Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
денга 1731 г, качество
 
Здравствуйте форумчане!
Хотелось знать мнение профессионалов о сохранности монеты. Промыта от земли. Спасибо!
 
Фото аверса будет?
10 лет с даты регистрации
 
Что можно сказать о качестве? Спасибо!
 
уже есть. Качество сканирования слабое
 
Аверс можно было подгрузить в эту же тему... Состояние не ахти... 50-100 руб. на любителя. Если, конечно, это 1731 год. Признаться на фото не разберёшь.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ.  Посмотрите пожалуйста данные фотки, как будто качеством лучше! Подскажите каким способом лучше почистить монету. Спасибо.
Изменено: Lundgaar - 07.09.2011 21:27:51
 
Почистить ОТ ЧЕГО? всегда должен стоять вопрос.Если от лёгкой грязи-это одно.Если от страшных окислов,которые с каждым днём всё более разъедают монету-это второе.А если процессы уже остановились,появилась такая или иная патина-это другое.Если же это уже короста (не знаю,как и назвать)-состояние,в котором римские сестерции коллектят,под которой ужасы могут быть и кошмары наподобие лунных кратеров (как мне совершенно справедлмво когда-то указали на примере моеих денег и полушек,как я писал "с оливковой патиной"),то тогда лучче не трогать.Тем более и штемпеля к этому экземпляру поистёрлись,и походила она.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет. Если я правильно Вас понял после очистки могут открыться более глубокие раковины находящиеся под окисью.Простите за вопрос "чайника" ...штемпеля по истерлись... Значит чеканилась она почти в конце роботы данного штемпеля (нет резкости изображения) и была долгое время в обиходе?
 
А помогите по таким монеткам
С редкостью по черточкам понятно, а вот с Размерами не понятно.
На левой и следы перечекана и двойной удар
На правой все гладко и сама маленькая
Чистый кружок? Вроде не было в 1731 такого
И еще на левой розетка и бант не как у всех
Подскажите разновиидности если не сложно
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
max_boni@mail.ru пишет:
Значит чеканилась она почти в конце роботы данного штемпеля (нет резкости изображения) и была долгое время в обиходе?

да, Вы правильно рассуждаете
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не крепиться фото через телефон
И на радикал не залить
Попробую вечером с компа
10 лет с даты регистрации
 
Вот. Кладу. Помогите пожалуйста с определением.
В Евдокимовской статье, которую скачал, плохое качество фоток. Орлов не рассмотреть.
10 лет с даты регистрации
 
Что именно ВЫ хотите определить??? Обе монеты простые - всетречаются регулярно - стоят денег только в полном прочекане с перышками на груми и.т.д.
10 лет с даты регистрации
 
Вопрос был выше. С ценой и редкостью проблем нет. Сам понимаю. Вопрос в размерах кружка
Изменено: Lundgaar - 05.05.2024 14:50:48
10 лет с даты регистрации
 
Сохран никакой :) Но! Возможно штемпель интересный. Левая ножка орла тонковата. Я сейчас создам тему по "ученическим штемпелям", выложу сканы монет, где это явственно. Думаю, определимся оба ;)
 
В 1731 г - сложнее найти два одинаковых орла - чем два разных. Ну что - что там ножка тоньше???
Размер кружка нормальный - это перечекан с копейки БК -  померьте - наверное 28 мм. - или около этого.
Изменено: Lundgaar - 05.05.2024 14:50:48
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SER пишет:
Сохран никакой   Но! Возможно штемпель интересный. Левая ножка орла тонковата. Я сейчас создам тему по "ученическим штемпелям", выложу сканы монет, где это явственно. Думаю, определимся оба  
Создайте такую тему - интересно было - бы посмотреть - что там за ученические  - никогда не видел ;)  ;)  ;)
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●