Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 копеек 180 ., Оценка по состоянию, и реалиям рынка.
 
Во первых, суперредкость это если она кабинетная.  Тут, по этим фото, -- поля нет.  Гнилья какое-то количество накопали.  Посему, оценка редкости В.В. тут не совсем уместна, а скорее даже ниочем вообще.
Во вторых, и выходя из первого, цена здесь будет определяться тем что коллекционеры меди такого уровня (к которым я себя переодически причисляю, в перерывах между другими хобби) предпочитают уплатить 10-15к за кабинетный ХФ+(и т.д. в зависимости от монеты и наличия приличного состояния), чем дешевле за гнилокоп.  Мне оно вообще не интересно, потому как муляет реально и покоя не дает желание заменить.  Когда заменяешь, реально продать гнилокоп за цену покупки можно только если рынок двинулся.  По другому, гнилокоп цену не держит.
Последнее -- обожаю температурные отмороженые оценки, при нежелании их подтвердить деньгами...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
KБ1, жёстко, но справедливо.
Очень люблю тему пятаков, но к данному экземпляру даже нет желания приценится.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERgun пишет:
От 90-120т.р цена данной монеты

И для меня парочку там зарезервируйте в таком же естественно среднем виде.....
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
года 2-3 назад на молотке проходила парочка таких же (сначала один а через пару месяцев второй) - выполненных очень качественно, но практически без коррозии (вероятно ввиду недавнего чекана), при этом штемпель полностью соответствовал оригинальному и по технологии изготовления косяков не было, продавались на дурака - типа нашел в сундуке что такое не знаю, продаю с рубля (цена дошла примерно до 20 тыс в каждом случае) в послужном списке каждого продавца было по 20-50 проданных лотов царских монет до 500-1000р за штуку

я собственно что хочу сказать...... если пятаки той серии (а их было наштамповано или надавлено, вероятно не 2 шт) в те времена кинули в агрессивную среду типа навоза или еще чего, то к сегодняшнему дню они как раз получили бы такой рельеф и стали бы хорошими земляными копанными пятаками.

с учетом крайней редкости данной монеты делайте сами выводы по поводу вероятности нахождения оригинала в земле
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
года 2-3 назад на молотке проходила парочка таких же (сначала один а через пару месяцев второй) - выполненных очень качественно, но практически без коррозии (вероятно ввиду недавнего чекана), при этом штемпель полностью соответствовал оригинальному и по технологии изготовления косяков не было, продавались на дурака - типа нашел в сундуке что такое не знаю, продаю с рубля (цена дошла примерно до 20 тыс в каждом случае) в послужном списке каждого продавца было по 20-50 проданных лотов царских монет до 500-1000р за штуку

я собственно что хочу сказать...... если пятаки той серии (а их было наштамповано или надавлено, вероятно не 2 шт) в те времена кинули в агрессивную среду типа навоза или еще чего, то к сегодняшнему дню они как раз получили бы такой рельеф и стали бы хорошими земляными копанными пятаками.

с учетом крайней редкости данной монеты делайте сами выводы по поводу вероятности нахождения оригинала в земле
Что за волна дилетантских высказываний?  :facepalm:  Сначала bin, потом Нумизматъ, теперь вы...
Сколько можно нести туфту? Если плаваете в теме, зачем писать??  :boss:  Вот этого никогда не понимал.
А исходя из того, что говорите про подлинность представленного экземпляра, очень сомневаюсь, что так уж и "штемпель полностью соответствовал оригинальному" на упоминаемых молотковских экземплярах.

Цитата
Нумизматъ пишет:
сразу же возник вопрос о ее подлинности, ее и в землю на несколько лет закопать могли, чтоб поле монеты корозией и патиной покрылось. По хорошему ее эксперт под микроскопом рассматривать должен, следы удаления все равно останутся(если цифру удаляли). Стоимость монеты при ее подлинности окупит расходы на экспертизу.

