Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите распознать монету, кажетс 1760
 
Помогите распознать монету
10 лет с даты регистрации
 
Две копейки 1760 года
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
Две копейки 1760 года
Подскажите пожалуйста, а как Вы определили номинал?
Номинал "над" или "под" Св.Георгием?
10 лет с даты регистрации
 
В данном случае - "под" св. Георгием. Видите, там сохранилась как бы "площадка для надписи"... Там и было написано "две копейки".
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
В данном случае - "под" св. Георгием. Видите, там сохранилась как бы "площадка для надписи"... Там и было написано "две копейки".
Спасибо! А почему Вы считаете что на это площадке было написано именно "две копейки", а не "деньга"?
10 лет с даты регистрации
 
Потому что на фото виден сетчатый гурт, а у деньги он рубчатый. Да и просто я вижу стандартный двухкопеечный кружок, а не кружок деньги.
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Линеечку приложить бы и провести опознание :cry:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
Потому что на фото виден сетчатый гурт, а у деньги он рубчатый. Да и просто я вижу стандартный двухкопеечный кружок, а не кружок деньги.
Спасибо большое! Разобрался. В таком сохране имеет какую-либо ценность?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Линеечку приложить бы и провести опознание  
26-27мм в диаметре.
У Биткина вроде так написано:
Две копейки (1757-1761)- диаметр ~31mm; Гурт хххххх
Копейка (1759-1761)- диаметр ~26mm; Гурт хххххх
Денга (1759-1760)- диаметр ~23mm; Гурт ||||||

Может всё ж так- Копейка?
10 лет с даты регистрации
 
Я думаю - 2 копейки.
В любом случае - Ценности не имеет.
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю.
10 лет с даты регистрации
 
:hi:
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●