Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1755 КМ, не описанная?, Помощь в определении, оценка
 
Приветствую уважаемое сообщество!
Столкнулся со сложностью определения атрибуции монеты.
Возможно мне не достает опыта, но у меня не получилось найти хотя бы даже один экземпляр с подобной короной на аверсе, и так же подобной короны на реверсе.
Возможен ли такой износ штемпеля? Непрочеканка? Брак? Подделка? Стертые детали?
Прошу прощения за некачественные фото и возможно пустые вопросы.
Буду благодарен мнениям.
 
Это "дешёвое" фуфло
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение!
Только сейчас заметил - ошибся в названии темы с годом монеты.. конечно имел ввиду 1775 год.
 
В таком виде монетка попала ко мне в руки с Питерского аукциона пару месяцев назад.
Немножко помыл её. не удержался..
 
Фуфло конечно или копия, называйте, как хотите.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ekenone пишет:
Приветствую уважаемое сообщество!
Столкнулся со сложностью определения атрибуции монеты.
Возможно мне не достает опыта, но у меня не получилось найти хотя бы даже один экземпляр с подобной короной на аверсе, и так же подобной короны на реверсе.
Возможен ли такой износ штемпеля? Непрочеканка? Брак? Подделка? Стертые детали?
Прошу прощения за некачественные фото и возможно пустые вопросы.
Буду благодарен мнениям.
Надо было в поисковике просто слово "копия" добавить, вот например с мешка
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попробуйте вернуть
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо всем проявившим участие!
Монета была приобретена на "Аукцион СПб" 27.05.2020.
Можете себе представить, было аж 103 ставки!
Ушла она ко мне за 3.641 + комиссия.
В правилах аукциона указанно что у меня есть 6 месяцев на предъявление претензий, так что я намерен попробовать обратиться к организаторам.
Отпишусь по результатам.
 
а результат будет такой что вас попросят вернуть их монету  а не вашу как бы помытую.  вы бы ее еще и молотком постучали.  понятно что фуфло иначе маленько помыл -сибирь так не отмывается. не вернут они вам деньги из за вашей же глупости
10 лет с даты регистрации
 
Если не удастся вернуть, не расстраивайтесь. Лучше проколоться на монете подешевле, чтобы далее быть более внимательным, чем на дорогой. Тут в одной из соседних веток идёт обсуждение с поддельными 12 рублями, так что в этой жизни никто не застрахован от обмана, к сожалению. Даже иногда несмотря на опыт и внимательность. Мы все обычные люди :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●