Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1728. Большая Москва малый конь с большой Шляпой
 
Уважаемые знатоки копеек 1728!
Помогите разобраться, что за разновидность, имеет данная копейка. Что у нее малое, что не малое, редкая ли и сколько за неё предложить продавцу, чтобы не переборщить.
Жду помощи авторитетных товарищей. :friends:
Изменено: олегон - 03.09.2014 11:06:48
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Моя бывшая копеечка... красавица. Сколько просят?
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
шрифты на обоих сторонах мелкие это минус,  а вот конь - парящий - это плюс.

рариком не является, но в таком виде интерес безусловно для коллекционеров представляет.

цену на такие монеты, как правило, складывает аукцион - так как  оценить её в какую то точную сумму - весьма затруднительно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы.
Продавец просит 27 000. Я считаю, дороговато. А Вы как думаете?
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
Павел пишет:
Моя бывшая копеечка... красавица. Сколько просят?

Павел, за сколько и когда продали? Если не секрет.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
олегон пишет:Что у нее малое, что не малое, редкая ли и сколько за неё предложить продавцу, чтобы не переборщить.
Цитата
олегон пишет: Продавец просит 27 000. Я считаю, дороговато. А Вы как думаете?

Судя по заданным вопросам - тема крестовых копеек не совсем Ваш конёк. Так зачем Вам этот замечательный экземпляр?
Кмк, для закрытия позиции можно подобрать нечто похожее по качеству, но более простое по цене.
А так, цена не смертельная, но при условии, что Вам нужна именно эта разновидность и именно в таком качестве.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:

Судя по заданным вопросам - тема крестовых копеек не совсем Ваш конёк. Так зачем Вам этот замечательный экземпляр?
.

:D он красный!!!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
олегон пишет:
Спасибо за ответы.
Продавец просит 27 000. Я считаю, дороговато. А Вы как думаете?
Думаю, что цена адекватная.
Куплю:
Денга 1731 ("пьяный" орел)
Денга 1731 ( " медуза")
Полушка 1734 ( "4" зерк.)
 
Цитата
spec1970 пишет:
Цитата
scowl пишет:

Судя по заданным вопросам - тема крестовых копеек не совсем Ваш конёк. Так зачем Вам этот замечательный экземпляр?
.

он красный!!!

Он прекрасный!  :good:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Монетка хорошая, в живую вас порадует. Цена- нормальная.
Я отдал конечно дешевле, но было это на скорую руку.
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попрошу, уважаемое сообщество, помочь определить еще один экземпляр. Я понимаю, что шрифты на данной монете тоже мелкие? Или это "Москва крупно" - R1?
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
И еще, интересно, что за "палочка", свисает из под мундира наездника, между ногой оного и его копьем? Или это из цикла "загадки истории"?  :)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
стремя, точнее ремень на котором оно крепится? Идет же четко к ноге всадника

ШРифт ИМХО мелкий, да на крупном и всадник-то обычно характерный - более вытянутый - см. http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11
Хотя бывают и варианты (вот только что-то в этой монете кажется не тем, может и сочетание всадника со шрифтом )
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
(вот только что-то в этой монете кажется не тем

Вот и мне так кажется. А это случайно не подделка?
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Монету из поста 1 нашел на м-дв.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,108374/coins,656/type,604/auction,7/date,2013-10-17/lot,6065/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,108367/coins,656/type,604/auction,7/date,2013-10-17/lot,6064/images-prohod.html
Одна цена ошибочная. Только вот какая? Монетку, кстати, после возвращения из Германии, дорабатывал специалист. :)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Всем СПАСИБО за помощь! Монетку приобрел. Обмыл  :drinks: Доволен  :)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●