Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
копейка 1705 г, БК, оценка монеты
 
прошу помощи в оценке монеты копейка 1705 г.БК
10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, или монета подверглась т.н. "механической чистке"?
10 лет с даты регистрации
 
чистке подверглась,но не "резалась"
10 лет с даты регистрации
 
Чистил профессионал(мыльный раствор,щеточки,консервант)
10 лет с даты регистрации
 
а так смотрите по фото
10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, на сколько видно по фотке, монетка не редкая. В таком состоянии вокруг 3 - 3,5 тыщ, мне кажется, стоит.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rezerford пишет:
Добрый день, на сколько видно по фотке, монетка не редкая. В таком состоянии вокруг 3 - 3,5 тыщ, мне кажется, стоит.
Насколько видно, это сочетание штемпелей в каталогах не описано. По Биткину это: аверс 3.9 - реверс Е.б. Тс, если не трудно, сделайте нормальные фото обеих сторон - плохо видно состояние поля.
Изменено: mss - 11.07.2013 23:51:39
10 лет с даты регистрации
 
ПРИНОШУ ВСЕМ свои ИЗВИНЕНИЯ.Реверс от другой аналогичной монеты.Правильный вариант-точка над головой,реверс-крест из точек.
(По поводу сочетания-не читал,но монета вариант: аверс-точка над головой,реверс-звезда --у меня была и фото именно с нее)
Фото сейчас добавлю "правильные"
10 лет с даты регистрации
 
1689 по Биткину, 2 руб. по Ильину. 4-5 т.р, думаю.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за понимание и информацию
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
Насколько видно, это сочетание штемпелей в каталогах не описано. По Биткину это: аверс 3.9 - реверс Е.б. Тс, если не трудно, сделайте нормальные фото обеих сторон - плохо видно состояние поля.
Да, вы абсолютно правы! добавлю только, что потому и не описано, что нет такого.
Я ориентировался по аверсу, который Вы безошибочно определили как 3.9 по Биткину. А редких копеек с таким аверсом нет (разве что 3.9Д. но и эта разновидность не ахти какой рарик).

Цитата
АндрейМЧ пишет:

(По поводу сочетания-не читал,но монета вариант: аверс-точка над головой,реверс-звезда --у меня была и фото именно с нее)
Есть и такие варианты сочетания. Но надо смотреть на вариант аверса.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АндрейМЧ пишет:
Да, вы абсолютно правы! добавлю только, что потому и не описано, что нет такого.
В данном случае -нет такого, но неописанных вариантов сочетаний и, даже, самих штемпелей в разных годах достаточно.
10 лет с даты регистрации
 
Да, все верно Вы говорите!
Сам недавно купил у уважаемого товарища minibox44 копеечку 1728 года, у Биткина не описана. Так что всякое бывает.
15 лет с даты регистрации
 
Верно-не все описано,так как хоть и редко,но иногда попадаются интересные вещи,и тогда хочется узнать-что же это?,а "вдруг"...Но "вдруг" случается еще реже... Самое интересное лежали они рядышком и с ними еще две монеты по копейке 5-го года , но МД, так вот вариант точка-звезда в диаметре 29мм,а крест точка 27мм.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●