Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
10 копеек 1779г. сибирские, прошу дать определение на подлинность
 
а про этот пятак что можно сказать? фуфло?


 
Нормальный пятак, соболя вроде с шерстью, подороже обычного.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подлинные 2 копейки 1780 года.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
10 копеек 1774 года.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да ваши и две коп и 10 коп подлинные. а я которую показал кривая копия и однако ушла больше 10 тысяч. там можно на букву Б-Р -Т посмотреть и больше нина что не смотреть. ну покупают -значит кому то надо
10 лет с даты регистрации
 
Вообще,в последнее время,кол-во поддельных сибирских монет просто поражает....!
Помню,лет 12 назад,они достаточно редко попадались и были все тёртые,часто год не читался.
А сейчас полно как бы не бывших в обращении...!!
Конечно,клады подняли. Но не столько же!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да все завалено копиями. но кто то честно пишет копия. а кто то покупает и начинает перепродавать и забывает добавить маленькое слово копия. вот еще выставили на продажу. старт тысяча и уже дали.посмотрю за сколько уйдет.  выгодно значит.   но мало того ,что нет букв Б И в слове сибирская . между буквами не выдержали расстояние и надпись сместилась.  и короны не умеют  . нет если уж ложить -то только что сам выкопал. :D
10 лет с даты регистрации
 
Пятак в посте №41 на мой взгляд - фуфло. Сразу бросается в глаза:
1. Коорны как на аверсе, так и на реверсе - "неправильные".
2. "Кривой" бант.
3. Вензель слишком прост. См. приложенную картинку моего выкопанного пятака.
4. Шрифт по-моему мелковат.
Можно отметить и ещё "неправильные" детали, но уже более мелкие.
Изменено: fuorin - 26.02.2012 08:53:09
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Пятак в посте №41 на мой взгляд - фуфло. Сразу бросается в глаза:
1. Коорны как на аверсе, так и на реверсе - "неправильные".
2. "Кривой" бант.
3. Вензель слишком прост. См. приложенную картинку моего выкопанного пятака.
4. Шрифт по-моему мелковат.
Можно отметить и ещё "неправильные" детали, но уже более мелкие.


вот по этой монете ничего утверждать не буду. снято фото расплывчато. гурт бы посмотреть. немного надпись напрягает пять копеек. буквы слишком плоские. но в остальном все на уровне. но мелких деталей не разглядеть(хотябы на землю под ногами соболей). обычно линии на копиях в 2-3 раза толще.
10 лет с даты регистрации
 
на одном ауке хочу взять этот десюльник,что можно сказать про его подлинность.скажите пожалуйста свое мнение.

вот гурт.
Изменено: волжанин1 - 20.03.2012 18:20:56
 
Кстати, раз уж выставлены фото, меня давно терзают смутные сомнения.... У данного продавца на Молотке все монеты одна другой краше. Все в одинаковой патине, что в принципе невозможно при наруральном её образовании. И самое главное... Пятаки, скажем, образца 1849-1867 гг. ну просто не заканчиваются... Хотя утверждается, что все вещи подлинные и все кладовые... Такое вообще может быть?
10 лет с даты регистрации
 
Меня тож сомнения закрались, какой то не здоровый интерес к Сибири, патина наведеная, про остальное промолчу.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ухтинец пишет:
Кстати, раз уж выставлены фото, меня давно терзают смутные сомнения.... Такое вообще может быть?
Господа, нижайше прошу снизойти до ответа на мой вопрос :)  Честное слово, иногда руки чешутся прикупить что-либо у продавца Морозов07, но сравнительный анализ всех его выставленных лотов почему-то останавливает. Я конечно понимаю, что для экспертов на данном форуме Молоток - это не комильфо.... Но всё же... Уверен, мнение уважаемых форумчан будет интересно не только мне, но, к примеру, г-ну волжанин1.
Изменено: Ухтинец - 20.03.2012 21:14:56
10 лет с даты регистрации
 
думаю ответ знает только сам продавец.может клад хороший у него и не один
 
А такие клады он ищет на Ямале? 8)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 13:34:35
10 лет с даты регистрации
 
этого я не знаю.но  думаю что монеты у него подлинные
Изменено: волжанин1 - 22.03.2012 10:32:23
 
Разрешите влезть и попросить просвятить..
тема сибирской монеты обсолютно не моя,но для примера было приобретено путём обмена -три монеты.Материал и патина явно отличаются от стандартной меди двора ЕМ.Считал что имею подлинные монеты.пока непочитал ваши рассуждения,а увидев фото Slava8181.с его 10ти копеечником засомневался.Просвятите плиз как по вашему подлинные ли у меня монеты?Выбирал из кучи разных годов.




если будут какие либо сомнения то сделаю фото получше
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В своё время была "идиотская" мечта собрать "Сибирь Почему же мечта идиотская хотя бы по годам, а по разно видам какие попадутся.С ув.Виктор.
 
Цитата
волжанин1 пишет:
1. Коорны как на аверсе, так и на реверсе - "неправильные".
Первая десятка - типовое фуфло, у меня из этой серии были монетки. Брал для изучения по 1 тыс.р.
Пост 50 - та же история. Фуфло на 110%.
2 коп 1780 - тоже фуфло, но производства какого-то другого "нум.двора" )
Lemech со своим тазиком сибири доверия не вызывает. Я таких картинок по поиску в Яндексе могу накачать миллион.
Клады сибирские, конечно, существуют, но это даже не есть сам клад, скорее некие заначки на черный день скупых людей в свое время.
Прятать медь - это как-то странно... даже тогда.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Покажу и я свою... Хочу узнать Ваше мнение
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
2 коп 1780 - тоже фуфло, но производства какого-то другого "нум.двора" ) Lemech со своим тазиком сибири доверия не вызывает. Я таких картинок по поиску в Яндексе могу накачать миллион.
:o  :cry:                           :D
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что об этом скажите?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●