Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 копеек 1778 ЕМ перепутка, Предложите
 
Как всегда шумно, но познавательно....:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Другого варианта орла с короткими толстыми крыльями быть не может в этом году.
Изменено: sneium - 14.11.2014 00:45:11
10 лет с даты регистрации
 
2 тип 1768-1779 Начиная с 1768 года появляется орел нового (второго) типа с тоненькими крылышками

3 ТИП С 1778 года по 1788 год монетах появляется третий тип орла – с короткими толстыми крыльями.
Кстати сказать, этот же тип орла, использовался и на монетах выпускаемых на Колыванском монетном дворе в период с 1781 по 1788 год. Но на колыванских пятаках (с литерами «КМ» под орлом), гурт был шнуровой , в то время как на Екатеринбургских монетах гурт - сеткой. В остальном пятаки этого времени очень похожи, за исключением того, что медь колыванских монет (по видимому из за рудных примесей) гораздо темнее, а густая патина на КМ-ах может быть практически черного цвета.©
Изменено: sneium - 14.11.2014 08:24:26
10 лет с даты регистрации
 
Человек с картинкой слепой собаки просто ошибся...Перепутал...Ну бывает...Только почему тему перенесли и минусов мне натыкали, как в детском саду?
Изменено: sneium - 14.11.2014 09:09:41
10 лет с даты регистрации
 
3 ТИП С 1778 года по 1788 год монетах появляется третий тип орла – с короткими толстыми крыльями.

Уважаемый sneium. Не могли бы Вы "ткнуть мене мордом" где это я прочитать сам смогу. И увидеть картинку орла такого же, как на пятаке Вашем, и таки узреть под ним чёрным-по русски надпись типа "орёл 3го типа". Сканы, что выше есть в лучшем качестве у меня и не обьясняют они мене скудоумному ни чего.  :pardon:  

ПС. Собака, что на картинке многих людей по лучше видит...
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sneium пишет:
Человек с картинкой слепой собаки просто ошибся...Перепутал...Ну бывает...Только почему тему перенесли и минусов мне натыкали, как в детском саду?

Ошиблись как раз Вы, уважаемый, причем как с опредлением монеты, так и с выбором форума для продажи.

А "человек с собачкой" лишь пытался вам об этом расскаать.

Правда после вашей же оценки монеты с Р( тип-3) по Биткину в 2000 рублей, тут как бы и говорить уже не о чем, ну да это ведь ваше личное дело, хотите считать этот пятак рариком - считайте.
От только "лечить" форумчан на этот счет не стоит, у вас это так потешно и неуклюже выходит, что даже не смешно.

Ну а минусы - так тут ведь "по мощам и елей", по постам и оценки.
Изменено: KOOT - 14.11.2014 11:17:25 (Уточнилъ)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
sneium пишет:
Человек с картинкой слепой собаки просто ошибся...Перепутал...Ну бывает...Только почему тему перенесли и минусов мне натыкали, как в детском саду?

Ошиблись как раз Вы, уважаемый, причем как с опредлением монеты, так и с выбором форума для продажи.

А "человек с собачкой" лишь пытался вам об этом расскаать.

Правда после вашей же оценки монеты с Р-3 по Биткину в 2000 рублей, тут как бы и говорить уже не о чем, ну да это ведь ваше личное дело, хотите считать этот пятак рариком - считайте.
От только "лечить" форумчан на этот счет не стоит, у вас это так потешно и неуклюже выходит, что даже не смешно.

Ну а минусы - так тут ведь "по мощам и елей", по постам и оценки.


Разве я говорил про Р-3 по Биткину ?
2000 -это символически.
Вы тоже считаете ,что у данного орла тонкие крылья?
Я подтвердил всё наглядно
Вы сидевший, раз про уважаемого любите?
Изменено: sneium - 14.11.2014 11:26:13
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sneium пишет:


Разве я говорил про Р-3 по Биткину ?
2000 -это символически.
Вы тоже считаете ,что у данного орла тонкие крылья?
Я подтвердил всё наглядно.

Блаагдарю, я уже исправил эту двусмысленность.

Я не считаю, что это орел 3 -го типа, и более того, считаю что в биткине ошибка не в картинке а в таблице.
А вот с оценкой монеты, вы наверное практически и не ошиблись, 2-3 тысячи рублей она стоить должна- исходя из встречаемости.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sneium пишет:
Человек с картинкой слепой собаки просто ошибся...Перепутал...Ну бывает...Только почему тему перенесли и минусов мне натыкали, как в детском саду?
Эту собачку лучше не трогать. А по поводу слепоты - любому с лупой и микроскопом форы даст.
По поводу минусов. Это не я. Мне это не к чему.
А по поводу монеты все ясно как божий день. Поздний переходной орел. По цене с уважаемым КООТом соглашусь. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Забыл добавить. Если бы пятак был с орлом 3 типа - я бы первый встал в очередь за ним.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●