Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
10 копеек 1796 г, Аукцион №4 "Редкие монеты и медали Императорской России" май 2011года. Лот 21
 
Цитата
Влад пишет:
Посмотрел литературу. В книге Медные монеты Екатеринбургского монетного двора есть цветное изображение  4-х копеек 1796 года.Даже дырочка в ней просверлена для шнура. Сохранность прекрасная, надо полагать -  образец. Думаю, что технология для такого случая соблюдена была полностью. Но при этом по всему полю и ,если зрение мне не изменяет, даже на рельефе, видны следы окислов  предыдущей монеты - двухкопеечника 1765 года.Прошу тех, у кого эта книга есть, поправить меня, если я ошибаюсь.
В книге, из интересных, имхо, только денга 1762...
А Вы как то давали четвёрку... :) Насколько помню, очень интересная. :)
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
10 лет с даты регистрации
 
Да где-то есть кое что. Так ведь скажут - тоже подделка. ;) А тут - книжка уважаемая, да еще приведена фотография эталонной монеты, не должной вызывать сомнения.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не скажут :)
По поводу книги-поразило...рядовые медные монеты в слабом сохране... :cry: Уже не помню где читал...ранее не уделялось такого пристального внимания к состоянию. Важен был факт наличия. :)
Изменено: Lundgaar - 07.06.2011 12:56:53
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
Уже не помню где читал...ранее не уделялось такого пристального внимания к состоянию. Важен был факт наличия.
Да это сплошь и рядом есть и сейчас, вам стоит только отъехать на 500 км. от Москвы и осмотреть любую провинциальную коллекцию, владелец которой с удовольствием продемонстрирует экземпляры в состоянии VF, убеждая вас в том, что в лучшем виде не бывают, по крайней мере у них в городе не встречались... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Что-то мы толчем воду в ступе, да все без толку. Без помощи такого специалиста, как Bibliograf, нам не обойтись.Помнится, при одном обсуждении, он сразу определил подлинность монеты, представленной в посте №52.Да и ,судя по его высказыванию, знает отличительные признаки подделки.Может, он поможет нам своим опытом разобраться в этом вопросе?
Библиограф молчит и правильно делает. Давать заключение о подлинности предмета по фотографии по меньшей мере нельзя. Второе - непонятно, почему монета, которую перед аукционом смотрели специалисты из РНД, "Александра", "Рускойнс" и которая не вызвала у них сомнений, так активно-негативно обсуждается на этом форуме. Да и сами устротели аукциона не последние люди в императорской нумизматике. Чей-то заказ? Того, кто хотел купить, но не смог или не пригласили на аукцион?
И еще вопрос к Библиографу как к сотруднику клуба "Старая Монета". Это корректно, когда заведующего отделом нумтизматики ГИМ называют "местозанимателем" (пост.#35)? И к тому же оказывается, что все стОящие экспертные заключения делает спец по меди в кафе на Охотном ряду, принимая решение за полчаса.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numiznata пишет:
Цитата
Влад пишет:

Что-то мы толчем воду в ступе, да все без толку. Без помощи такого специалиста, как Bibliograf, нам не обойтись.Помнится, при одном обсуждении, он сразу определил подлинность монеты, представленной в посте №52.Да и ,судя по его высказыванию, знает отличительные признаки подделки.Может, он поможет нам своим опытом разобраться в этом вопросе?

Библиограф молчит и правильно делает. Давать заключение о подлинности предмета по фотографии по меньшей мере нельзя. Второе - непонятно, почему монета, которую перед аукционом смотрели специалисты из РНД, "Александра", "Рускойнс" и которая не вызвала у них сомнений, так активно-негативно обсуждается на этом форуме. Да и сами устротели аукциона не последние люди в императорской нумизматике. Чей-то заказ? Того, кто хотел купить, но не смог или не пригласили на аукцион?

