла на А - объснить
немогу,логично сделать вывод что штемпеля разные.
Третья монета ,пологаю вообще большая редкость,после даты нет точки.Все монеты одного кода КМ
Вообщем жду ваших ответов :)
Изменено: scowl - 12.05.2024 04:03:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
З
Мне начали попадаться разновиды,можно сказать не описанные варианты.
Выставляю фото на обозрение.Прошу внести ясность.
В паре двушек разногласия видны не вооруженным глазом,обьяснить значительное смещение семерки можно примерно так ..если штемпель не забивался,то им чеканили  и на следующий год,заменяя при этом последнюю цыфру.Правда почему первая цифра налезла на А - объснить
немогу,логично сделать вывод что штемпеля разные.
Третья монета ,пологаю вообще большая редкость,после даты нет точки.Все монеты одного кода КМ
Вообщем жду ваших ответов :)

Давайте так - чтобы Вам не начинали здесь рассказывать с таблицы умножения, раздел "Умножение на 2" почитайте хотя бы странички этого форума, а уж потом если что не ясно, спрашивайте. Поставленные Вами вопросы обсуждались здесь несчетное множество раз.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
На сайте нет поиска,а так сложно найти нужную тему.Вообщем я ничего не нашел,прошу обьяснить мне что к чему.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Объясняем,-читайте темы ВСЕ ПОДРЯД.!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Почитал.но конкретно про мои вариаты не нашел.Особенно интересует почему нет точки.
Неужели так сложно вам написать ответ или легче куда то послать..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А здесь вопрос в том действительно ли Вы хотите узнать или просто быстренько прицениться и вперед...
Чем больше узнаете сами тем меньше вопросов будет, да и надежнее так.
Хотите быстро - нет там редкостей. Почему точки нет - поставить забыли и ни на что это не влияет в данных монетках.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Помойму уже  написал что сам собираю и мне интересно.С точкой монета не моя,в инете нашел ,а пару двушек еще вчера продал,Но интерес остался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кто сильно любит лишние точки и прочую хрень на монетках вот еще монета с точкой, которая не играет никакой роли. Ну правда в данном случае происхождение точки иное - выкрошился штемпель.
Я кажись начинаю понимать смысл вопроса - Вы где-то увидели монетку, продавец которой представляет ее как доселе немыслимую редкость ввиду наличия (отсутствия) этой самой точки, так? Ну это только ему так хочется - а по сути ничего, как уже сказали.[/img]
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кто сильно любит лишние точки и прочую хрень на монетках вот еще монета с точкой, которая не играет никакой роли. Ну правда в данном случае происхождение точки иное - выкрошился штемпель.
Я кажись начинаю понимать смысл вопроса - Вы где-то увидели монетку, продавец которой представляет ее как доселе немыслимую редкость ввиду наличия (отсутствия) этой самой точки, так? Ну это только ему так хочется - а по сути ничего, как уже сказали.[/img]
Нет все нитак ,это ваша бурная фантазия. :)
сначала я увидел разницу на своих монетах,потом пушустрил инет и нашел монету без точки.
Вообщем все понятно.Что этим никто не занимаеться и эта сущая ерунда ,равно как и на других монетах,одного непойму почему монеты с разновидами   короны разные и буквы большие и малые,год 1810 большой  итп добавляют стоимости ? По сути это тот же вопрос ,только рассматриваеться он с двух сторон.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Логика Ваша верна - есть описанные и неописанные разновидности, просто элементы о которых Вы сказали (короны, размер шрифта и т.д.) являлись с т.з. автора каталога существенным а точки не являлись. Эту тему можно обсуждать неделю так ни к чему и не прийдя. Например перышки в деньгах Анны пересчитаны и выделены как разновидность, а те же перышки в кольцевиках - нет. Пятаки Екатерины - это вообще темный лес, если попытаться разобрать их по штемпелям. Двухи 1797 бб есть с точками и без точек - кстати пример очень похож на Ваш, передатировки это вообще отдельная песня - старые авторы их просто не замечали, теперь их замечают.... продолжать?
Однако живем мы в реальном мире и если есть описанная разновидность то и цена на нее есть, прочее - на любителя или же дополняются каталоги (в Узденикове для этого даже чистенькая страничка выделена)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Логика Ваша верна - есть описанные и неописанные разновидности, просто элементы о которых Вы сказали (короны, размер шрифта и т.д.) являлись с т.з. автора каталога существенным а точки не являлись. Эту тему можно обсуждать неделю так ни к чему и не прийдя. Например перышки в деньгах Анны пересчитаны и выделены как разновидность, а те же перышки в кольцевиках - нет. Пятаки Екатерины - это вообще темный лес, если попытаться разобрать их по штемпелям. Двухи 1797 бб есть с точками и без точек - кстати пример очень похож на Ваш, передатировки это вообще отдельная песня - старые авторы их просто не замечали, теперь их замечают.... продолжать?
Однако живем мы в реальном мире и если есть описанная разновидность то и цена на нее есть, прочее - на любителя или же дополняются каталоги (в Узденикове для этого даже чистенькая страничка выделена)
Спасибо я все понял :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а пятачек с точечкой очень даже прикольненький, ни разу не видал такого! вот бы себе добыть такой...
 
Олег,нет ничего проще! Спилите всё от букв,чтобы осталась точка,и всех делов!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эх, жили бы Вы ближе, я б Вам его подарил - ему цена при покупке была 25 уев, так что как говорится: будете у нас на Колыме...
А лучше бы вы, коллеги на другой прикольненький пятачек заглянули, я тут рядом поставил, а то что-то все молчат.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Покорно благодарю,Мсье Бегемот,но хоть скоро в Москву и собираюсь,но и от подарка такого ценного откажусь.И цена для него была заплачена чрезмерная,и пятаки эти мне не нравятся.Держу какое-то количество,но не лежит к ним душа!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
на самом деле пилить я свои пятаки не буду,а в свою кунцкамеру, где уродцы-пятаки лежат с удовольствием положил бы такой!
 
Нижайший поклон вам, господа Если Бы и Ометелица за оценку моего художественного вкуса и коммерческих способностей тоже, нифига вам больше редкостного не покажу... обиделся до кончика хвоста, и пятачек тоже обиделся.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
а я не в обидном плане сказал вам, дражайший г-н Бегемот, а от зависти, причем белой! такой прикольный пятачек, повторюсь, ХАЧУ такой же!
 
Двушки Александра Первого тема интересная.Разновидностей тьма.На скорую руку выбрал кое-что.Насчитал 11 разных монеток.У некоторых не значительные,возможно не принципиальные отличия.Сколько разновидностей по коронам на реверсе? По коронам на аверсе?По буквам ЕМ?И т.д.А сколько их ещё существует?Тема интересная.Для её изучения сколько потребуется времени?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●