Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка Петра первого 1710 БК, Помогите оценить данную разновидность
 
Всем доброго здравия! Пожалуйста помогите в оценке данной монетки,никаким кардинальным чисткам не подвергалась,не могу понять-конь и всадник не как у многих этого года,вроде самая редкая?!
 
Достойная монетка! Жаль, конечно, коррозия ее не пощадила!...
Но, лично мне она интересна! С предложением можно в личку, как определитесь с продажей!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да нет там коррозии,это шум от камеры,монета в живую достаточно гладкая,без раковин,с высоким рельефом,интересно что в каталогах я не могу найти данного сочетания штемпелей...кстати-зелень с двух сторон-это глянцевая патина,чего к сожалению не передает камера...
Изменено: Poiskovik.79 - 22.12.2014 15:18:52
 
Коррозия есть, монета интересна, продажа будет?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
даа, зеленая копейка.Лиц.сторона из ранних годов. Редкая. Для любителей всяких там разновидностей.
До 10 тыщ.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
даа, зеленая копейка.Лиц.сторона из ранних годов. Редкая. Для любителей всяких там разновидностей.
До 10 тыщ.
Можно с этого момента поподробней? Я про ранние года.
Изменено: Fokyc - 22.12.2014 23:36:43
10 лет с даты регистрации
 
Всадник как на копейках 707 года. Там похожие надо искать или такие же.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
---
Изменено: Numizm99 - 22.12.2014 23:47:03
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Всадник как на копейках 707 года. Там похожие надо искать или такие же.
Всё равно не понятно. Как вы сравниваете? По размеру, форме или в общих чертах? Ни одного похожего не увидел, может не туда смотрю?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Всадник как на копейках 707 года. Там похожие надо искать или такие же.
Аверс в копейках 1710 года, такой присутствует... как мне кажется копейка не описана, но в любом случае надо хорошее и более крупное фото, копейка корродирована
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeika пишет:
Цитата
Numizm99 пишет:
Всадник как на копейках 707 года. Там похожие надо искать или такие же.
Аверс в копейках 1710 года, такой присутствует... как мне кажется копейка не описана, но в любом случае надо хорошее и более крупное фото, копейка корродирована
Биткин 2124. И к седьмому году не имеет никакого отношения.
Реверс что-то близкое к 2095.
Вот:
[quote=mss,Dec 22 2014, 23:33]
...это неописанное сочетание, как с самого начала и говорилось. Под описание Ильина оно, конечно, подходит, но у ВК этой разновидности нет, а есть другая, и под ильинское описание она также подходит.
10 лет с даты регистрации
 
Новое фото в новом качестве копейки под разным углом освещения-  
 
Поторопились вы, покупатель для себя почистил бы лучше, а так, монету ободрали навели искусственную патину....
конечно копейка интересна, но ...... изначально ваше ожидание было завышено а теперь и того меньше...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeika пишет:
Поторопились вы, покупатель для себя почистил бы лучше, а так, монету ободрали навели искусственную патину....
конечно копейка интересна, но ...... изначально ваше ожидание было завышено а теперь и того меньше...
Соглашусь только с тем, что наверное можно было сделать немного более качественную чистку.
Однако, в целом, после даже вот этой чистки монета хуже не стала.
В цене должно быть то же самое или немного дороже учитывая что уже не в грязи. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как по мне,до чистки была более перспективной.Справедливости ради замечу,знаю таких для кого не важно наличие родной патины,
10 лет с даты регистрации
 
Родная патина-понятие относительное,попадаются из земли малахитовые,красные,цвета кабинетной патины,изумительные варианты,мне лично так нравится больше,о в кусах спорить бессмысленно,состояние-не хлам,тут надо смотреть по содержанию...
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
kopeika пишет:
Поторопились вы, покупатель для себя почистил бы лучше, а так, монету ободрали навели искусственную патину....
конечно копейка интересна, но ...... изначально ваше ожидание было завышено а теперь и того меньше...
Соглашусь только с тем, что наверное можно было сделать немного более качественную чистку.
Однако, в целом, после даже вот этой чистки монета хуже не стала.
В цене должно быть то же самое или немного дороже учитывая что уже не в грязи.  
.   Ну спасибо Вам объективность,мне тоже так намного симпатичней,а что за точка за коленкой коня-еще степень разно вида?
 