И еще вопрос к Библиографу как к сотруднику клуба "Старая Монета". Это корректно, когда заведующего отделом нумтизматики ГИМ называют "местозанимателем" (пост.#35)? И к тому же оказывается, что все стОящие экспертные заключения делает спец по меди в кафе на Охотном ряду, принимая решение за полчаса.
Думаю, что все намного банальнее.Дыма без огня не бывает.Бузусловно - это обсуждение было инициировано с определенной целью.Какой? Время покажет.
Библиграф молчит не потому, что ему нечего сказать, а потому, что не хочет по какой-то причине говорить. Хотя - сказав А, логичнее было сказать и Б. Скорее всего, что и никто не скажет , кто обладает конкретной информацией, Потому что, вероятно, поставленная цель достигнута, а дальнейшее углубление этой темы, и ее конкретизация не выгодна. Интересно, почему?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numiznata пишет:
Библиограф молчит и правильно делает. Давать заключение о подлинности предмета по фотографии по меньшей мере нельзя. Второе - непонятно, почему монета, которую перед аукционом смотрели специалисты из РНД, "Александра", "Рускойнс" и которая не вызвала у них сомнений, так активно-негативно обсуждается на этом форуме. Да и сами устротели аукциона не последние люди в императорской нумизматике. Чей-то заказ? Того, кто хотел купить, но не смог или не пригласили на аукцион?
И еще вопрос к Библиографу как к сотруднику клуба "Старая Монета". Это корректно, когда заведующего отделом нумтизматики ГИМ называют "местозанимателем" (пост.#35)? И к тому же оказывается, что все стОящие экспертные заключения делает спец по меди в кафе на Охотном ряду, принимая решение за полчаса.
Скромно отвечу...
Уровень "спецов" по меди с Александра и РНД нумобщественности "немного" известен. :) Очевидно, что и Ваш сравним, раз уж тут проповедуете чушь. Эдакий воспитатель детсада перед ребятишками. По поводу зав.отдела нум-ки...Эти вещи пишутся не от нечего делать. А вот пост не менее значимый пропустили... :) Хорошо бы пресловутому отделу нум-ки ГИМ(и конечно же, его зав.отделом)озадачиться подсчётом кол-ва заключений, кот. уже ВЫДАНЫ на ФУФЛО.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
10 лет с даты регистрации
 
Клуб - это место для обсуждения и дискуссий, клуб отвечает только за то, чтобы обеспечить всем желающим возможность высказаться. У меня лично не создается впечатление, что монету кто-то из дискутирующих "фуфлит" преднамерено. Вижу лишь обсуждение и поиск истины. В данном случае Numiznata ссылается на то, что монету посмотрели специалисты. Устроители аукциона указали на наличие заключения ГИМ. Хотелось бы услышать мнение лично смотревших, или хотя бы почитать заключение.

Да и вообще, при желании любой может высказаться, если считает, что в дискуссии что-то ошибочно. Никому рот закрывать нельзя. Если кто-то считает, что есть преднамеренные действия - будьте добры, высказывайтесь прямо и открыто, так как считаете нужным.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Заключение приведено на предыдущей странице в посте 23
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чтобы немного обосновать сказанное...
http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,17539/coins,3162/type,4201/auction,37/date,2009-03-21/lot,88/images.html
Ну и лот№80 с РНД№7
Вот его описание:Лот: 80 2 копейки 1766 г.
2 копейки 1766 г. Без обозначения монетного двора (Екатеринбургский монетный двор). Перечекан из 4-х копеек 1762 г. Гурт- сетчатый. Медь. Вес- 19,15 гр. Сохранность- VF+, желтая. Уздеников№2685(точка), Дьяков№153(R3). Редкая, 5 рублей по Ильину.
Итоговая цена: 200 у.е.
Выставлять закл. отдела нум-ки ГИМ на ФУФЛО не буду....Они за это берут 4т.р., а в экстренных случаях-8т.р.(вот так нужно деньги зарабатывать :) )Пускай сами озадачиваются.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numiznata пишет:
Заключение приведено на предыдущей странице в посте 23

