Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка серебром 1844 года СМ. свинец.фальшак., Монета изготовленна из свинца.
 
Добрый день.Попалась вот такая монета.Смысл ее подделывать я не вижу.Цена каталожная сильно маленькая.
Изготовлена на высоком уровне.Сегодня новоделы не возьмутся ее подделывать смысла нет.Мне кажется это времен обращения.
Подскажите по цене данной монеты.Всем спасибо большое за ранее.


Не занимаюсь ни чем таким за что можно сесть в тюрьму.
6 лет с даты регистрации
 
Вес какой?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вес монеты 8.44 грамма.
Не занимаюсь ни чем таким за что можно сесть в тюрьму.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
леха1976 пишет......Смысл ее подделывать я не вижу.Цена каталожная сильно маленькая.Изготовлена на высоком уровне....

Был ли в то время смысл делать подделку такую? Предположу, что из цинка(сплава) ибо свинец тяжеловат. Покрывать вот по такому(сколько стоило тогда?) примерно "рецепту" и очень рисковать при реализации изделий? Может это современная подделка? Кто то иногда покупает такое, а риска ни какого в отличии от изготовления рублей современных.  :)
Изменено: Сергей Патрушев - 25.10.2014 12:55:53 (испрвил маленько. не видно литника.)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Копейка весит мало.Сейчас новоделы матерые.Смысл подделать копейку я не вижу.Брал в куче сразу не заметил.Обнаружил неликвид при дальнейшем разборе монет.Кучу принесли подростки из деревни нашли под полами в домах старых.Стоила она бы хоть маленько по каталогу .Мое мнение это фальшак тех времен.Помогите все таки определить.
Не занимаюсь ни чем таким за что можно сесть в тюрьму.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
леха1976 пишет:....Копейка весит мало.Сейчас новоделы матерые.Смысл подделать копейку я не вижу......

Не путайте,пожалуйста, новоделы с фуфлоделами. Мне видится невыгодным такой способ подделки фальшаков для обращения. А ныне (с 90х примерно) в самый раз. И продавать именно как фальшак. Не могу сказать категорически за современное происхождение. Но и подростки могли набрать где угодно, что угодно сказав. ИМХО конечно.

ПС. В хорошем подполе возможно лежала. На своих подопытных, купоросом крашеных нашёл следы зелени....   Два примерно года всего прошло. Экология однако...... или место такое...:(
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если вес меньше нормы,попахивает китаятиной. Сплавом к примеру лекгоплавким.
Из старины только свинец\олово возможно
ИМХО как-бы
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pilotsx пишет:.....попахивает китаятиной. .....Из старины только свинец\олово возможно....ИМХО как-бы

Китайцам то зачем такое..... Цинк известен был задолго до начала "железного века" и чего бы его не использовать? Прочнее олова, легче свинца и легкоплавкий достаточно. Впрочем, на вид не определишь точно,но нынешние монеты достаточно успешно изготавливают из него. Или сплавов на его основе. Давно правда не показывали по "ящику" таких "умельцев" что то.  :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 26.10.2014 00:13:54
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●