Цитата
Poiskovik.79 пишет:
Ну спасибо Вам объективность,мне тоже так намного симпатичней,а что за точка за коленкой коня-еще степень разно вида?
Конечно на вкус и цвет.... но вы обнажили наличие всей коррозии на монете
Выкрошка, я уже писал, что аверс такой есть в др сочетании 1710 года и там она (точка за коленкой коня) так же прослеживается, та копейка 2 руб по Ильину, не дорогая
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Ай яяй!!! За чем так ободрали. Теперь металл виден. Каверны и вся она шероховатая.Не ужели сами не видите.Почему патину и не трогают, после снятия её, будет рябь. .Жалко конечно.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Ай яяй!!! За чем так ободрали. Теперь металл виден. Каверны и вся она шероховатая.Не ужели сами не видите.Почему патину и не трогают, после снятия её, будет рябь. .Жалко конечно.
Блин, беда с вами, такими "нумизматами"...
Вы до чистки как на неё смотрели? Через тёмные очки? Каверны и шероховатости были чётко видны ещё на первых фото. Да и патины как таковой там не было. Была грязь. Монета подвергалась нагреву, скорей всего, поэтому и цвет такой. После чистки она потемнеет через некоторое время. И будет не плохо смотреться. А вообще надо было отдать человеку, у которого руки из правильного места растут. Чтоб сделал всё как надо. И сейчас не поздно... Может тогда с полтинниками сразу в очередь станут...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Всадник как на копейках 707 года. Там похожие надо искать или такие же.
Аверс по Дьякову №29.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fokyc пишет:
Цитата
begun пишет:
Ай яяй!!! За чем так ободрали. Теперь металл виден. Каверны и вся она шероховатая.Не ужели сами не видите.Почему патину и не трогают, после снятия её, будет рябь. .Жалко конечно.
Блин, беда с вами, такими "нумизматами"...
Вы до чистки как на неё смотрели? Через тёмные очки? Каверны и шероховатости были чётко видны ещё на первых фото. Да и патины как таковой там не было. Была грязь. Монета подвергалась нагреву, скорей всего, поэтому и цвет такой. После чистки она потемнеет через некоторое время. И будет не плохо смотреться. А вообще надо было отдать человеку, у которого руки из правильного места растут. Чтоб сделал всё как надо. И сейчас не поздно... Может тогда с полтинниками сразу в очередь станут...

Да всё я вижу и понимаю.Какой нах нагрев. Вы хоть что нибудь в этом понимаете? Думаю что нет.Правильно только одна фраза, это о том, что самому не надо не чего было делать.Буквы были нормальные. Теперь шагрень. Всё высыпалось. И теперь в очередь не встанут. Конь сильно сияющим стал, аж в глазах рябит :crazy:
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Poiskovik.79, скажите, копейка будет в продаже или просто ее обсуждение?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
В продаже будет,только не могу до сих пор сфабриковать на нее цену,негативных отзывов о состоянии до  и после чистки много,не чищена-ржавая,чищена-блестит как самовар,по крайней мере-почистил(на мой взгляд) я ее качественно и без химии,то есть-база есть,рельеф высокий,текст разборчив,а там масса вариантов довести ее как надо у проф.химика,ведь сколько мне встречалось в продаже шпаклеванного фуфла с гладким полем чем-то намазаных под каким-то лаком,дешево честно не отдам-лучше себе оставлю на память,предложения  в личку приветствуются,можно пообщаться в скайп.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●