Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1723 Год сверху вниз
 
Приветствую, уважаемые форумчане! Сколько стоит монета на сегодняшний день?
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приятный редкий пятак.  :good2:  Думаю тыс 80 и выше. Мне не по карману.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
олегон пишет:
Приятный редкий пятак.     Думаю тыс 80 и выше. Мне не по карману.
Согласен
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Теоретически - ДА, но практически - сейчас никого не интересуют редкости в состоянии VF задорого...:|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне вобще показалось по этим фото что поле заглажено,наверное показалось. Цена в районе 700$. Пятаки 23года с датой сверху самые частые,реже намного 25и27годов.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
сейчас никого не интересуют редкости в состоянии VF задорого...

Не знаю провенанса этого пятака но что-то мне подсказывает что это не банальная крашеная копанина. Если он из известной коллекции то цена может удивить.
Изменено: Kaneps - 04.04.2016 13:57:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Фотографии чем то напрягают. Когда фотают на белом фоне получается монета желтее чем на самом деле, а тут фон слева почти белый, а справа как-то потемнее. ИМХО
Если есть возможность сделайте фото на 100 рублевой купюре при дневном свете, чтобы был понятен настоящий цвет монеты.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Ерунда какая ! Солнце выглянуло, солнце зашло за тучку, всё изменилось
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
xet пишет:
Фотографии чем то напрягают. Когда фотают на белом фоне получается монета желтее чем на самом деле, а тут фон слева почти белый, а справа как-то потемнее. ИМХО
Если есть возможность сделайте фото на 100 рублевой купюре при дневном свете, чтобы был понятен настоящий цвет монеты.

Ставите фотоаппарат в автоматический или полуавтоматический режим и делаете несколько снимков. Экспозиция, при условии освещения лампами накаливания, в некоторых снимках скорее всего в будет отличаться.
Более того, отличия смогут быть и при ручном режиме, просто в силу пульсации света лампы.
При естественном освещении возможностей ещё больше - тучи итп.
Вот так и получается, что одна картинка светлее другой.

Ну и совсем не обязательно "белом фоне получается монета желтее чем на самом деле"
Изменено: BaNG - 04.04.2016 16:30:21
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
этот пятак есть в архиве m-dv

Изменено: олегон - 04.04.2016 16:46:57
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Монета из коллекции Корецкого(вроде как)
У него была одна из лучших коллекций меди Петра
Монета не копанная и на м-дв только её и показывали
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я им про Фому, они мне про Ерему!
Сейчас платят только за качество, инвестору по барабану все эти RRR! :gogi:
А монета у вас хороша, плюсанул...:good2:
Изменено: (A.P) - 04.04.2016 19:17:56
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Сейчас платят только за качество, инвестору по барабану все эти RRR!  
Слава богу не все инвесторы. Иногда и коллекционеры встречаются.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я им про Фому, они мне про Ерему!
Сейчас платят только за качество, инвестору по барабану все эти RRR!  


Вы или лукавите или идеализируете собственное мнение.  За провенанс платили и сейчас заплатят больше чем за качество. Если монета из коллекции Корецкого то так и будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Я им про Фому, они мне про Ерему!
Сейчас платят только за качество, инвестору по барабану все эти RRR!  

Вы или лукавите или идеализируете собственное мнение.  За провенанс платили и сейчас заплатят больше чем за качество. Если монета из коллекции Корецкого то так и будет.

Ни то, ни другое!
Просто мне нравится получать эстетическое удовлетворение от монет, поэтому для меня главное, чтобы был штемпельный блеск и не доплачивать за ФИО давно умершего человека...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Я им про Фому, они мне про Ерему!
Сейчас платят только за качество, инвестору по барабану все эти RRR!
Вы или лукавите или идеализируете собственное мнение. За провенанс платили и сейчас заплатят больше чем за качество. Если монета из коллекции Корецкого то так и будет.