Ладно еще про цену... В этом все "спецы"  :facepalm:  Но уж когда в случае образцовой по подлинности монеты начинают с серьезным выражением рассуждать про ее неподлинность, да еще и про удалениe цифры...  8)  Никаких сил не хватает это спокойно читать. ЗАБУДЬТЕ ПРО ПОСЛЕДНЮЮ ЦИФРУ!!! Совсем не на нее надо смотреть определяя подлинность пятака 180 . ЕМ.  8)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Я бы на Вашем месте сначала матчасть поучил, книжки, форумы почитал, а потом бы писал. Второй раз ставите себя в глупое положение.  
Писать гадости большого ума не надо.  Нужно как минимум аргументировать свое высказывание и пояснять написанное.Лично я не понимаю как по фото можно определить подлинность, это же очень глупо утверждать что монета подлинная глядя только на фото. И это вы ставите себя в глупое положение. Успехов в торгах!
6 лет с даты регистрации
 
Какую же "гадость" я написал по отношению к Вам? Что книжки почитать и учить матчасть - это в Ваших словах "гадость". Тогда извините - будьте неучем, если Вам так это нравится. Только позвольте дать Вам еще один совет. Пишите о том, о чем хоть немного имеете представление. За сим...:hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По некоторым постам выше можно сказать, что нумизматы по форме не есть нумизматы по сути. Я имею ввиду культуру общения с коллегами. Настоящий нумизмат отрыгать нехорошо отзываться о своих коллегах не будет, а выдержит соответствующий уровень общения. Но, к сожалению, кто-то ползает, а не летает. Судьба. :gogi:
Моя мечта видеть среди своих коллег достойных людей (только достойных), по-видимому, никогда на 100% не сбудется.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вы знаете то о чем пишите? все что вы написали это пустая писанина ни чем не подтвержденная  и не аргументированная. А на счет неуча еще не известно кто из нас более образован. Для приличия могли бы хоть один справочник назвать, образованные люди всегда ссылаются на какую то литературу при своих высказываниях подтверждая какие то факты.
6 лет с даты регистрации
 
Да хватит уже. Все уже прочувствовали... твердый знак в конце ника ;) .
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Во первых, суперредкость это если она кабинетная.  Тут, по этим фото, -- поля нет.  Гнилья какое-то количество накопали.  Посему, оценка редкости В.В. тут не совсем уместна, а скорее даже ниочем вообще.
Во вторых, и выходя из первого, цена здесь будет определяться тем что коллекционеры меди такого уровня (к которым я себя переодически причисляю, в перерывах между другими хобби) предпочитают уплатить 10-15к за кабинетный ХФ+(и т.д. в зависимости от монеты и наличия приличного состояния), чем дешевле за гнилокоп.  Мне оно вообще не интересно, потому как муляет реально и покоя не дает желание заменить.  Когда заменяешь, реально продать гнилокоп за цену покупки можно только если рынок двинулся.  По другому, гнилокоп цену не держит.
Последнее -- обожаю  температурные  отмороженые оценки, при нежелании их подтвердить деньгами...
Ну во первых, редкость, она и есть редкость, кабинетная, чердачная или земляная.
Во вторых,  Вы наверное гнилья настоящего не видели, которое при этом на ура отлетает за приличные деньги. Если у Вас есть 10-15 килобаксов за кабинетный ХФ, что-ж, я рад за вас, а если кабинетки вдруг нет, а дыра в коллекции уже реально  "муляет"  - Ваши действия?
Про "отмороженную" оценку .. Собственно всё написано в названии темы, я не предлагал купить, а просил помощи в РЕАЛЬНОЙ оценке на данный момент. К слову сказать означенные 180 в личку предлагали - не отдал, так, что опять мимо кассы..
Ну и последнее, по поводу "гнилокопа". Одного кабинетного "хорошо" на всех страждущих не хватит. К стати, посмотрите проходы на очниках по данной монете. Много там кабинетки?
10 лет с даты регистрации
 
Если у Вас есть 10-15 килобаксов за кабинетный ХФ, что-ж, я рад за вас, а если кабинетки вдруг нет, а дыра в коллекции уже реально "муляет" - Ваши действия?

