Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1767 мм или ????
 
прошу помочь в определении подлиности монеты.
монета продается,есть мысль купить.
При досканальном осмотре монеты на фото появились сомнения,что это мм.
Да и семерки не характерные для  мм.
Фото лучшего качества отсутствует.....
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я знаю о какой монете и по какой цене идет речь! не настораживает?
вы сами на все ответили , ведь на семерочке ессть характерная нашлепочка сверху! а там ее нет, да и первая буковка М что-то не внушает доверия...
 
Цитата
прошу помочь в определении подлиности монеты.
монета продается,есть мысль купить.
При досканальном осмотре монеты на фото появились сомнения,что это мм.
Да и семерки не характерные для  мм.
Фото лучшего качества отсутствует.....

Не совсем понял что хотел сказать Метелица - видимо это только для посвященных в особую касту, но с покупкой этой монеты торопиться не надо.

Она может и была когда то московского двора, но не 1767 года точно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
я знаю о какой монете и по какой цене идет речь! не настораживает?
вы сами на все ответили , ведь на семерочке ессть характерная нашлепочка сверху! а там ее нет, да и первая буковка М что-то не внушает доверия...
да,Олег настораживает,вот и решил подтверждение найти.
Но у этих монет был не один штемпель ,были семерки  такие как на этой монете и похожие на ем,а вот расположение букв и первой и второй все-таки смутило...
может будет еще мнение? :D
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я про вот такую нашлепочку над 7 имел ввиду
причем здесь каста посвященных, именно такая во всех каталогах нарисована
 
Цитата
я знаю о какой монете и по какой цене идет речь! не настораживает?
вы сами на все ответили , ведь на семерочке ессть характерная нашлепочка сверху! а там ее нет, да и первая буковка М что-то не внушает доверия...
Буква М нормальная,a настораживают и 6 и 7.Шрифт,знаете ли.А нашлёпку я и у себя не углядел,хотя состояние моей...
10 лет с даты регистрации
 
вот для наглядности из классиков
 
вот эта вроде  без нашлепочки ,да и семерки совсем другие....
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да фиг с ней, с нашлепочкой, все равно та монета не внушает...
может кто лучше знает, вот и Василий не торопит с покупкой!
 
Там много что интересного продаётся,поэтому все и приглядываются на нулевой рейтинг,грамотное описание и довольно-таки не самые дурные цены.Просто ерунды не продают,всё выборочно и для интернет-аукциона "богато".
По поводу этой двушки странно,Что Леон не выскажется,например.
На продающейся и с НИКО двушках этго подтипа,опять-таки есть различия не только в расположении и начертании цифр,что может быть объяснено набиванием пуансонами куда попало,загрязнением их или ещё чем,но и-различным расстоянием венка от вензеля,и вензелем отчасти другим...С ЕМ думаете? Не знаю,вроде не видно следов переделки.
Если настоящий,то получается четвёртый или даже 5-й штемпель 1767 ММ.Первый,"с хвостиком"от 4 привведён в таблице.Там очень близок бант к вензелю.Потом тот,что у меня и в Национальной Библиотеке Франции,где бант подальше,но тоже с хвостиком+нижний бантик другой и расстояние правой ёлки до короны чуть другое (может и кажется только,сейчас сравним).Есть штемпель тот же,но с подчищенным хвостиком,то есть без него.Уже 3.Теперь последняя из показанных монет-4,а первая в теме-возможно 5-й штемпель.С каждого штемпеля по тысяче штук,тысяч 5 монет было отчеканено точно :wink: Хотя с пятитысячным тиражом некоторые монеты почти неизвестны :cry:


Подчищенный штемпель

За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
мне кажется что монеты, любезно предоставленные Если Бы, а также мой какалик, и скан у Б.С.Юсупова-одноштемпельные монеты, о чем свидетельствуют одинаковые дефекты, это пресловутая нашлепка над 7 в дате и ниже, справа от вензеля, под датой 67...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●