Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1794 года АМ, Павловский перечекан? Оцените.
 
Как мне видится на данном пятачке присутствуют следы Павловского перечекана. Диаметр монеты 46 мм, вес 52.09 гр. Ваше мнение, перечекан или я опять ошибаюсь?.. и по возможности подскажите по цене
10 лет с даты регистрации
 
Нигде не увидел перечекана! :no-no:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
перечекан.

стоит от 30 тысяч в таком виде, и до... но это уже как отмоется...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По каким признакам удалось установить, что это перечекан?
 
Вот  некоторые признаки, если помыть хорошо, можно наверное еще увидеть.
10 лет с даты регистрации
 
Вот ещё явные следы  десятикопеечника, черта над годом и фрагмент буквы. КООТ, спасибо за информацию.
10 лет с даты регистрации
 
Так вы сразу целый горшок выложите,может там что поинтереснее будет.А 94 уже скоро,как рядовой АМ будет.Развелось их много.По вашей монете сложно сказать,особенно по таким фото.А где гурт?
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый SERgun, стиль вашего общения ассоциируется у меня с поведением заядлых перекупщиков, ради интереса пару раз давал им оценить не рядовые монетки, я вам скажу и в театр  ходить не надо, столько страсти и эмоций,не всякий актёр сможет отразить за несколько минут общения. Относительно горшочка, могу дать добрый совет, вставайте пораньше и почаще посещайте блошиный рынок и самое главное не скупитесь, давайте продавцу то что просит, особенно за не чищенные монеты и возможно удача повернётся к вам лицом и завалите форум АМи с шнуровым гуртом, а мой, обычная сетка, на фото проглядывается. Но впрочем... если назовёте более точную цену, выкладываю отдельно гурт и отмытую для себя, однотипную монету, окислов на которой было пожалуй поболее, эта думаю отмоется не хуже, но эту буду отмывать вероятнее всего не я. Фото действительно не отражает состояние монет, могу сказать что налёт окисла очень тонок, рельеф просматривается очень хорошо, самый толстый слой слева от короны на реверсе, 96 года в целом смотрится не плохо, фото не передаёт слегка красноватого оттенка.  94 года была отложена чисто интуитивно из за большего диаметра кружка,до выяснения, знаний и опыта пока маловато в данной тематике
10 лет с даты регистрации
 
Вы сначала господин хороший фотоаппаратом пользоваться научитесь,что бы делать качественные фото.А то на наверное денег на хороший фото жалеете.Перекупщики-откуда слов то таких понабрались,или вы в каждом его видите.У вас наверное только коллекционеры покупают?Как вы их распознаете?Обнюхиваете,что ли!Благодаря Этим самым перекупам,как вы их называете рынок еще ,как то держится на плаву,не было бы их сидели бы вы со своими монетами и продавали бы КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ(грубого говоря)по 2шт в год.Да и покупают скорее всего ваши монеты те же самые перекупы(с ваших слов),только представляются коллекционерами.И поменьше желчи выплескивайте,а то лопните.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
пм58 пишет:
Как мне видится на данном пятачке присутствуют следы Павловского перечекана. Диаметр монеты 46 мм, вес 52.09 гр. Ваше мнение, перечекан или я опять ошибаюсь?.. и по возможности подскажите по цене
Ну да, ваша монета отчеканена в правление Павла.
Перечеканка была массовой и носила принудительный характер.
Редкость обусловлена скорее всего тем, что при смене монетной стопы при АлександреI, они послужили сырьем для изготовления монет новой серии. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый SERgun, если я вырасту до статуса перекупщика то я обязательно приобрету себе хороший фотоаппарат, а поскольку продавать пока особо нечего, не вижу в нём надобности, у меня куча других увлечений по жизни и собирательство монет не на первом месте. И поверьте, к труду перекупщиков отношусь с уважением и пониманием. Под заядлыми перекупщиками,(с ваших слов перекупы, а не моих)лично я воспринимаю, людей которые стараются приобрести монету стоимостью 20-30 тысяч, за 2-3 пытаясь при этом сделать из вас... я думаю вы понимаете о какой категории людей я говорю. Из того что я продал, всё продано только коллекционерам перекупщикам и чего либо зазорного в этой их деятельности ни они, ни я не нахожу, но они в отличие от названных вами перекупов, дают вполне приемлемые цены, иногда даже я удивлялся, брали монеты дороже, чем можно было купить уже чищенные одинакового примерно качества. Подошёл как то к одному, почём монета - 10 штук, минут через 10 приношу ему такую же качество даже чуть получше, за сколько возьмёшь - 2, и поверьте, если бы я ассоциировал вас с "перекупом" спрашивать у вас более точную цену я бы уж точно не стал. А стиль общения у вас все же не из лучших... И давайте впредь отвечать по теме, а не выяснением кто о чём подумал
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●