Это заключение к монетке, фото которой размещено в посте №20. Про заключение к монете из поста №1 я знаю лишь по описанию монеты на сайте клубного аукциона.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Успокойтесь, господа! Позволю себе напомнить Вам, наша тема - обсуждение монеты, представленной в посте №1. Заключения - тема другая. :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Это заключение к монетке, фото которой размещено в посте №20. Про заключение к монете из поста №1 я знаю лишь по описанию монеты на сайте клубного аукциона.
Извините, ошиблась, невнимательно посмотрела.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что - то затихла тема! :)  А что разного в штемпелях ? Буковки и все остальное на тех же местах, если наложить сетку.
И еще вопрос возник. Какова вероятность похожести структуры поля у перечекана одного года, но разных номиналов?
Понятно , что тиснуты они на разных монетах.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это Вы серьёзно? Разницы не видите в буковках? Сличите мягкий знак у обеих, "С" наконец... цифры в дате: от начертания до расположения - все разные.
У одного трещина, у другого выкрошка в букве... или Вы так тему "реанимируете"?
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вынужден с Вами согласиться. Но я говорил не о форме букв, а о их месторасположении. А по второму вопросу ответите?
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
К сообщению 77 поста добавить пока нечего  ;)  :)
С уважением.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не прошло и года, как тему можно оживить:
Лот №124 на аукционе РНД.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
...там,к стати, 5 копеек 1791 ПП б/б есть.Мне видится рукоблуд над буквами...
 
поясните пожалуйста...
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
10 лет с даты регистрации
 
А чего пояснять....буквы срезали и усе.
!!но это лишь мое мнение по скану...!!
 
Цитата
Тимофей пишет:
Не прошло и года, как тему можно оживить:
Лот №124 на аукционе РНД.
Я ничего утверждать не могу, так как не держал её в руках!
Но хочу высказать мысли в слух!
Меня немножко смущает отличная центрация монеты и слишком гладкая поверхность поля. Но это всё конечно мелочи!
Но меня действительно смущает резкий контрас рисунка от пятикопеечника 1763 года. На сколько я знаю, все пятачки перед перечеканом в 1796 году обжигались на специальных сковородах для придания им мягкости. А это означает то, что эти раскалённые пятачки лишались грязевых наростов и всевозможных коррозийных налётов!
А в данном случае, очень похоже на то, что пятачок этот был оттиснут на холодную и будучи с налётом вековой грязи и легкой коррозии.
И если ещё толщина по гурту везде одинаковая то есть над чем задуматься!
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
ПетрI пишет:
А чего пояснять....буквы срезали и усе.
!!но это лишь мое мнение по скану...!!
Не понимаю зачем грешить на нормальную монету(91бб)?? Она настолько правильная, что правильнее и быть не может. Если бы там были буквы, то был бы уверен что их нарезал наш современник.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
10 лет с даты регистрации
 
Leon спасибо!!
Слева как-то затерто поле нехорошо...
 
Да за что спасибо, не за что. Монету узнал только, с Александра...на каком то продавалась.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
10 лет с даты регистрации
 
Вы меня извините,но создается такое ощущение,что никто из обсуждающих и обсуждавших,за исключением Библиографа,подлинных гривенников вензельных в руках не держал. :(
Изменено: Если Бы - 25.05.2012 03:25:55
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
два гривенника продавались на Горном 86 в октябре 1997 г.:
лот 2254 и лот 2255;
оба лота илллюстрированы, кто сможет сделать картинки плз?
15 лет с даты регистрации
 
Я могу сделать,но пока дома ремонт,и ничего найти невозможно.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А ремонт когда закончится? :cry:  ;)
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 01:46:16
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
завтра,но разруха все равно ужасная.Старый,работающий со сканнером комп весь в слоях пыли,а все другие компьютеры со сканнером не в ладах.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот,как обещал
Изменено: Если Бы - 09.06.2012 12:18:20
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну так и что решили? Настоящая десятка была или нет? Свое мнение не высказываю. По этой монете у меня его пока нет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отличная подделка, посмотрите на этом форуме десять копеек 1796 год перечекан 100%  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  и сравните подчерк. 8)
 
Полушка7,вы о какой монете?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●