Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 копейки серебром 1840-1846, Оцените плиз
 
Добрый день
Имеется 7 кладовых трех.
На фото не видно, но монеты светлее.
Хотелось бы представлять, на что можно претендовать при продаже

<#0><#1>
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
проще узнать, что хоца ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хотца дорого, т.к. проходов монет в подобном состоянии немного. Но и не хочется баловать жабу, что б не отпугнуть потенциальных покупателей.
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
6.000 предложу
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ни одна из монет не тянет на коллекционную сохранность.
Цену можно высчитать математически как среднюю по проходам на архивмонет. На м-дв смотреть не нужно. :gogi:
Изменено: minibox44 - 10.09.2013 16:05:36
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотел ссылку с Волмара воткнуть (около 600руб. любая трёшка), но передумал.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Ни одна из монет не тянет на коллекционную сохранность.

Цену можно высчитать математически как среднюю по проходам на архивмонет. На м-дв смотреть не нужно.  

А что такое "коллекционная сохранность" ?
 
Это такие вещи, как детализация мелких деталей: риски на вензеле и единице, полная прорисовка короны, отсутствие щербин и многое прочее.
Словом, всё то, от чего коллекционер получает эстетическое удовольствие.
А не коллекционные, это такие монеты, кружки которых только тем и отличаются, что "вот эта 2 копейки", а "вот эта 1 копейка". И на этом их эстетический вид и заканчивается.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все петровские монеты тогда не коллекционной сохранности .
 
Кто Вам сказал сравнивать монеты 18 и 19 века ??????????????
Ну и по встечаемости... Полполушки с дыркой купят намного дороже, чем всякие прочие в UNC.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото общая. Сохранность и детали у монет хорошие
Но ваше мнение я понял, спасибо !
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Ну и по встечаемости... Полполушки с дыркой купят намного дороже, чем всякие прочие в UNC.
Вот и я о том же.
3 коп.СМ  автора стоят гораздо дороже денег 30гг.18 века.
 
...для тех, кому они интересны.
Вы не поняли, монеты 18 и 19 веков сравнивать меж собой вообще нельзя, ни по состоянию, ни по редкости.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это вы не поняли. Речь шла о термине "коллекционная сохранность", а не о сравнении.
 
Вы вот этот  :aa-aa-aa:  если собственных слов не помните. Почитайте свои посты выше, сами же и написали.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:fool:
Не надо придумывать собственных формулировок сохранности.
Велосипед до вас изобрели.Есть определённые градации сохранности, которые относятся к монетам любых веков.
 
Коллекционная сохранность имеет одно общее дю для всех веков - это "поле". В данном случае его нет. А детали изображения, центровка, износ штемпеля, качество заготовки и прочее - это уже детализация той или иной сохранности, имеющей отношение к конкретным типам и штемпелям монет.
В данном случае о трешках можно сказать, что качество сохранности VF/VF+, поле реверса так себе, а поле аверса отсутствует. Коллекционной ценности не представляют, во всяком случае для серьезной коллекции не годны.
Тем не менее, данные монеты должны цениться выше чем екатерининские пятаки в такой же сохранности, поэтому навскидку можно дать оценку от 800 до 1500 за штуку.
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
VF для этих монет, как UNC для монет начала 20века.
 
ребят... ну вы не видите эти монеты
фото не подчеркивают их достоинств. Не думаю, что нужно обсуждать их степень сохранности
Скажу одно, они не гнилые с ровным полем.
Если будут потенциальные покупатели - сделаю хорошие фото

Кстати, а по 800р за штуку готов купить таких монет ведро, так что предлагайте, не стесняйтесь !
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Что-то мне подсказывает, что серьёзные коллекционеры не предложат ничего подобного .
 
Цитата


Кстати, а по 800р за штуку готов купить таких монет ведро, так что предлагайте, не стесняйтесь !

Уважаемый "скупщик какаликов ведрами"

Ваши трешки очень неплохи, в ровном цвете, и даже весьма нечастые, вне всякого сомнения, но:
как показывает опыт последних лет, у фуфлоделов рано или поздно доходят руки и до изготовления копий очень простых монет,  многие из которых мы здесь уже видели.

Когда дойдут  фуфлоделы и до трешек "серебром" - то все ваши предметы, что на фото в начале темы, станут не монетами, а призраками, мало отличимыми от состаренного фуфлеца.

Вто время как монеты вроде той, что на моей картинке ( при всех её видимых недостатках) - ВСЕГДА будут оставаться востребованными, так как к таким предметам  у разбирающихся людей НИКОГДА не будет никаких вопросов в плане определения подлинности.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"Каждому овощу- свой срок".
И ваш какалик когда-нибудь подделают.
 
пост №6
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обычные монетки, простенькие - кому погодовочку собирать, понравится. Если в коллекцию отбирать "особую красоту", то такие не всем пойдут.
Мой Вам совет: если вы нумизмат, начните собирать погодовку (хотя мне кажется, что муторное это дело). Или продайте интересующимся лицам.
Не коллекционер выбирает монету, а монета коллеционера (с) Фон Барон
10 лет с даты регистрации
 
Может быть для фон-баронов они и простенькие, а для простых коллекционеров такие См надо ещё и поискать.
 
Отличные монеты, не слушайте никого. СМ-и меньше 4000 не отдавайте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
monarhist пишет:
Может быть для фон-баронов они и простенькие, а для простых коллекционеров такие См надо ещё и поискать.
Я про ЕМ говорил
Не коллекционер выбирает монету, а монета коллеционера (с) Фон Барон
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●