Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1763 года. Оценка., Помощь в оценке...
 
Доброго дня уважаемым форумчанам.
Вот, вышла загвоздка с оценкой данной монеты. Мне порекомендовали этот сайт, как ресурс, где можно получить честную и квалифицированную консультацию.
Так что, прошу помощи в оценке 5-ти копеек 1763 года, т.к. совсем запутался со всеми этими точками в бандероли, большим-малым бантом, большими-малыми буквами СМ и т.д. К тому же одни утверждают, что перечекан СМ более редок, чем скажем ЕМ, а другие с точностью наоборот.
Фото к сожалению пока только такие. Если потребуется, к выходным можно сделать другие. Просто никак бы не подумал, что так сложно будет определится с оценкой.
Спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
простой разновид,перечекан.
см-большие.
Изменено: kirov77 - 02.06.2014 15:18:09
 
Перечеканы среди СМ ов большая редкость, на практике встречается только в 1763 году, но при этом сделаны они все далеко не одной штемпельной парой, и даже не двумя...

оценить редкость такой монеты сложно, так как с одной стороны во многих каталогах эта монета не отмечается вообще никак а с другой - люди которые понимают "что за монету они держат в руках" редко когда желают продавать её дешево  :)  

думаю, что до 10 тысяч за этот пятак заплатят, причем достаточно быстро, а вот получить за него в обозримом будущем больше 20-ти уже из разряда ненаучной фантастики
Изменено: KOOT - 02.06.2014 16:14:47
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пока не очень разобрался с тем как работает форум. Так что благодарю за помощь здесь. Спасибо! Всё, что мне предлагалось до сих пор, это максимум 5 т.р., правда в одном месте шла речь от 5 до 9.
Несколько смущает забоина, понятно, что это снизит цену, но насколько? Я понял оценку, мне просто хотелось бы знать мнение специалистов, действительно ли для более-менее интересной монеты так критичны именно подобные повреждения?
Ну и для информации, вдруг кому-то будет любопытно, монета из состава клада поднятого осенью 2013 г. в Кировской обл. Вот, на днях добрано ещё немного. Это был далеко не первый мой пятаковый клад, но так много (несколько десятков) КМ и АМ в одном вполне рядовом по количеству монет (под 200 шт.) кладов мне не встречалось. А вообще, в комплексе не было только ТМ, всё остальное представлено.
6 лет с даты регистрации
 
А "шведа" случайно не оказалось?:)
10 лет с даты регистрации
 
А если серьезно,какой самый редкий пятак был поднят. Так,любопытства ради.
10 лет с даты регистрации
 


Как ни прискорбно, но и короны как короны, и цифирь как цифирь...  :(  Редкая, если дорогая, то что-то из КМ-ок. Хотя многие ушли без особо внимательного осмотра,а с орлами я возиться поленился. Лично мне вот эта приглянулась.
6 лет с даты регистрации
 
Перечекан на СМ довольно не частое явление.
Орел простой,перечекан с точкой пореже.
Забоина не сильно играет на уменьшение,т.к. состояние монеты удовлетворительное с плюсом.
Цена-от 10 т.р. и выше,думаю,до 15.
 
Очень признателен за терпение, т.к. по себе знаю, порой весьма устаёшь от "нубовских" вопросов.
6 лет с даты регистрации
 
Ваши вопросы достаточно грамотно и со смыслом поставлены - если бы все "новички" были такими - я б подумал, что мне это снится.
З,Ы. постарайтесь не упореблять на нашем ресурсе идиом типа:

Цитата
монета из состава клада поднятого осенью 2013 г. в Кировской обл. Вот, на днях добрано ещё немного. Это был далеко не первый мой пятаковый клад,
мы тут практически все чтим УК, и думаю, что вы не хуже нас знаете, что незаконные археологические раскопки с применением спец техники - с недавних пор стало весьма тяжким и очень накладным ( если поймают) хобби.
а из практики добавлю, что

Цитата
но так много (несколько десятков) КМ и АМ в одном вполне рядовом по количеству монет (под 200 шт.) кладов мне не встречалось. А вообще, в комплексе не было только ТМ, всё остальное представлено
при закладке кубаря где то в 1785-1791 годах, до 10% должно быть ранних "дворовых" монет - то есть ММ, СПМ, СМ включая Елизавету. и еще около 5-7% по количеству монет КМ и АМ особенно, если комплекс закладывался сильно восточнее москвы-питера.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По порядку. 1. Ну новичок я только в том, что касается самостоятельной "разборки" монет. Как "турист" уж скорее из старой гвардии. Так вышло, монеты никогда небыли моей темой... видно старею, начали интересовать.:)
2. Предупреждению внял.
3. По составу комплекса, да, всё, как правило, так и есть. Именно в описанном случае АМ, КМ значительно превосходили по кол-ву означенный вами процент. Кстати, как раз около 1000 км. от Москвы на северо-восток.
6 лет с даты регистрации
 
В продолжение темы...
1. Будет ли интерес к этой монете на данном ресурсе, в планах выставить от 10 т.р. с шагом 10 руб. и кратно 10-ти?
2. Дабы не плодить новичковые темы. Корректно ли представить здесь фото (сканы) монет с логотипом стороннего сайта или аукциона? Нужны рекомендации по реставрации, а качественные сканы есть только с такими вот логотипами. Продавать там свои монеты я передумал, сканы остались.
Благодарю за потраченное время.
6 лет с даты регистрации
 
Продавать монеты по фото/сканам с логотипом другого аукциона/форума крайне не желательно. Выставляйте только свои фото, если будут заинтересованные в покупке Ваших монет, то при обоюдном желание Вы можете им в личную почту скинуть все, что посчетаете нужным.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Shatun пишет:
В продолжение темы...
1. Будет ли интерес к этой монете на данном ресурсе, в планах выставить от 10 т.р. с шагом 10 руб. и кратно 10-ти?
Не уверен что кто либо даст старт в 10 тр. Это скорее финиш.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Выставляйте и увидите.
10 лет с даты регистрации
 
Признателен всем ответившим за рекомендации.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●