Ни то, ни другое!
Просто мне нравится получать эстетическое удовлетворение от монет, поэтому для меня главное, чтобы был штемпельный блеск и не доплачивать за ФИО давно умершего человека...
По-моему то, что ты говоришь, просто глупость ! Дешёвый снобизм, который не достоин человеку с таким опытом, как у тебя. Ну гдке ты видел петровские пятаки со штемпельным блеском ? И вообще петровскую медь с оным ?? Это же слова зарвавшегося богатого глупого мальчишки, от которого все со смехом все отвернутся, покрутив пальцем у виска. Штемпельный блеск у петровской меди ? Извините, вы ошиблись адресом, вам в другую дверь ! :fool:  Из 3 монет, показанных на МД, нет ни одной лучше, чем эта, а 4-ая была страшнее намного и в царапинах. Вот и всё. То есть именно эта монета достойна места в Идеальной Коллекции по своей позиции, так как лучше её нет. Если кто знает или имеет лучше, предъявите ! То есть КАЧЕСТВО в данном конкретном случае максимально из возможного на данный момент ! :search:
Изменено: Если Бы - 04.04.2016 21:11:41
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Я им про Фому, они мне про Ерему!
Сейчас платят только за качество, инвестору по барабану все эти RRR!
Вы или лукавите или идеализируете собственное мнение. За провенанс платили и сейчас заплатят больше чем за качество. Если монета из коллекции Корецкого то так и будет.
Ни то, ни другое!
Просто мне нравится получать эстетическое удовлетворение от монет, поэтому для меня главное, чтобы был штемпельный блеск и не доплачивать за ФИО давно умершего человека...
По-моему то, что ты говоришь, просто глупость ! Дешёвый снобизм, который не достоин человеку с таким опытом, как у тебя. Ну гдке ты видел петровские пятаки со штемпельным блеском ? И вообще петровскую медь с оным ?? Это же слова зарвавшегося богатого глупого мальчишки, от которого все со смехом все отвернутся, покрутив пальцем у виска. Штемпельный блеск у петровской меди ? Извините, вы ошиблись адресом, вам в другую дверь ! Из 3 монет, показанных на МД, нет ни одной лучше, чем эта, а 4-ая была страшнее намного и в царапинах. Вот и всё. То есть именно эта монета достойна места в Идеальной Коллекции по своей позиции, так как лучше её нет. Если кто знает или имеет лучше, предъявите ! То есть КАЧЕСТВО в данном конкретном случае максимально из возможного на данный момент !

Вот это правильно сказали. Одобряю. Монета достойная любой коллекции Петровской меди.
А если про эстетику- я лично, видя трехсотлетние медяшки в таком качестве, очень в них влюбляюсь  :oops:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
И Если Бы и BaNG по своему правы на счет фотографирования монет, но смысл тогда какой было размещать в теме эти фотографии, ссылочку на архив m-dv выложили бы  и все.  И всем понятно, что монета не вчера из земли, а "с историей".   А по таким фотографиям, да не имей монета "истории" думаю ее вряд ли кто нибудь бы купил задорого, ну и оценки бы нормальной тоже не дали.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Ну почему, ксет ?Это некий тест, проверка на вшивость в некотором роде. Мало ли у кого что проходило на очниках. Тут-то вроде мы все себя позиционируем, как люди самостоятельные, для которых все сайты и справочники только инструмент. Главное - собственный опыт и представление о редкости, востребованности, состоянии и важности монеты. Когда Ильин писал свои цены, он же не писал 3 руб для ВФ и 12 р для ХФ. Он писал примерные цены для монеты в приличном состоянии. Только наверняка и он некоторые монеты не мог ни иметь, ни видеть в желаемом распрекрасном состоянии...Отсюда и вывод, что надо довольствоваться тем, что вы можете приобрести. Интернет , конечно, большое подспорье. Раньше люди за сотни километров ездили (впрочем и сейчас летают за тысячи), чтобы довольно простые, но приятные вещи поискать. И ещё не факт, что находили... Тусовки монетчиков были полуподпольные, как с-деки до Революции...  ;)
Изменено: Если Бы - 04.04.2016 22:14:37
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Ну гдке ты видел петровские пятаки со штемпельным блеском ? И вообще петровскую медь с оным ??

... а я вообще никакую медь не собираю!
Слишком капризная она в хранении, да и в качестве практически несобираема, особенно петровская.
То ли дело золото и платина - металлы богов! :ded:
Изменено: (A.P) - 04.04.2016 23:20:20
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если не занимаешься медью, что лезешь, бог ?  8)
Изменено: Если Бы - 05.04.2016 01:28:06
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Если не занимаешься медью, что лезешь, бог ?  
Потусоваться ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
это свято ! :good:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так, кроме оценки в 80+ и нет больше ничего )
Хотя думаю исходя из отсутствия проходов и ориентироваться не на что...
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Если не занимаешься медью, что лезешь, бог ?  

Петровская медь бывает и очень красивая, просто ее никто особо не светит, а предлагают сразу тем. кто готов за нее платить серьезных денег.:boss:
Вот вы этот пятак оценили в 80 тыс., с оговоркой - "должен стоить", а очереди на него не наблюдается что-то...:search:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
НУ 80, НЕ 80, А ТЫЩ 50 Я БЫ ШЛЕПНУЛ.
10 лет с даты регистрации
 
Как просили фото на 100р
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если кому интересно, выставил на торги:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic125347/message1229704/?result=new#message1229704
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Как просили фото на 100р
а полный номер у купюры - какой? ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
а полный номер у купюры - какой?
?????
Отзывы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
Цитата
СамыйПервый пишет:
Как просили фото на 100р
а полный номер у купюры - какой?  
Лучше фото монеты на паспорте или личная встреча ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hook! пишет:
Цитата
MrBald пишет:
Цитата
СамыйПервый пишет:
Как просили фото на 100р
а полный номер у купюры - какой?  
Лучше фото монеты на паспорте или личная встреча  
Больше ничего не надо?
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Цитата
Hook! пишет:
Цитата
MrBald пишет:
Цитата
СамыйПервый пишет:
Как просили фото на 100р
а полный номер у купюры - какой?  
Лучше фото монеты на паспорте или личная встреча  
Больше ничего не надо?
Это ж шутка ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●