Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1793 ЕМ ПП НН, оценка
 
Добрый день!
На оценку, подскажите пожалуйста, интересует "вилка цен " сегодня на эти монеты.

Про монету: не частый пятикопеечник временного монетного двора, общепринятый Нижегородский, в обычном для этой монеты состоянии, аверс монет 1791 ЕМ ПП, реверс страшный - это норма для этой монеты, (реверс сам по себе низкорельефный на большинстве таких монет - как пример таких монет по ссылке в этой теме). Монета чеканилась, если мне не изменяет память, одной-двумя изрядно походившими штемпельными парами. Из опыта, пятикопеечник реже чем 1791 ЕМ.
Перечеканен с пятака Е2 АМ, а десятка поверх с расставленным годом.



Изменено: VVT - 03.10.2020 16:45:33 (.)
не пишите мне сообщения на майл! Только в ЛС
10 лет с даты регистрации
 
Не думаю что кто то даст больше 15-20 тр.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
VVT пишет:
Монета чеканилась, если мне не изменяет память, одной-двумя изрядно походившими штемпельными парами.
А где и когда успели походить штемпельные пары?
Изменено: Доброгост - 03.10.2020 18:23:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Редкий пятак, но уж очень слабое состояние. Вижу цену до 15тр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Присоединюсь 20 будет победой. И то за цвет.
Насчет штемпельных пар там, если что, вензельная сторона от 93 бб и в сочетании с предыдущим орлом она более чем красивая, а с этим орлом штемпель уже подуставший, понятное дело.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за помощь в оценке!
Раньше то, НН вообще за три копейки можно было найти, народ не различал их.  :)  
Монета не каталогизирована как я понимаю до сих пор, даже в "книжках-малышках". Или есть авторы и новая литература кто отразил?

Цитата
Костя пишет:
если что, вензельная сторона от 93 бб и в сочетании с предыдущим орлом она более чем красивая, а с этим орлом штемпель уже подуставший, понятное дело.
Вам отдельное "Спасибо" за информацию, полезно!

Цитата
Доброгост пишет:
А где и когда успели походить штемпельные пары?
в 1797 на ВМД (по моим остаточным знаниям десятилетней давности)
не пишите мне сообщения на майл! Только в ЛС
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●