Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1802 года ЕМ. Счётные точки на реверсе выше надписи КОПЕЙКИ, Определение степени редкости,оценка,поиск наличия проходов.
 
Добрый день уважаемые коллекционеры. На снимаках монета 2 копейки 1802 года ЕМ. Счётные точки на реверсе выше надписи КОПЕЙКИ. Есть ли проходы на аукционах данной разновидности монеты. Возможно есть в гораздо лучшем состоянии. Мне не удалось найти. Хотелось бы по ним определиться с оценкой и предложить монету на аукционе. Прошу высказать Ваше мнение по степени редкости монеты. Будет ли интерес на аукционе. С уважением.                                      
                                                                                                                                                                                                                                                                         
Изменено: HELG - 24.06.2023 15:49:54 (корректировка ответа)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:good:
Неужели не у кого нет даже фото подобной монеты?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С тех пор как вы её мне показали в 2015 году, по-моему, я периодически их просматриваю. Пока не находил. Ваша монета единственная.
Есть ссылка на статью, где она описана. Если хотите добавлю тут. Дайте знать.
Изменено: extant4cell - 13.07.2023 19:23:51
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
С тех пор как вы её мне показали в 2015 году, по-моему, я периодически их просматриваю. Пока не находил. Ваша монета единственная.
Есть ссылка на статью, где она описана. Если хотите добавлю тут. Дайте знать.
Добавьте интересна почитать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
С чего она единственная?   ещё в 2012 году Евдокимов объяснял тем кто не понимает как точки оказались выше ссылаясь на свою монету. А эта в 2012 году выглядела поживее, я имею ввиду цветом  https://coins.su/forum/topic/81743-osnovnye-shtempelnye-raznovidnosti-v-2-kopeikah-1802-em/?do=findComment&comment=804790
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да, иногда попадается. Одна пара штемпелей. Второй пока не видел.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тут не хочу обидеть хозяина, но по мне редкость и высокая цена не имеют прямой связи. Перечекан из двушки с буквами попадается чаще, но стоит скорее всего дороже. Проще на торги выставить, возможно я сильно ошибаюсь и есть ещё любители на нечастые монеты в таком качестве.

Тут недавно на каком-то форуме продавали пятак 1760-х годов СПм с таким орлом, что я подумал человек фото от разных монет стороны прикрепил.
Всё же оказалось, что фото сторон от одной монеты. Такого пятака ни монеты, ни фото не видел. В хорошем качестве. В итоге меньше 20 т.р. в бурных торгах и все дела ...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Тут не хочу обидеть хозяина, но по мне редкость и высокая цена не имеют прямой связи. Перечекан из двушки с буквами попадается чаще, но стоит скорее всего дороже. Проще на торги выставить, возможно я сильно ошибаюсь и есть ещё любители на нечастые монеты в таком качестве.

Тут недавно на каком-то форуме продавали пятак 1760-х годов СПм с таким орлом, что я подумал человек фото от разных монет стороны прикрепил.
Всё же оказалось, что фото сторон от одной монеты. Такого пятака ни монеты, ни фото не видел. В хорошем качестве. В итоге меньше 20 т.р. в бурных торгах и все дела ...
Надо было брать, и все дела :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТУРА пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
С тех пор как вы её мне показали в 2015 году, по-моему, я периодически их просматриваю. Пока не находил. Ваша монета единственная.
Есть ссылка на статью, где она описана. Если хотите добавлю тут. Дайте знать.
Добавьте интересна почитать.

http://numistika.com/contributed/Skobtchenko%20-%202015%20-%20Last%20overstrike%20of%20Russian%20Empire%20(2%20kopecks%201802).pdf
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
С чего она единственная?   ещё в 2012 году Евдокимов объяснял тем кто не понимает как точки оказались выше ссылаясь на свою монету. А эта в 2012 году выглядела поживее, я имею ввиду цветом   https://coins.su/forum/topic/81743-osnovnye-shtempelnye-raznovidnosti-v-2-kopeikah-1802-em/?do=findComment&comment=804790
Добрый день. Монета не поменялась. Фото делал тогда при сильном искусственном освещении. Так лучше видны детали рисунка монеты. В этот раз фото делал при дневном освещении, уже к вечеру, света видно было недостаточно. С уважением.                                                                                                                                                                                  
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Цитата
ТУРА пишет:
 
