Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1767 г Сибирь б/б, оценка
 
Добрый день ,уважаемые господа!Прошу оценить в таком сохране. Последняя цифра вроде как передатирована.
10 лет с даты регистрации
 
Фото гурта 12,15,18,21 час



10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тон-Тура. Вы конечно уверены в подлинности примерно на 200%. Я же могу только допустить, что "и такие бывали". Ибо не держал R2 в руках отродясь, да и не придётся. При сравнении с фото настоящих нашёл несколько отличий. И немного непонятных мне "моментов" видится. Учусь... потихоньку.:pardon:

ПС. И чё влез..... мог бы подождать....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь,че то тут понажимал не то:).Эта двушка уже третья которую я находил,первую в 10 годе поднимал,подубитенькая  та была,я ее на Самаре выставил,ушла не дорого,потом смотрю на ревьюхе всплыла с моими же фото и выставили,ушла конечно по дороже,почти 4 цены за которую я продал на Самаре.По подлинности у меня сомнений нет,сам я их не штампую(дедуля земляной дарит) :).Если есть вопросы по подлинности давайте,всегда готов выслушать любые мнения,для этого и выставил.
10 лет с даты регистрации
 
10-15 т.р.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Уважаемый Тон-Тура. Вы конечно уверены в подлинности примерно на 200%. Я же могу только допустить, что "и такие бывали". Ибо не держал R2 в руках отродясь, да и не придётся. При сравнении с фото настоящих нашёл несколько отличий. И немного непонятных мне "моментов" видится. Учусь... потихоньку.

ПС. И чё влез.....   мог бы подождать....
А можно вопрос.. :) Откуда у Вас мнение о том, что все монеты должны быть как одна "под копирку"..? Это 18 век.. цифровые технологии прийдут гораздо позже )) более менее стандартные монеты пошли с середины 19 века - там еще можно как-то поприкапываться - мол завиток не туда смотрит..-стандарт изображения на монете был жестче-и то если внимательно смотреть можно и в монетах 1916 года (я про биллон) найти немало отличий.. если говорить о копиях подобных монет,то они всегда будут уступать в стилистике, фактуре и пропорциях деталей.. колыванские монеты этого периода имеют такую стилистическую черту,которую не удастся подделать никогда - я не знаю как эту черту правильно назвать..-это какая-то легкая грубость в исполнении ,какая то простота.. - этой чертой кстати отличаются очень хорошо младшие серебряные номиналы Павла - ну казалось бы монета проще не придумаешь,а фиг подделаешь.. В любом случае, когда мы говорим о меди 18 века мы должны понимать, что догравировки, подгравировки, ремонт штемплей, их забивка дают массу нюансов ,отражающихся на внешности монеты, что же касается изображения на монетах, то в 18 столетии резчик имел определённую свободу - в рамках утверждённого эскиза.. в отличие от позднее времени, когда по сути повторялось клише - и в этом большая разница.
Что касается данной монеты, то безусловно она нечастая и интересная, однако имеет дефекты заготовки, чеканена частично забитыми штемпелями аверса и реверса, умеренно побывала в обращении, в определённой степени подверглась влиянию агрессивной среды.. - в целом всё хорошо, но не в обиду есть один минус - наличие наростов куприта меди - его даже невооруженным глазом видно.. -это не просто зелёнка, которая уйдёт и оставит ровное поле,но если не знаете как убирать и нет опыта ,то сами ничего не делаете. Я могу профессионально чистить монеты с сохранением родной патины и без последствий для родного поля и штемпельного блеска,но куприт(краснуху) компетентно пока не научился убирать, насколько мне известно-эти наросты просто аккуратно срезают,сравнивая с полем,но пятнышки все равно остаются.. то есть как-то так..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ах да, забыл сказать, что перегравировка цифры 6 на 7 в дате присутствует... сейчас посмотрел проходы на мондворе..-думал дорогущая монета, а оказалось что уходят такие монеты за очень скромные суммы и при этом их немного... -парадокс.. спроса видимо просто нет из-за практического отсутствия материала и по преимуществу его низкого качества
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
можно посмотреть по чём оттргуется двушка на синконе,но в целом не смотря на её худший рельеф она выигрывает перед данной монетой.. имхо конечно..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
ах да, забыл сказать, что перегравировка цифры 6 на 7 в дате присутствует... сейчас посмотрел проходы на мондворе..-думал дорогущая монета, а оказалось что уходят такие монеты за очень скромные суммы и при этом их немного... -парадокс.. спроса видимо просто нет из-за практического отсутствия материала и по преимуществу его низкого качества
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
можно посмотреть по чём оттргуется двушка на синконе,но в целом не смотря на её худший рельеф она выигрывает перед данной монетой.. имхо конечно..
соглашусь
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Будет продаваться-поучаствую.
10 лет с даты регистрации
 
Господа, спасибо за комментарии. Если что монетка в ожидании своего нового владельца
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●