Разводить кроликов, ну или выращивать морковку на даче. А в это время ждать и искать. Пока не представится случай.
О какой помощи в РЕАЛЬНОЙ оценке на данный момент вы просите, если до сих пор не удосужились представить нормальные снимки?
10 лет с даты регистрации
 
Может у кого из участников обсуждения уже есть такая монета? Интересно было бы глянуть.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
дядя Вова пишет:
Цитата
KБ1 пишет:
Во первых, суперредкость это если она кабинетная.  Тут, по этим фото, -- поля нет.  Гнилья какое-то количество накопали.  Посему, оценка редкости В.В. тут не совсем уместна, а скорее даже ниочем вообще.
Во вторых, и выходя из первого, цена здесь будет определяться тем что коллекционеры меди такого уровня (к которым я себя переодически причисляю, в перерывах между другими хобби) предпочитают уплатить 10-15к за кабинетный ХФ+(и т.д. в зависимости от монеты и наличия приличного состояния), чем дешевле за гнилокоп.  Мне оно вообще не интересно, потому как муляет реально и покоя не дает желание заменить.  Когда заменяешь, реально продать гнилокоп за цену покупки можно только если рынок двинулся.  По другому, гнилокоп цену не держит.
Последнее -- обожаю  температурные  отмороженые оценки, при нежелании их подтвердить деньгами...
Ну во первых, редкость, она и есть редкость, кабинетная, чердачная или земляная.
Во вторых,  Вы наверное гнилья настоящего не видели, которое при этом на ура отлетает за приличные деньги. Если у Вас есть 10-15 килобаксов за кабинетный ХФ, что-ж, я рад за вас, а если кабинетки вдруг нет, а дыра в коллекции уже реально  "муляет"  - Ваши действия?
Про "отмороженную" оценку .. Собственно всё написано в названии темы, я не предлагал купить, а просил помощи в РЕАЛЬНОЙ оценке на данный момент. К слову сказать означенные 180 в личку предлагали - не отдал, так, что опять мимо кассы..
Ну и последнее, по поводу "гнилокопа". Одного кабинетного "хорошо" на всех страждущих не хватит. К стати, посмотрите проходы на очниках по данной монете. Много там кабинетки?
Совершенно согласен.
С одной стороны, кабинетная - это здорово и стремиться к этому нужно. В зависимости от эстетических соображений можно ждать "свою монету" и в аукционной битве отдавать за нее сколько угодно килобаксов. Это вполне нормально. И так поступают многие обеспеченные нумизматы.
С другой стороны, высказывать свою спесь и презрение к земляным монетам (и, видимо, к тем, кто по финансовым возможностям не тянет покупать за килобаксы...) - это явно не удел достойных людей, а уж тем более достойных нумизматов.
Если собиратель монет не умеет и не желает уважать коллег вне зависимости от их достатка - то это не настоящий нумизмат, а нерукопожатная персона. :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
С другой стороны, высказывать свою спесь и презрение к земляным монетам (и, видимо, к тем, кто по финансовым возможностям не тянет покупать за килобаксы...) - это явно не удел достойных людей, а уж тем более достойных нумизматов.
Нарушение п.3 и п.11 Правил Форума.
г-н minibox44 получает "Предупреждение" и Штраф 25% :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Может у кого из участников обсуждения уже есть такая монета? Интересно было бы глянуть.
Есть подозрение, что на этот предмет разводящих кроликов, и охраняющих бахчу значительно больше гордящимися кабинетным ХФ у себя в коллекции.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за обсуждение.
Тема более не актуальна.
Минибокс, Ваша оценка оказалась несколько занижена, хотя ближе других к реальной.
Так-то " Похабная квартирка..." (С) Минус-то в репутацию за что воткнули? Кто-то был мной обманут, или хамски обруган?
10 лет с даты регистрации
 
Видел ее сегодня она даже чуть живее чем на фото, но если правда больше пяти тыщ дали могу только поздравить, по нынешним временам не плохая цена учитывая явную пемзовидность предмета.  
Что меня всегда удивляло эти 180-е весьма частые, но неизменно пользуются спросом, видать все хотят такую монетину в коллекцию.
Хотя за последние 20 лет эта монета идет всё ниже рынка - ведь в середине 90-х, когда вензельный гривенник стоил примерно 1500 этот пятак стоил около 3000,
а сейчас то же примерно вдвое, но наоборот.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●