Цитата
extant4cell пишет:
С тех пор как вы её мне показали в 2015 году, по-моему, я периодически их просматриваю. Пока не находил. Ваша монета единственная.
Есть ссылка на статью, где она описана. Если хотите добавлю тут. Дайте знать.
Добавьте интересна почитать.
http://numistika.com/contributed/Skobtchenko%20-%202015%20-%20Last%20overstrike%20of%20Russian%20Empire%20(2%20kopecks%201802).pdf



Я её крутил, когда изучал, и могу сказать, что в этот раз господин Евдакимов глупость сказал. К сожалению всё было не так.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здесь видимо нет интереса к вашей монете.Ошибка резчика.
? сколько пошло в оборот с такой ошибкой и сколько дошло до наших дней.
Монета интересная.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТУРА пишет:
Здесь видимо нет интереса к вашей монете.Ошибка резчика.
? сколько пошло в оборот с такой ошибкой и сколько дошло до наших дней.
Монета интересная.

Многие собирают эти монеты. Уверяю вас интерес есть, просто все знают, что это редкая ошибка, редкий штемпель, и монета знаковая - за дёшево её никто не отдаст, вот и притаились.

Цитата
extant4cell пишет:
Я её крутил, когда изучал, и могу сказать, что в этот раз господин Евдакимов глупость сказал. К сожалению всё было не так.

Для наглядности:

1)  2) 3)
1) Простая монета с шаблонными точками   2) Монета с нешаблонными точками   3) Как будут выглядеть точки если их повернуть на 180*
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если торги будут готов 100000 рублей старт дать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Цитата
ТУРА пишет:
Здесь видимо нет интереса к вашей монете.Ошибка резчика.
? сколько пошло в оборот с такой ошибкой и сколько дошло до наших дней.
Монета интересная.
Многие собирают эти монеты. Уверяю вас интерес есть, просто все знают, что это редкая ошибка, редкий штемпель, и монета знаковая - за дёшево её никто не отдаст, вот и притаились.

Цитата
extant4cell пишет:
Я её крутил, когда изучал, и могу сказать, что в этот раз господин Евдакимов глупость сказал. К сожалению всё было не так.
Для наглядности:

1) 2) 3)
1) Простая монета с шаблонными точками 2) Монета с нешаблонными точками 3) Как будут выглядеть точки если их повернуть на 180*
Получается, что при изготовлении штемпеля на монетном дворе сделали ошибку. Счётные точки проставили выше. Осмелюсь предположить, что в какой то момент при изготовлении монет, на стадии контроля например, заметили эту ошибку. Штемпель видится изъяли, но какая то часть отчеканенных монет с такой ошибкой попала в обращение, у коллекционеров на руках они есть. Можно предположить, что совсем не много. На сколько редкая эта монета. Поэтому и хотелось бы найти из общей массы монет 2 копейки 1802 года ЕМ, которые проходили на аукционах, монету с такой ошибкой. На сегодняшний день мне не удалось этого сделать. Если это не так, поправьте пожалуйста. С уважением.
Изменено: HELG - 16.07.2023 16:47:57 (корректировка ответа.)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Есть монеты про которые говорят - скрытая редкость.Ваша монета именно такая.Большой интерес к Российской монете пошел в 21 веке.
Тем более за последние 20 лет появились монеты про которые даже и не знали.А некоторые монеты числились редкими,так появились в достатке.
Если взять рубли сороковых годов 19 века перепутанные буквы или планки в надписи и число звеньев венка - это все браки.
Стоимость таких браков смотря какой разная и выше чем простой рубль этого года.Или Георгий в плаще и без плаща.
У пяти копеечных монет 18 века в надписи буквы перепутаны тоже браки.Но с такими штемпелями пошли в оборот ? сколько.
Вы правильно сказали - покажите вторую подобную монету для сравнения и есть ли кто готов продать подобную монету за дешево.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТУРА пишет:
Есть монеты про которые говорят - скрытая редкость.Ваша монета именно такая.Большой интерес к Российской монете пошел в 21 веке.
Тем более за последние 20 лет появились монеты про которые даже и не знали.А некоторые монеты числились редкими,так появились в достатке.
Если взять рубли сороковых годов 19 века перепутанные буквы или планки в надписи и число звеньев венка - это все браки.
Стоимость таких браков смотря какой разная и выше чем простой рубль этого года.Или Георгий в плаще и без плаща.
У пяти копеечных монет 18 века в надписи буквы перепутаны тоже браки.Но с такими штемпелями пошли в оборот ? сколько.
Вы правильно сказали - покажите вторую подобную монету для сравнения и есть ли кто готов продать подобную монету за дешево.
Задешево никто и ничто продавать не хочет. Даже гнилые осыпающиеся екатерининские пятаки несут в ННР в надежде закатать в пластик как МС - и это получается :good2:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы фото попробуйте взять без ракурса глядишь и точки на место встанут. Или правда не видите, что монета широкоугольником снята снизу вверх?
Есть такая вещь - перспективное сокращение называется. Или вправду думаете, что внизу на фото кольца в два раза шире чем наверху? А может и правда шире?

