Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1899 года двусторонний инкуз, на оценку
 
ясно одно,что заготовка попала между двумя монетами...вопрос в том кустарно или на мон. дворе кто-то поспособствовал?
 
Не токмо "флуда" ради, но и обучения для..... Предположить попробую глупость написав:- Получается, что по причине неизвестной на матрице и пуансоне прилипло по монете? И между ними "втиснулась" заготовка, и была она этими монетами "прочеканена"? На пуансоне могла залипнуть, но как заготовка на матрице залипшая сумела обратно в кольцо печатное зайти? И всё это случилось при горизонтальном расположении инструмента? Неужто чудеса при царе ещё случались? А фоты "так себе" для разглядывания.... Гурт посмотреть бы. Только несколько царапин поперёк его видать. Следы сдавливания почему то отсутствуют? Может на другом участке виднее?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Не токмо "флуда" ради, но и обучения для..... Предположить попробую глупость написав:- Получается, что по причине неизвестной на матрице и пуансоне прилипло по монете? И между ними "втиснулась" заготовка, и была она этими монетами "прочеканена"? На пуансоне могла залипнуть, но как заготовка на матрице залипшая сумела обратно в кольцо печатное зайти? И всё это случилось при горизонтальном расположении инструмента? Неужто чудеса при царе ещё случались? А фоты "так себе" для разглядывания.... Гурт посмотреть бы. Только несколько царапин поперёк его видать. Следы сдавливания почему то отсутствуют? Может на другом участке виднее?
я как и Вы так же пытаюсь разобраться собственно..и этот пост не предпродажный ..просто ради интереса выложил на обсуждение..
 
мысли есть?
 
Не могу сказать о возрасте на патину глядя. Но подобная не очень долго ложиться будет естественным путём. Это я о своих "подопытных". В то время на такое был спрос наверное? Но всё равно кустарное изготовление не такое уж сложное. Когда такого "чуда" хочется.
Не знаю на какое расстояние отходил пуансон от матрицы. Оно ведь должно наверное быть минимально возможным? Могли ли в нём 3 заготовки сразу уместиться? Две вроде как то умещались.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
умышленно на мон.дворе можно так изготовить.или же это кустарно выполнено?
 
Имея доступ к инструменту(группа приспособлений) можно. И не такое можно. Оно кому надо было тогда? Для кустарного изготовления(эксперименту для) не имею заготовки со следами вырубки. Остальное имеется в достатке. Не знаю, могло или нет такое чудо случиться как то в процессе работы станка монетного.
Изменено: Сергей Патрушев - 20.01.2015 13:11:38
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
думаю такой результат мог получиться только умышленно...строго между двумя монетами,имея вырубленный кружок нужного диаметра и толщины...фото еще конечно прислали мне неинформативные..хотя бы на вырубку посмотреть на сами следы на заготовке...может сделают позже ..по поводу расстояния между пуансоном и матрицей не знаю тоже..думаю что там где 2 там и 3 монеты можно было разместить имея опыт(стаж работы) и прочее...
 
Цитата
mrPistoletov пишет:....... там где 2 там и 3 монеты можно было разместить имея опыт(стаж работы) и прочее...

Предварительно остановив станок и удерживая(не в руке конечно) попросить включить его? И зачем такие сложности? Для удовлетворения спроса на это можно проще. Когда спрос то возник? Догадываюсь, что всегда был, но не такой же как ныне? Помню искали мелочь перебирая копейку 1961 года. Но лишь когда кто то за каждую обещал чего то немало.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кривое рукоблудство.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По моему сделано с помощью оч.умелых ручек и кувалды.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
_Changer_ пишет:
По моему сделано с помощью оч.умелых ручек и кувалды.
Не в первый раз уже на кино это ссылаюсь.:pardon: Примерно так тоже можно.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую.По моему великовата заготовка и взвешивание может приблизить к истине.Каков вес ?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
_Changer_ пишет:
По моему сделано с помощью оч.умелых ручек и кувалды.
Не в первый раз уже на кино это ссылаюсь.  Примерно    так    тоже можно.  
неубедительно как-то
 
Цитата
Romanoff-R1 пишет:
Приветствую.По моему великовата заготовка и взвешивание может приблизить к истине.Каков вес ?
мысль интересная..попрошу взвесить заготовку.
 
Цитата
mrPistoletov пишет:.......неубедительно как-то

Оно конечно, примитивно, но принцип тот же.  Судя по неплохим монетам до нас дошедшим и простейшим инструментом можно было.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●