На моей одноштемпельной монете у меня сложилось впечатление, что резчик выбивая счетные точки ошибся и выбил их не линии низа букв надписи номинала (как на большинстве двушек) , а по линии верха надписи.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Просто человек до этого резал инструмент для пятаков, потом ему подсунули штемпеля для двух, шаблон даже дали, скорее всего, а он по старой памяти их как на шаблоне пятаков поставил, понадеялся на память. Это более логичный вариант. То есть, не полная отсебятина случайной ошибки, а "с бородой" ...

Изменено: extant4cell - 16.07.2023 23:05:52
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Вы фото попробуйте взять без ракурса глядишь и точки на место встанут. Или правда не видите, что монета широкоугольником снята снизу вверх?
Есть такая вещь - перспективное сокращение называется. Или вправду думаете, что внизу на фото кольца в два раза шире чем наверху? А может и правда шире?

На моей одноштемпельной монете у меня сложилось впечатление, что резчик выбивая счетные точки ошибся и выбил их не линии низа букв надписи номинала (как на большинстве двушек) , а по линии верха надписи.

Я разные фотографии крутил, искажение минимальное. Результат всегда тот же. Версия с поворотом на 180 градусов несостоятельная. Да и точки в этом случае непонятно когда делали, до надписи копейка, или после. Если мастер "на глаз" сделал, то пожалуй даже после.
Изменено: extant4cell - 17.07.2023 06:49:13
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день уважаемые коллекционеры. Монета в продаже. https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic383510/
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень (!) редкая монета. Экз в достойную коллекцию :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Очень (!) редкая монета. Экз в достойную коллекцию  
Несомненно, вопрос только когда и кто сможет финансово себе позволить ее положить в коллекцию
ее выложили на мешке в продажу как я понимаю в Дорогую коллекцию судя по сумме продажи ее......
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Просто человек до этого резал инструмент для пятаков, потом ему подсунули штемпеля для двух, шаблон даже дали, скорее всего, а он по старой памяти их как на шаблоне пятаков поставил, понадеялся на память. Это более логичный вариант. То есть, не полная отсебятина случайной ошибки, а "с бородой" ...

Полностью согласен, только одно "НО"!
Мастеру было на самом деле глубоко фиолетово, где нарисовали ему эти точки, там он их и поставил, ничего личного.
Но, тут в дело (технический процесс) как всегда вмешалось начальство... и решило, что точки надо опустить.
Своими глазами не видел, опыт общения подсказывает именно этот вариант.
Так что, редкостью это стало не вопреки, а благодаря.
Думаю, при желании и возможности прошерстить интернет и частные коллекции, этих монет наберётся, просто не все обращают внимание на такой нюанс как расположение счётных точек.
Скажу честно, тоже не придал бы никакого значения. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я собственно тоже, не придал бы никакого значения раньше. Но знаю об этой особенности с 2012 года, как увидел её картинку у Темиряева (не знаю чем его книжечка насолила всем, она вполне годится для определения многих разновидностей, хоть есть и недостающие варианты и статистика часто противоречива в отношении редкости), и с этого времени их лениво просматривал. Тут так, раз о таком приметном штемпеле человек узнаёт, то начинает эго искать. Было интересно её получше рассмотреть когда с Олегом разбирались с этими монетами в 2015 или 2016 году, что бы привлечь больше внимания к перечеканке этих монет и к необычным их разновидностям. Так, что об этой монете и об особенности точек выше линии номинала уже известно более 10 лет, особенно тем что их коллекционирует более-менее серьёзно, а вот кроме монеты которая была у Олега, других пока я лично не находил и не видел, что бы кто-то показал. Надежда найти такую монету есть у многих, но пока похоже не реализованная. Или я ошибаюсь?
Изменено: extant4cell - 10.08.2023 03:32:33
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●